Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:02
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас
EihorДата: Понедельник, 12 Ноя 2007, 21:32 | Сообщение # 31
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Я начала. Первый раз оказался неудачным – не смогла отключить поток мыслей. Второй раз получилось сконцентрироваться на заданной цели (по заданию: поиск Я во внутреннем мире). Сначала была волна от сердечного центра до колен. Затем - ощущение пустоты. Ни мыслей, ни ощущений. Потом я оказалась в темно-сером слое.. Снова появились мысли. Пришлось повторно концентрироваться на цели. По телу пробежало ощущение, эквивалента для описания которому я найти не могу. И затем я словно провалилась в концентрированную тьму. Начала звать:
- Мое Я – отзовись! Покажись!
И вдруг появились волны зеленовато-желтого цвета в форме запятой. Я стала всматриваться в них и через некоторое время увидела за ними светлую точку. Эта она была источником этих фосфорных волн. Но волны были значительно ярче, чем точка, которая начала приближаться ко мне. Но ярче она не становилась. А волны – да! Эта неяркость смущала.
Эффект был устойчивым. И до конца занятия не исчезал.
Третий раз я успела дойти только до серого слоя.
Почему-то кажется, что эта точка – не то, что я искала. Почему-то я ожидала ее появления как вспышки. Ощущалось, что когда она появится, сомнений не будет.
Я ошибаюсь?
С уважением, Eihor
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 14:21 | Сообщение # 32
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, хорошо и интересно, но стоит продолжить. Потому что

Quote (Eihor)
Почему-то кажется, что эта точка – не то, что я искала. Почему-то я ожидала ее появления как вспышки. Ощущалось, что когда она появится, сомнений не будет.

в этом утверждении Вы полностью правы! Сомнений быть не может. Когда Вы находите монаду "Я", Вы в этом уверены! А если уверенности нет, значит это ещё не то... smile

Продолжайте занятие по поиску Искры Света. Обратитесь за помощью к Логосу, тогда Вам будет легче выполнить задание. Удачи! biggrin

 
EihorДата: Среда, 14 Ноя 2007, 12:28 | Сообщение # 33
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Четвертая попытка. Сосредоточилась. Задала цель. Начала погружение. Обнаружила, что веду наблюдение снаружи, срочно переместилась вовнутрь. Обнаружила, что за мной наблюдает глаз. Смотрит на меня, потом – вокруг, затем – снова на меня. Удивление и любопытство. Попала в серый слой Начала медленный спуск вниз. Контролировала появление мыслей – были. И вдруг в какой-то момент почувствовала удар в солнечное сплетение извне. Мгновенно оказалась в кромешной тьме, в которой были какие-то серые всполохи, слабо фосфорицирующие линии грязноватого оттенка. Я внимательно вглядывалась в них. И увидела малюсенькую крохотную ярко синюю (индиго) искру, точку, лучом пробившую всю эту серую смесь и черную массу. Я стала всматриваться туда, где возникла эта точка, и увидела, что она не одна. Следуя друг за другом, синие точки образовывали фигуру. Сначала я увидела плоскостную – равнобедренный треугольник, но построенный из нескольких точек по каждой стороне. Затем оказалось, что это не треугольник, а призма – объемная фигура. А вглядевшись еще пристальней, я обнаружила, что это – спираль такой формы! И эта спираль затягивала в себя все серые и грязно зеленоватые линии, сгустки и прочее, наполнявшее тьму. И одновременно из ее глубины бил свет – не яркий, но чистый голубоватый, который рассеивал эту темноту…Я долго наблюдала за этим явлением. Никаких мыслей, вопросов, эмоций не возникло – просто наблюдала. Когда вышла, вдруг засомневалась: если не возникло ответной положительной эмоции, значит эти точки – не мое Я? И переместить эту спираль в теменной центр я не успела – мыслей-то не было! И цель эта не ставилась.
Пятая попытка началась с вибрации всего тела и отключения внешних ощущений. Затем возникло видение: к тыльной стороне правой ладони из света прикладывается головой молодая женщина. Ладонь эта больше, чем вся женщина. Затем ладонь оказывается открытой и женщина уже внутри, на ладони, и превращается в светящуюся сферу. Появляется вторая, левая, светящаяся ладонь, берет эту женщину-сферу - некоторое время наблюдаю яркий световой шар в центре ладони из сввта, и все рассеивается в свете..
Я ощущаю свое перемещение в поисках «Я» (по заданной в начале цикла цели) через теменной центр. Сам центр я не ощущаю, но вижу над своей головой ломаные линии ( как корона) желтого цвета. Спускаюсь вниз. Кромешная тьма. Внимательно вглядываюсь в нее. Спускаюсь ниже. Все неизменно. И вдруг стало светло. Я даже подумала, что комнату осветили фары проезжавшей под окнами машины, прислушалась, но никаких аудиальных сигналов не восприняла. И свет вокруг не исчез, освещение было устойчивым, ярким. А затем появился кристалл, испускавший лучи голубоватого света. Я даже внутренне не поверила этому свету, этим лучам. Стала пристально вглядываться в него. Он постоянно двигался, не прекращая испускать лучи. Когда поворачивался в мою сторону – лучи виделись как яркие и чистые. Когда поворачивался в сторону от меня – как в дымке. Я рассматривала и рассматривала этот кристалл. Он вызвал внутри меня восторг. Неужели эта – она? – мысленно спросила я. Ответ получить не успела – во внешнем мире зазвонил телефон.
Вопрос: что я видела?
С уважением, Еihor
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 15:06 | Сообщение # 34
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, по моему мнению Вы установили связь со своей монадой "Я". smile

У меня вопрос -

Quote (Eihor)
А затем появился кристалл, испускавший лучи голубоватого света. Я даже внутренне не поверила этому свету, этим лучам. Стала пристально вглядываться в него. Он постоянно двигался, не прекращая испускать лучи. Когда поворачивался в мою сторону – лучи виделись как яркие и чистые. Когда поворачивался в сторону от меня – как в дымке. Я рассматривала и рассматривала этот кристалл. Он вызвал внутри меня восторг. Неужели эта – она? – мысленно спросила я.

Когда Вы задавали вопрос какого оттенка он был - восторга, удивления, каких-то других ощущений?

 
EihorДата: Среда, 14 Ноя 2007, 16:23 | Сообщение # 35
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Это было чувство какого-то внутреннего объема, который, казалось, еще чуть-чуть и захватит мемня целиком, затем - восхищения этим кристаллом. А удивление - оно тоже было и именно оно вызвало необходимость задать вопрос - появилось потому, что я ожидала точку, искру, сферу, наконец, то есть что-то близкое по форме тому, что описывали участники форума - перед четвертой попыткой я их прочла. Обычно я не читаю, пока не получу хоть какой-то свой результат, чтобы избежать самообмана. Но кристалл? Это было полной неожиданностью! Я ожидала увидеть те синие точки, которые возникли в четвертой попытке. Но кристалл?! Не маленнький! Точкой его назвать врядли возможно. Я даже грани его хорошо рассмотрела. Чем больше думаю об этом, тем больше удивляюсь!
Какие этому могут быть объяснения?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 14:47 | Сообщение # 36
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, давайте ещё раз попробуем вернуться к этому занятию, а после пойдём дальше. Опишите любой полученный Вами результат. Хорошо? Хорошие ощущения. Но лучше убедиться лишний раз - перестраховаться. Согласны?
 
EihorДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 20:02 | Сообщение # 37
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Я тоже пришла к этому выводу и попробовала еще увидеть монаду. Хочу отметить, что весь следующий день настроение у меня было удивительное. Стоило только мысленно увидеть этот кристалл - солнце начинало светить внутри, улыбка сама появлялась. Я умею контролировать настроение. Но в данном случае это было неконтролируемо, мне приходилось опускать голову и глаза "долу". Поэтому вечером и решила еще раз попробовать - убедиться.
Увидеть не получилось - масса внешних препятствий, просто удивительно, насколько внешний мир взбунтовался против этой попытки.
Но на следующий день я вошла в нужное состояние, поставила цель и - вниз. Сразу отметила то состояние тела, которое никак не могу ни с чем идентифицировать. Это - как провал тела куда-то. Затем - яркий, четкий сигнал от теменных лепестков. Серый слой. Внимательно вглядываюсь, но ничего не вижу. А потом появился свет. Очень нежный, очень чистый фиолетовый свет шел изнутри широкой полосой и одновременно было понятно, что он импульсный. Очень приятный, ласкающий. Снизу вверх, слева направо и наоборот, то - широкой полосой, то - спиралью... Затем появился зелено-желтый - форфорицирующий, сменился белым, а затем - снова фиолетовым. Иногда мне казалось, я вижу кончин кристалла (когда свет завихрялся), но самого кристалла так и не увидела. Игра света была впечатляющей...
Вывела себя, так как появилось ощущение - пора. Ощущения - замечательные, но вопрос остался. Ментальный, конечно. Буду пытаться еще раз.
С уважением, Еihor
 
СияниеДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 10:08 | Сообщение # 38
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Eihor, удивительно! smile

Продолжайте также! biggrin

Удачи!

 
EihorДата: Воскресенье, 25 Ноя 2007, 21:44 | Сообщение # 39
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Снова поставила цель: увидеть свою монаду. Вошла в состояние, сконцентрировалась на ощущдениях тела. А затем провалилась в видение. Я (именно я, полностью была, не со стороны, как бывает во сне) и дорогой мне человек наблюдаем, как гигантский сперматозоид прорывается к яйцеклетке. Ему необходимо прорвать несколько оболочек. Он не агрессивен, но очень настойчив. Одна за другой оболочки рвутся. И он, наконец, врезается в яйцеклетку. Случается взрыв. Звука я не слышу, но вижу: сначала возникли цветовые ломанные - такие же, как были ц меня над головой в области темени на том занятии, когда я увидела кристалл, а затем - взрыв. Сомнений в этом не возникло. А затем в голове возникла мысль: взрыв - не уничтожение, а рождение новой вселенной! Мы ттолько что видели рождение новой вселенной.

Добавлено (25 Ноя 2007, 21:44)
---------------------------------------------
Добавлю (раньше времени нажала на клавишу), что размеры были гигантские, сперматозоид был такой же, или даже чуть больше, чем круглая яйцеклетка. Из-за размеров я не сразу поняла, что наблюдаю. Когда увидела взрыв - и "услышала" мысль - удивилась почти до инсайта. Это удивление и вывело меня в нормальное состояние.
Вопрос: что это было?
С уважением, Еihor

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Ноя 2007, 12:51 | Сообщение # 40
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, великолепно!

Ответ на Ваш вопрос

Quote (Eihor)
Вопрос: что это было?

содержится в Вашем же сообщении

Quote (Eihor)
Случается взрыв. Звука я не слышу, но вижу: сначала возникли цветовые ломанные - такие же, как были ц меня над головой в области темени на том занятии, когда я увидела кристалл, а затем - взрыв. Сомнений в этом не возникло. А затем в голове возникла мысль: взрыв - не уничтожение, а рождение новой вселенной! Мы только что видели рождение новой вселенной.

Поздравляю, это удивительнейшее зрелище!!! biggrin

Переходим к следующей лекции 9 - мысль! Желаю удачи!

 
EihorДата: Вторник, 04 Дек 2007, 00:20 | Сообщение # 41
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пытаюсь услышать Ангела-Хранителя. Настраиваюсь. Вхожу в состояние. Определяю намерение. Чувствую в теменном центре и лепестках щекотку, паучков. Устойчиво. Но ответ уловить не получается. Единственное свидетельство – если это оно?!- было в виде видения. Цвет, уже виденный мною, нежный светло-фиолетовый. Сначала он появился с правой стороны, перетек в левую. Он – как живой, постоянно в движении. Когда всмотрелась в него пристальней, увидела, что его движения спиральные. А еще позже увидела, что этот свет постоянно поглощает темные пятна и области, отчего становится то более темным (по насыщенности), то более светлым. Не теряя при этом своей чистоты.
Но ни мысли, ни тем более словесной формы ответа я пока не получила. Буду продолжать.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Дек 2007, 12:36 | Сообщение # 42
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, хорошие результаты. Но действительно надо продолжать.

Подробнее описывайте Ваши ощущения (какие-то реакции нервных центров, которые могут быть интерепретированы как ответ в занятии по мыслеобщению) и напряжения-резонансы в центрах.

Ответ-видение может быть, если во время выполнения упражнения подключилась каверза.
У Вас было напряжение в каверзе во время занятия? Вы находили резонанс, после которого и было видение?

В любом случае продолжаем работать с этой лекцией. Удачи!

 
EihorДата: Вторник, 04 Дек 2007, 23:40 | Сообщение # 43
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер! Да, "Третий глаз" активизируется почти всегда. Возникает ощущение вязкости, давления, распирания. Устойчиво. Но я сосредоточена была на ощущениях теменного центра. При каждой попытке ощущения возникают. И лепестки я ощущаю. То есть, моя мысль уходит. А вот обратную уловить не могу. При очередной попытке спросила Судьбу: Слышишь меня? Вдруг возникло видение молодого девушки с поавязкой на глазах. Эта девушка стремительно приближалась ко мне и улыбалась во весь рот! Почти смеялась. Я стала соображать: кто это? Справедливость? Фемида? Моя Судьба - Фемида? Или все решает справедливость? А девушка повернулась ко мне спиной и, смеясь, убежала. Я вернулась в двойственном состоянии. С одной стороны - она смеялась, по хорошему смеялась. С другой стороны - я ни черта не поняла! Остаюсь в смятении!
Eihor
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Дек 2007, 13:42 | Сообщение # 44
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Eihor)
То есть, моя мысль уходит. А вот обратную уловить не могу. При очередной попытке спросила Судьбу: Слышишь меня? Вдруг возникло видение молодого девушки с поавязкой на глазах. Эта девушка стремительно приближалась ко мне и улыбалась во весь рот!

Очень хорошо! Пройдёт немного времени и Вы лучше сможете понимать себя и свой организм. А пока так, как есть. Давайте ещё раз это занятие.

Quote (Eihor)
"Третий глаз" активизируется почти всегда. Возникает ощущение вязкости, давления, распирания. Устойчиво.


Очень хорошо. Обязательно обращайте внимание на свои видения и описывайте их. Это поможет пониманию Ваших результатов. На данном этапе видения идут на понятном нам (разуму) "языке".
 
EihorДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 23:47 | Сообщение # 45
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
При очередной попытке вызвать на контакт Судьбу очень четко, сильно отозвались пальцы. Сначала средний на левой руке, затем указательный на правой, и - средний на правой. Мощная пульсация продолжалась довольно долго после окончания упражнения. "Паучки" и активация каверзного центра были как обычно. Обычно я полностью отключаюсь от телесных ощущений при выполнении упражнений. И отклик пальцев стал неожидвнным. В хиромантии средние пальцы отвечают за судьбу. Но что это значит в контексте наших упражнений?
С уважением,Eihor
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz