Дневник исследований: развитие космического восприятия - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 09 Окт 2007, 15:33 | Сообщение # 31
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, очень хорошие результаты.

Значит понятие "духовный меч" связано с энергиями Веры, Знаний и Убеждений (крестцовое нервное сплетение) и Светом солнечного сплетения, а также энергиями ладоней...

Щит - это Свет солнечного сплетения... Защита

Шёпот - связан с висками.

Рейки - жизненные энергии, охватывающие всё тело.

Хорошо. Следующая лекция 7 - Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

smile Желаю удачи!

 
Искатель_СветаДата: Среда, 10 Окт 2007, 08:22 | Сообщение # 32
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Анекдот в тему:

"Если человек говорит с Богом, то это молитва, а если Бог говорит с человеком, то это шизофрения" biggrin

А если серьезно, то вчера таки ничего и не вышло. Я натолкнулся разом на все свои противоречия в понимании Бога. Никак не получается отделить понятие о Христианском Боге от Логоса. И если к Логосу нет никакого негативного отношения (что я говорю?), то с Христианским богом мне не хочется именть ничего общего (если будет интересно могу изложить свою позицию)

В общем добиться сколь-нибудь значительной фиксации ума не удалось. Даже тогда, когда фиксация все-таки случилась, я тк и не смог внятно (не говоря уже о безмолвности) выразить свой вопрос. Одна каша получилась.

Ну ничего, буду пробовать еще. не в первый раз! smile

PS Да, вчера в 7 лекции нашел совет как легко добиться акцента ума и вспомнил, что в предыдущие занятия поступал подобным образом, только так как у меня не развит тысячелепестковый лотос мысль я перемещал куда-то назад и вверх, сразу за макушку.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 10 Окт 2007, 16:46 | Сообщение # 33
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, удачи в занятии!!!
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 11 Окт 2007, 09:40 | Сообщение # 34
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Занаятие от 10-10-2007

Решил начать с обращения "Господи помоги!" По возможности отогнал сумбур из головы, через какое-то время почуствовал легокое напряжение в лепестках по бокам продолной линии головы чуть впереди макушки. Очень трудно определить - были ли это лепести связи с Логосом или каки-то рядом. Я попытался углубить состояние акцента, иногода это получалось, тогда возникало или усиливалось давление в ушних раковинах, висках и каверзном центре. Впервые в моем черно-сером "гравюрном" мире появились цвета (до этого преобладали черный, темно-серый, черно-фиолетовый) хотя эти пятна и не сложились во что-то определенное, а в какой-то момент вся чернота даже посерела, бутд-то приближался рассвет в туманное утро. Я продолжал повторять "Господи помоги!", ощущения нарастали, я вспомнил, что надо найти такое психическое состояние когда напряжение в лепестке исчезает и тут в полной мере столкнулся с проблемой, которую предвидел уже давно:
1. Критерием истиности ощущений является реакция нервной системы
2. Реакция нервной системы выражается в жжениях, тепле, покалывании, паучках и проч.
3. Для понимания рекции нервной системы ищут резонансное состояние , когда напряжение уходит

Вот и получается что мне не понятно: напряжение исчезло из-за потери акцента и все картинки и звуки нафантазировал разум, или все-таки наступило резоненсное состояние. Очень хотелось-бы пояснить этот вопрос иначе у меня не остается критериев оценки дальнейшей работы.

 
МысльДата: Четверг, 11 Окт 2007, 12:38 | Сообщение # 35
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Очень хорошо, что Вы ищите рациональное зерно в вашей работе. 1. Ваша цель "Исследование восприятия". Вы обратились к Логосу
Quote (Искатель_Света)
Я попытался углубить состояние акцента, иногода это получалось, тогда возникало или усиливалось давление в ушних раковинах, висках и каверзном центре.
В вашей цитате описан ответ Логоса. Означает, что космическое восприятие связано с височным и каверзным центром. ... 2. Резонасное взаимодействие наступает тогда, когда исчезает напряжение в нервном центре при этом сохраняется акцент разума на поставленную цель!!! (еще раз прочтите фразу). Если резонанс не происходит, тогда сохраняется напряжение в нервном центре. В вашем случае - критерием были точки впереди макушки... Напряжение здесь исчезло. Значит резонс состоялся. 3. Изменение акцента разума происходит исходя из ассоциаций ума и выбора новой цели. В вашем случае этого не было. Точнее в конце занятий, разум поставил проблему (выделена жирным шрифтом в вашем сообщении). Причем поставил сам себе. А надо психике и выразить вопрос в безмолвное состояниие. smile Сделайте новое исследования обращения к Логосу и получения ответа на понимание. Для этого поставьте вопрос в прилагательном значении: как, какая... чтобы ответ подразумевал ПОНИМАНИЕ. Например, Логос, как ты оберегаешь людей? Предполагается следующая последовательная реакция психики: вопрос к Логосу выражают в безмолвное психическое состояние - появление напряжения в нервных узлах по бокам впереди макушки - поиск резонанса - исчезновение напряжение - понимание ответа на вопрос. Желаю успехов! smile

Сообщение отредактировал Мысль - Четверг, 11 Окт 2007, 12:40
 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 18:35 | Сообщение # 36
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
По вчерашнему исследованию. (11-10-2007)

Я его почти полностью завалил. Возможно причиной было сильное перенапряжение на работе, вечером мысли в голове ворочались как в густом клею, поэтому при попытке перейти к безмолвности я в основном засыпал sad

А задавал я следующий вопрос "Как отличить резонанс в лепестке", сейчас не могу вспомнить достоверно было ли напряжение в лепестке 49, но весь сеанс на правой ноге в области 103 (103 Нервный узел дублирует функции лотоса свадхистхана; приносит силу любви.) как будто установили звонок от старого советского телефонного аппарата: частая пульсация как от электротока ритмично сменяется "тишиной" - и так на протяжении всего занятия почти с одним и тем же ритмом, это тоже отвлекало.

Вот такое получилось занятие

Добавлено (13-10-2007, 18:58)
---------------------------------------------
За истекший период провел еще пару занятий. Результат мне не понятен. Есть напряжение в лепестках 49, но понять ответ Логоса никак не выходит. Иногда напряжение такое сильное, что кажется от поверхности лепестков в голову уходит проекция лепестка по форме напоминающее лопасть пропеллера. Голова наплонена каким-то гудением или чем-то еще, кажется что меня несет куда-то потоком и одновременно понимаешь, что покоишся на одном месте. Разум как шальной, не успевая получить ответ на один вопрос спешит поставить другой. Вчера напремер на один из вопросов сильно пульсировал крестец (честно говоря казалось, что серце сейчас именно там), на вопрос об отношении к людям напрягся сердечный центр (слева). Послении занятия сосвем не чуствую солнечного сплетения - то-есть вместо него пустота, зато работают его дублирующие центры на ступнях.

Нельзя сказать, что в последние дни я удовлетворен работой. Более всего угнетает практическая непонятность путей достижения результата. На мой взгляд задача тупиковая: надо открыть сейф ключем, единствнный экземпляр которого заперт в этом же сейфе. wacko Как задавать этот вопрос Логосу, если я все равно не могу понять ответ. Вот.
А после сегодняшнего занятия лепесток 49 напряжени и так сказать "в быту" без всякой концетрации, и еще заболела голова. (Хотя может это связано с резкой переменой погоды)

Вообще, вопросов больше чем ответов - я уже давно почти всегда ощущаю энергию в руках (ладонях), иногда ее ток усиливается и энергия появляется в подушечках пальцев. Что это за энергия, для чего дана и куда ее применять???

Интересно узнать у кого как проявляется активизация нервной системы, впвдают ли в транс и т.п.
У меня например всегда активизация нервной системы начинается с пальцев и ладоней, к моменту когда активируются другие невные центры они просто горят, иногда я вообще не могу различить пальцы, т.к. они находятся как будто в рукавичках? А общее ощущение во время сеансов будтонаходишся далекоото всех, но любой внешний шум говорит что реальность рядом, стоит открыть глаза.

Добавлено (13-10-2007, 21:56)
---------------------------------------------
oops Вот так история сегодня приключилась, днем уже через несколько часов после сеанса внутренней работы напряглась точка 84 на затылке или чуть повыше чем в атласе (84. Напряжение нервного узла предупреждает об опасности; токи организма выходят за пределы физического тела и проявляются в виде 7, 9 или 12 змей.). Я так и не понял как расшифровать этот сигнал, а вечером брата ограбили, отобрали телефон и цепочку. Неужели это звенья одной цепи, как тогда можно конкретизировать опасность о которой сигнализирует нервная система? questionmark gunsmilie

Добавлено (13-10-2007, 23:27)
---------------------------------------------
Да и еще из наблюдений повседневности. Снова при раздражении и гневе на других людей и обстоятельства вокруг макушки возникают токи, как индикатор получается -"Спокойней!!!", общее ощущение складывающихся ситуаций наводит на мысль, что меня экзаменуют на способность сохранять спокойствие и доброжелательность, (два дня подряд попадаются нервные посетители которые меня (скромного программиста) считают главным за их несчастья, это я, по их мнению, сделал их долги и отвечаю за недоработки двух смежных организаций, и вообще обираю население до посленей нитки - а я то всегда думал что я белый и пушистый biggrin ). В общем экзамен я кажется проваливаю sad

Добавлено (14-10-2007, 00:12)
---------------------------------------------
Да и еще вопрос: во время занятий осознаю в какой то момент, что свод черепа заполнен чем-то (или мозг там чем-то занят, та часть как за непрозрачной пленкой), и нет ни одной мысли, первая мысль, что это акцент, но тут же пытаюсь понять-вспомнить, а на какю же цель - и не могу. Что это за состояние, это то о чем я думаю, или это ложный путь?

Добавлено (14-10-2007, 18:35)
---------------------------------------------
Сегодня ночью (14-10-07 с 00:20 - 01:20) вновь занимался, отклика от Логоса так и не получил. Подумал, что наверно я все-таки не научился выражать мысль без слов, решил вернуться к занятию предыдущей лекцией и повторить попытку понятьслово "йога". Предупреждения об опасности познания не последовало, вместо этого перед внутренним взором пояаилось тело змеи (ни головы, ни хвоста видно не было только извивающийся сегмент) - "йога -это гибкость" подумал я, ум возразил - "выработка гибкости это только начало, суть в другом" в чем другом ум не знал, пред глазами изгибалось тело змеи. (Трудно сказать - была ли змея фантазией, но аджана точно была напряжена) Еще в это заняте решил, что у меня есть еще один порок - я не верю в собственные силы, в свой успех. Видимо стоитеще позаниматься по 6й лекции.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Воскресенье, 14 Окт 2007, 18:36
 
alligaterДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 18:44 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Есть напряжение в лепестках 49, но понять ответ Логоса никак не выходит. Иногда напряжение такое сильное, что кажется от поверхности лепестков в голову уходит проекция лепестка по форме напоминающее лопасть пропеллера. Голова наплонена каким-то гудением или чем-то еще, кажется что меня несет куда-то потоком и одновременно понимаешь, что покоишся на одном месте. Разум как шальной, не успевая получить ответ на один вопрос спешит поставить другой. Вчера напремер на один из вопросов сильно пульсировал крестец (честно говоря казалось, что серце сейчас именно там), на вопрос об отношении к людям напрягся сердечный центр (слева).

Осталось научиться понимать результаты! У вас очень хорошие исследования.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 20:09 | Сообщение # 38
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, согласна с alligater, действительно очень хорошие результаты. wink

Попробуйте Вы их расшифровать так же, как я делала это для Вашего предыдущего занятия (сообщение 31).

Прошу прощения за несвоевременность написания - проблемы на сервере UcoZ, я с четверга не была на сайте, то времени не хватает, то система не работает. На выходных вообще UcoZ не работал... и с утра сегодня сайт найти было невозможно... Так что прошу прощения.

Подсказка - крестцовый центр содержит энергии знания, веры и убеждения. Сформулируйте ответ на Ваш вопрос.

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 21:11 | Сообщение # 39
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуйте Вы их расшифровать так же, как я делала это для Вашего предыдущего занятия

Как я понял цель занятия - достич понимания ответа, а расшифровка - этопо пытка с помощью разума угадать ответ по подсказке? К сожалению я сейчас не вспомню тот вопрос, который задавал, поэтому и расшифровать его не смогу.
Попытаюсь сегодня снова! Да пусть ждет меня удача smile

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Понедельник, 15 Окт 2007, 21:20
 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 11:58 | Сообщение # 40
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Искатель_Света, чтобы понять ответ на вопрос сначала надо правильно поставить вопрос.

Например, Как Бог нас любит?

или Вопрос к Богу: "что главное для меня?", там же

или Помоги мне

Надеюсь, Вам помогут эти ссылки. Удачи. smile

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 16 Окт 2007, 21:51 | Сообщение # 41
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
16-10-2007
Это невыносимо. Сел, расслабился, почувствовал активацию нервной системы. Решил что единственный вопрос на сегодня будет "что главное для меня сейчас". Через некоторое время почувствовал слабое давление в лепестках 49, оно то нарастало, то исчезало, при очередной концентрации на цели происходило усиление давление в лепестках 49, иногда возникало ощущение, что часть содержимого черепа заключено в самостоятельный объем, иногда казалось что этот внутренний объем достигая размеров черепа вызывает слабые, но стремительные потоки вниз по телу. Но более ничего, уже сейчас, когда я пишу эти строки минут 15 спустя, я опять чувствую напряжение лепестков 49, но как понять, осознать, осмыслить. Пожалуй более растерянного состояния у меня еще не было. Вот и получается, что к предыдущему вопросу:
Как отличить резонансное состояние от потери акцента ума?
добавляется не менее важный и даже более насущный:
Как именно менять психическое состояние, чтобы добиться резонанса?
 
МысльДата: Вторник, 16 Окт 2007, 23:53 | Сообщение # 42
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Искатель_Света, у вас все получается!
Вы ставите вопрос, выражаете безмолвно, откликается нервная система!!!
Это высокое достижение, потому что один на тысячу, на много десятков тысяч людей способен управлять психикой и находить отклик нервной системы. А у вас есть! smile
Следующий шаг – это утончать настройку психики и находить такое состояние, когда исчезает напряжение в нервном узле. Это означает резонанс. biggrin
Для этого внутри себя поставьте подцель (волю) – искать и найти состояние, когда напряжение в нервном узле исчезает, и следите за внутренним состоянием. Понимание (так же может быть реакция нервной системы и в целом организма), которое появляется при резонансе, – это ответ на обращение к Логосу.
Обычно, ответ Логоса настолько содержателен, что осознают Его частично.

Многие ответы есть в ваших исследованиях выше! smile
Вы успешны!

 
Искатель_СветаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 00:14 | Сообщение # 43
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Это высокое достижение, потому что один на тысячу, на много десятков тысяч людей способен управлять психикой и находить отклик нервной системы.

Всего лишь потому, что все остальные никогда не задумывались об управлении своей нервной системой, ведь это доступно каждому.

А за поддержку конечно же спасибо.

17-10-2007
Занимался внутренней работой. Опять поставил вопрос "что сейчас главное для меня". В целом нервная система реагировала на мои попытки внутренней работы, но поставленных целей я так и не добился. Из особенностей сегодняшнего занятия: При концентрации на цель в голове как бы возникает повышенное давление - будто таким образом выражается цель, формирующееся обращение к Логосу я как бы пытаюсь поднять к темечку и даже вытолкнуть через него - это раз.
В ходе сегодняшней работы дважды происходил как бы прокол в макушке, через который в голову, а оттуда в тело проникал поток энергий, по ощущениям он напоминал поток длинных гибких игл. Наверно это похоже на то, как описывают на возникновение дырки в макушке и энергетический столб от нее - это два.
Сегодня я так и не понял, напрягались ли вообще лепестки 49 - очень трудно разобраться, что есть где. Слишком уж там лепестки плотно расположены. Кроме того, ощущалась активность в макушке (помимо той активности, что описана выше) площадь ощущений сравнима с диаметром среднего размера яблока, и наиболее частая активность почему-то сразу за макушкой - это три.
В какой-то момент в середине занятия я сначала услышал, что какой-то человек, скорее женщина (я реши что это одна из моих сотрудниц) пытается что-то мне объяснить, но я не могу разобрать что, потом она перегибается мне через плечо (это как боковое зрение), и продолжает что-то рассказывать, а я ее не слушаю, т.к. занят поиском резонанса - она меня отвлекает, а потом я даже почувствовал ее дыхание на щеке, после чего я удивился, а морок рассеялся - это четыре.
Временами напряжение в голове и организме доходило до того, что под ладонями (которые лежали на диване) ощущалась выпуклость на подобии половинок апельсина.

В целом, я скорее склонен оценивать результаты сегодняшней работы положительно, если не считать, что главной поставленной цели я так и не добился, но на это у меня есть пару соображений:

во-первых, видимо я слишком быстро проскочил через первые уроки, получив быстрый, но не очень качественный результат, а теперь нервная система пытается наверстать упущенное – думаю, что на это достоверно указывают энергии, приходящие через теменной узел, ведь именно они призваны перестроить нервную систему и организм в целом на более тонкое восприятие.
во-вторых, как это не прискорбно, скоре всего имеет место подспудный страх выполнить это занятие, и тогда придется браться за поиск в себе искры света - а именно эта часть работы напугала меня больше всего еще когда я читал о ней в почтовых рассылках на mail.ru (и даже не задумывался, что начну эту работу), а потом и в электронной книге "Открытие "ЧЕЛОВЕК"? и с этим явно надо что-то делать.
Я конечно понимаю, что все эти выводы и предположения сделаны разумом, который в принципе часто ошибается, но за неимением пока ничего другого приходится пользоваться им.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 10:51 | Сообщение # 44
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, доброе утро!

Quote (Искатель_Света)
Занимался внутренней работой. Опять поставил вопрос "что сейчас главное для меня". В целом нервная система реагировала на мои попытки внутренней работы, но поставленных целей я так и не добился. Из особенностей сегодняшнего занятия: При концентрации на цель в голове как бы возникает повышенное давление - будто таким образом выражается цель, формирующееся обращение к Логосу я как бы пытаюсь поднять к темечку и даже вытолкнуть через него - это раз.

Очень правильные действия для достижения поставленной цели (задать вопрос и получить ответ). Так и надо делать это. smile

Quote (Искатель_Света)
В ходе сегодняшней работы дважды происходил как бы прокол в макушке, через который в голову, а оттуда в тело проникал поток энергий, по ощущениям он напоминал поток длинных гибких игл. Наверно это похоже на то, как описывают на возникновение дырки в макушке и энергетический столб от нее - это два.

Тоже очень хорошо. Как раз то, что мы пропустили чуть раньше. wink

Quote (Искатель_Света)
В какой-то момент в середине занятия я сначала услышал, что какой-то человек, скорее женщина (я реши что это одна из моих сотрудниц) пытается что-то мне объяснить, но я не могу разобрать что, потом она перегибается мне через плечо (это как боковое зрение), и продолжает что-то рассказывать, а я ее не слушаю, т.к. занят поиском резонанса - она меня отвлекает, а потом я даже почувствовал ее дыхание на щеке, после чего я удивился, а морок рассеялся - это четыре.

Скажите, а были ли напряжения височного и каверзного нервных центров перед тем, как Вы услышали и увидели ... ? Или это просто воображение сыграло такую шутку?

Quote (Искатель_Света)
видимо я слишком быстро проскочил через первые уроки, получив быстрый, но не очень качественный результат, а теперь нервная система пытается наверстать упущенное – думаю, что на это достоверно указывают энергии, приходящие через теменной узел, ведь именно они призваны перестроить нервную систему и организм в целом на более тонкое восприятие.

Возможно, что так. biggrin

Quote (Искатель_Света)
скоре всего имеет место подспудный страх выполнить это занятие, и тогда придется браться за поиск в себе искры света - а именно эта часть работы напугала меня больше всего еще когда я читал о ней в почтовых рассылках на mail.ru (и даже не задумывался, что начну эту работу), а потом и в электронной книге "Открытие "ЧЕЛОВЕК"? и с этим явно надо что-то делать.

Все мы на определённом этапе боимся и сомневаемся. Главное не дать этому захватить себя полностью. Надо просто переступить через свой страх и сомнения. И тогда результат не заставит себя ждать и превзойдёт самые смелые ожидания. Желаю поскорее Вам в этом убедиться. Продолжаем это занятие. Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 20 Окт 2007, 12:50 | Сообщение # 45
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
18-10-2007
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Искатель_Света)
В какой-то момент в середине занятия я сначала услышал, что какой-то человек, скорее женщина (я реши что это одна из моих сотрудниц) пытается что-то мне объяснить, но я не могу разобрать что, потом она перегибается мне через плечо (это как боковое зрение), и продолжает что-то рассказывать, а я ее не слушаю, т.к. занят поиском резонанса - она меня отвлекает, а потом я даже почувствовал ее дыхание на щеке, после чего я удивился, а морок рассеялся - это четыре.

Скажите, а были ли напряжения височного и каверзного нервных центров перед тем, как Вы услышали и увидели ... ? Или это просто воображение сыграло такую шутку?

Я и сам задался этим вопросом как только это заметил, но сказать наверняка, что каверза и виски были напряжены не берусь. Дело в том, что напряжение в черепе было довольно сильным и на нем было сконцентрировано все внимание, а это происшествие было как отвлекающий фактор, "белый шум" я и осознал его в полной мере только после того как оно закончилось (это как понимание насколько шумит компьютер - приходит только после того как его выключишь) так вот, когда я обратил внимание на каверзу, то она была напряжена (хоть и не сильно) но наибольшее впечатление все-таки оставили тактильные ощущения на щеке.

К сожаления вчера я не занимался, пришел с работы настолько вымотанным, что просто заснул бы.

Добавлено (Сегодня, 12:50)
---------------------------------------------
19-10-07 - очередное занятие. Цель - понять ответ Логоса на обращение "Господи помоги!"

Первые ощущения легкое покалывание пальцев, "энергии в ладонях", напряжение в каверзном и височных сплетениях охватывают лоб от виска до виска единой дугой, через некоторое время почувствовал боль в на голове справа на два-три пальца вперед от макушки. Боль напоминала укус комара или даже мухи (что весьма маловероятно - у меня густые и довольно длинные волосы smile ). Первое желание было почесать это место, от этого я удержался и стал наблюдать за этой точкой, через непродолжительное время боль утихла а на этом месте осталось привычного типа напряжения. Я подумал, что возможно это и есть лепесток 49. Далее я старался выразить безмолвно просьбу о помощи, лепесток 49 то напрягался, то пропадал. Мысленно я я повторял просьбу, потом впадал ка бы в забытье, когда в голове не было ни одной мысли. Потом я понял что устал, открыл глаза – выяснилось что с начала занятия прошло более 50 минут - а я этого и не заметил - совсем отсутствовало чувство времени. Несмотря на отсутствие подвижек в выполнении задания я был спокоен и вполне доволен собой.

В последнее время я пытаюсь понять как достигается безмолвное выражение мысли. Для этого я обобщил опыт проведения занятий и наблюдения сделанные за долго до этого. Хотелось бы выслушать мнение старших товарищей.

Итак. Я пришел к выводу, что в повседневной жизни встречается два вида мышления:
1-й способ - самый распространенный. Процесс мышления протекает исключительно в категориях языка, все идеи излагаются словами (вербально) хоть и не произносятся. Это наиболее простой и малозатратный способ. Донести свою идею собеседнику не составляет труда, т.к. она уже выражена категориями языка и стоит на основе общедоступных знаний.
2-й способ несколько сложней. В этом случае мыслительный процесс более полагается не на общедоступные знания, а на опыт самого мыслителя, на очевидные для него аксиомы (хотя для иных эти аксиомы могут показаться и теоремами, требующих своего доказательства), в этом процессе могут наблюдаться неочевидные с точки зрения формальной логики выводы и логические обобщения, но интуитивно они кажутся верными. В общем в этом случае разум выходит за рамки повседневности. Итогом таких рассуждений обычно является некоторая идея. Так же ее можно назвать и озарением. Это необычное чувство. Неожиданно понимаешь, что тебе по конкретному вопросу вдруг все становиться ясно, ты понимаешь суть происходящего, понимаешь суть формулы – если речь идет о физике. Ощущаешь, что у тебя в голове находится весь объем знаний этого вопроса и разум, ставя новые вопросы, тут же находит ответы на них в этом объеме. Поставленная задача кажется решенной, но передать свое понимание другому человеку оказывается невероятно сложно, ведь личное понимание включает в себя не только понятия выражаемые словами, но и образы с весьма маловыразмим смыслом, внутренние ассоциации, связи построены только на сугубо личном опыте. Говоря компьютерным языком, идея записана внутренним (закрытым) форматом данных и для выражения эти идеи необходимо втиснуть в прокрустово ложе языка, из-за чего теряются тончайшие смыслы и общее построение стороннему наблюдателю кажется неубедительным.

На мой взгляд, самое главное отличие первого способа от второго в том, что в первом случае мысль-идея растянута во времени, необходимом для ее внутренней вербализации, а во втором случае она мгновенна, каждый миг времени мы воспринимаем ее целиком.

Исходя из вышесказанного я решил, что второй способ мышления наиболее близок к безмолвному, и поэтому для достижения безмолвного выражения цели я стараюсь эту цель сжать в одну идею как бы сформировать состояние второго типа, т.е произвести обратное преобразование из первого типа мышления во второй.

Пожалуйста, если я сильно заблуждаюсь поправьте меня.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Суббота, 20 Окт 2007, 12:53
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz