Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:02
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас
МедовоокийДата: Среда, 10 Окт 2007, 01:18 | Сообщение # 16
Первооткрыватель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 65
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Eihor, хорошо описываете исследования.
По последнему сообщению важно отметить:
1) Концентрируйтесь на цели + (доп. цель на контроль организма) + (доп. цель смотреть на происходящее сейчас или завтра через "призму радости").
2) Фантастичные представления мы не замечаем или не обращаем на них внимание. Отметаем их потому, что это работа ассоциативного мышления. Отметаем потому, что не было работы психики (нервной системы), как третьей сигнальной системы и человек не искал резонансное взаимодействие. Означает, что чем строже вы будете отходить от представлений, тем больше разум будет выдавать ассоциации, которые могут бить как неиссякаемый фонтан.
3) В один из моментов сосредоточения на цели естественно активизируется макушка... Это явление описывают по разному, сходство в одном - впервые происходит обмен энергией человек-бытие из-за чего наблюдают положительное эйфоричное состояние.
smile
 
EihorДата: Пятница, 12 Окт 2007, 01:27 | Сообщение # 17
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер, ПК! Не удается скуонцентрироваться надолго - лишь несколько мгновений, затем начинаются аччоциации ума, который ко всему прочему "ловит" любые, даже еле слышные, сигналы, сопровождая их пустыми образами. Сваливаю на усталость - много работы. Но это, конечно, только отговорка. Стараюсь и буду дальше.
С уважением,Eihor
 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 12:00 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Eihor, удачи!

Пишите о результатах, даже если они кажутся Вам незначительными.

 
EihorДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 19:19 | Сообщение # 19
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Результаты, действительно, не очень. Все делаю, как советует Медовоокий: концентрируюсь на цели с дополнением и с дополнитеьной целью воспринимать все через призму радости. Почти сразу появляется пульсация внизу живота, которая очень скоро переходит в ощущение горячей полосы, окутывающей всю повержность груди. Со стороны спины - ощущения кипятка, все тело покрывается потом. Эффект держится долго, до окончания занятия. Иногда (примерно через раз) чувтствую напряжение и "дыру" в области третьего глаза. Без образов. На последнем занаятии после того, как это ощущение в третьем глазу снова было мною зафиксировано, внезапно увидела черную кошку, идущую мне навстречу. Попыталась училием воли убрать образ. Но он стал четче. Кошка не прекращала движения. Когда она оказалась очень близко, я увидела, что она улыбается. Той самой улыбкой, которая раньше появлялась без нее. Кошка крупная, скорее пантера. А макушка молчит. Вообще. Не желает моя нервная система с Бытием состыковываться.. . И свалить-то не на что! Что делать? Состояние легкой паники...
С уважением,Eihor

Добавлено (Сегодня, 19:19)
---------------------------------------------
Ура! Сегодня отозвалась макушка! Все начиналось как обычно: сконцентировалась на целях, почувствовала пульсацию внизу живота, пошла волна...И вдруг ощутила жжение, затем щекотку в макушке. Затем ощущения переместилдись в зону промежности. Эта зона сначала как бы онемела, а затем запульсировала. Следом онемело нёбо с языком. Появилось отчетливое чувство свзи двух этих зон. Я ясно почувствовала жгут или веревку, связывающую две эти зоны. Наблюдала за этим ощущением. Чем дольше наблюдала, тем ярче оно становилось. Затем по телу пошли крупные волны, появилось чувство, что я катаюсь на волнах в океане. Потом последовательно зазвучали: третьй глаз, виски, макушка. Тело стало горячим (до пота), возникло ощущение единого жгута от зоны промежности до макушки. Но за макушку ощущения не вышли. Где я? Можно ли считать, что процесс стронулся с места? ПК! Откликнитесь, пожалуйста!
С уважением,Eihor.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 20:32 | Сообщение # 20
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, добрый вечер!

Моё мнение, что Вы достигли успеха. smile Теперь его надо закрепить. wink

Предлагаю ещё одно занятие по этой лекции и независимо от результата переходим к следующей - лекция 6: "Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?" Возьмите понятия ЩИТ, МЕЧ и ВОДОПАД. Удачи!

Но обязательно опишите последнее занятие по пятой лекции, потому что от него мы будем отталкиваться в дальнейшем.

 
EihorДата: Пятница, 26 Окт 2007, 17:24 | Сообщение # 21
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Несколько дней у меня ничего не получалось. То есть общие ощущения были. Но стоило сконцентрироваться, как мысли начинали галопировать таким массивом, что просто «Караул!». Однако вчера вечером после концентрации на поставленной цели запульсировал центр в промежности, затем по цепочке: надчревный, солнечное сплетение, сердечный центры. По всему телу пошли горячие волны. Дыхание участилось, увеличился ритм сердцебиения. Горячая волна дошла до макушки и уперлась в нее. Ощутила пульсацию и на мгновение увидела макушку как яркий белый свет. Очень четкими ощущениями отозвались внутренние поверхности бедер, подъягодичные и височные лепестки. Несколько раз переводила внимание с макушки снова на точку в промежности – сила и последовательность ощущений не менялись. Мыслей не было. В какой-то момент возникло видение обнаженной молодой девушки с длинными волосами.
Я продолжала наблюдать за ощущениями, когда возникло чувство и картинка: со спины снимают тонкую пленку. Сначала с верхней части, затем – с поясничной. После этого упражнение прекратила. Отрицательных ощущений нет.
Сегодня приступаю к заданию лекции №6.
С уважением,Eihor
 
ЭхоДата: Суббота, 27 Окт 2007, 00:52 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Eihor, у вас отзываются нервные центры. Чтобы не пропустить внешний удар по нервным центрам, в котором будут одновременно светлые и темные энергии, Вам пора переходить к общению с Логосом и затем к поиску монады "Я". Соотвественно, 7 и 8-ая лекции. Поэтому чуть чуть поторопитесь. Ок? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 27 Окт 2007, 00:53
 
EihorДата: Воскресенье, 28 Окт 2007, 22:18 | Сообщение # 23
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
То есть идти вперед, не очень опираясь на присутствие положительного результата? Потому что пока с безмолвным психическим состоянием и понятиями ничего не получается. То есть состояние, вроде бы, есть, и напряжение в сердечном центре тоже, но никакого понимания сути понятия не возникает. Тишина. Все равно идти дальше? К следующим лекциям?
С уважением,Eihor
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 16:06 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Eihor)
То есть идти вперед, не очень опираясь на присутствие положительного результата? Потому что пока с безмолвным психическим состоянием и понятиями ничего не получается. То есть состояние, вроде бы, есть, и напряжение в сердечном центре тоже, но никакого понимания сути понятия не возникает. Тишина.

Eihor, давайте Вы будете более подробно писать о Ваших ощущениях. Потому что зачастую есть выражение слов организмом, но не хватает опыта (и понимания) выразить это словами. Давайте писать подробнее и тогда мы лучше сможем Вам помочь понять, что же Ваш организм Вам сказал и как это расценивать.

Quote (Eihor)
Все равно идти дальше? К следующим лекциям?

Нет. Давайте закончим эту. Какие слова Вы взяли и какие реакции орагнизма получили?

 
EihorДата: Среда, 31 Окт 2007, 01:16 | Сообщение # 25
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Взяла те слова, которые предложили Вы: щит, меч, водопад. Начала со слова "щит". Войдя в состоянгие релаксации, мысленно произнесла "щит" и ушла в безмолвное состояние. Стала наблюдать. По телу пошли волны. А затем возникла боль в сердечном центре. Локация - точка левее центральной оси, в области сердца. Боль ощущалась как физическая, со стороны спины - ярче и четче. Постепенно появилось ощущение зоны вокруг сердца и далее - за пределеами тела. Эта точка не "фонила". Ощущение зоны было как более густого пространства, что ли, в центре которого была эта боль. Все попытки отвлечься от этой болевой точки оказались бесплодными. Даже когда упражнение было завершено, ощущение этой точки оставалось четким, так что я даже растирала ее рукой. Дальше пока не ходила. Сердечными заболеваниями не страдаю, никогда на сердце не жаловалась. Что это?
С уважением,Eihor
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 31 Окт 2007, 11:21 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, ядом с сердечным центром есть солнечное сплетение, которое отвечает за защиту от проклятий и негатива. Щит - это защита. Всё просто.

Давайте теперь со словами меч и водопад. Если получиться, уложите их в одно занятие, чтобы пойти дальше. Удачи!

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 31 Окт 2007, 11:22
 
EihorДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 22:44 | Сообщение # 27
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Я постаралась уложиться в одно занятие. Как только сконцентрировалась на понятии "меч", сразу ощутила что-то плотное от копчика до макушки. Но безболезненное. Достаточно жесткое в том смысле, что практически не сдвигалось с места на концах, а в середине как бы колебалось. Был образ - мысленный - оси.

Понятие "водопад" отозвалось сразу в сердечном центре в виде серебристой ленты, и откуда-то из глубины выплыло "Это - любовь. Бесконечная как путь".

ПК! По поводу боли на понятие "щит" мне не ясно следующее: серденчный центр и солнечное сплетение, конечно, рядом, но в последовательной связке. Боль локализовалась точно в области сердца. Территориально не меньше 10 см от солнечного сплетения. Солнечное сплетение у меня хорошо визуализируется. Одна мысль о нем сразу отзывается очень активным пульсом, видимым на передней стенке брюшины. Боль и этот центр были слишком далеки друг друга. Что это может быть?

С уважением,Eihor

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Ноя 2007, 14:04 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, прошу прощения за задержку с ответом. Сердечный центр не просто рядом с солнечным сплетением, а непосредственно связан с ним воедино. Если болело непосредственно сердце, то возможно просто неправильное отношение к кому-либо или чему-то - обстоятельствам, ситуации, отношениям... Когда такая боль приходит, надо постараться расслабиться и послушать. Сердце само подскажет какое отношение и к чему надо менять (возможно подключение других нервных центров).

Думаю, что занятий по этой лекции достаточно. Давайте двигаться дальше. Лекция 7 - Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

 
EihorДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 12:55 | Сообщение # 29
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
По лекции 7 я провела несколько занятий. Обращение к Богу - существенная часть моей жизни. И вопросы к нему у меня разные. Сформировалась привычка получать ответы во внешнем мире. Поэтому теперь приходиться постоянно напоминать себе, что отзвук - внутри. И с безмолвным состоянием есть проблемы - очень сильно привязана я к вербализации. Но все-таки я в состоянии заметить, что слово Бог мгновенно активизирует сердечный центр и всю область вокруг него: ощущение жара заполняет полностью всю грудную клетку от шеи до солнечного сплетения. Затем начинает пульсировать солнечное сплетение. И - далее последовательно все нижние центры. Волны покрывают внешнюю сторону бедер. Наверное, импульс сразу идет и вверх, просто я концентрирую внимание на ногах. Сужу об этом потому, что как только я перевожу внимание вверх, сразу чувствую пульсацию или щекотку в темени и лепестках рядом. Затылок отзывается в самой верхней своей части. И почти всегда и сразу отзывается особым чувством зона третьего глаза - густым, я бы сказала, серьезным тактом.
На вчерашнем занятии мне удалось, наконец, войтВыпускники -то продержаться в безмолвном состоянии со своим очередным вопросом. Заработала вся цепочка, как обычно. Сильно отозвался сердченый центр - сильнее и быстрее, чем обычно. Горячее облако накрыло не только всю грудную клетку, но и все тело полностью. Затем пришло состояние расслабленности, самопроизвольный полный вдох. Когда занятие закончилось, внутри было чувство абсолютного спокойствия - комфорта. Я мысленно задала тревожащий меня вопрос - состояние не изменилось ( обычно менялось). И я поняла, что все будет хо-ро-шо!
С уважением,Eihor
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 16:29 | Сообщение # 30
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Eihor, хороший результат и хороший ответ. Этого вполне достаточно. Теперь нам предстоит очень ответсвенное занятие по нахождению Искры Света. Это восьмая лекция - "Я":

Определение «Что есть Человек?»

Какова роль монады «Я» для нервной системы?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz