Дневник исследований. Изучение Времени и Мысли - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:03
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований. Изучение Времени и Мысли (Путешествие при помощи мысли и крестцовый нервный центр)
Дневник исследований. Изучение Времени и Мысли
DenkoДата: Среда, 26 Сен 2007, 12:45 | Сообщение # 31
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Большое спасибо за поздравления!
Пятнистая_Кошка, я ответа на вопрос "что мне мешает во внутренних исследованиях, а что помогает?" не добился - никаких реакций не наступает (уже несколько занятий).
Несколько последник практик привели к тому, что ощущение шапочки, или "куриной лапки" (как я назвал) ощущается почти 70% дня (это полоски по вискам, полоска до середины лба и до макушки). Акцент ума достигается без проблем, причем его можно удержать в течении долгого времени. Практика проходит следующим образом - нахожу акцент ума, напрягается шапочка, если до этого не была напряжена и все. Никаких больше ощущений, видений и знаний. Разве что вчера после пяти минут практики очень спать захотелось, причем сильно...
 
RavenДата: Четверг, 27 Сен 2007, 09:57 | Сообщение # 32
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Denko поздравляю с днем рождения))) smile желаю успехов smile
Нашел акцент ума сначало было чтото похожое на напряжение и покалывание в области макушки, но потом приоткрылась маленькая дырка(не как два пальца sad )Я какбы увидел себя ссади, попытался загленуть внутрь, сначала дрогнулась нижняя губа, потом я загленул и увыдел там свет ( но он никуда не уходил и не приходил, он просто был). Через пол часа я попробовал еще раз и уже была не дирка а водоворот почемуто???
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 10:23 | Сообщение # 33
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Denko, доброе утро! hello

Quote (Denko)
я ответа на вопрос "что мне мешает во внутренних исследованиях, а что помогает?" не добился - никаких реакций не наступает (уже несколько занятий).

Посмотрите вот эту ссылку - Что мне мешает и помогает
Возможно, это Вам поможет. smile

Остальное описание относится к предыдущей лекции 3 - здесь всё хорошо. Давайте ещё раз поработаем с четвёртой лекцией. И у Вас обязательно всё получится!!! biggrin

Raven, Вы успешно справились с лекцией 5:

Quote (Raven)
Нашел акцент ума, сначала было что-то похожее на напряжение и покалывание в области макушки, но потом приоткрылась маленькая дырка (не как два пальца)

Этого вполне достаточно, так что Вы можете переходить к следующей лекции - Безмолвное психическое состояние

Возьмите, например, слова "отец", "луна", "планета". Желаю удачи!!! smile

 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 22:16 | Сообщение # 34
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Denko, для безопасного нахождения резонансов, когда токи в центрах текут свободно и происходит контролируемое взаимодействие Человек-Бытие, идут дальше. А именно после нахождения монады "Я", которая меряет тип энергии, позволено находить резонансы. Это безопасно для психики.
Вы можете сразу заняться 7-ой лекцией, чтобы потом перейти непосредственно к происку монады "Я". Для этого изучайте 3-8 лекции. В занятии шестой лекции найдите безмолвное психическое состояние для слов йога, щит и шепот.

Raven, интересное описание явления взаимодействия энергии пальца и макушки. Получается, что эффект многократно усиливается. Если вы не занялись занятием со словами "отец", "луна", "планета", тогда измените их и возьмите следующие: йога, щит и шепот.
Опирайтесь на следующую подцель: 1) достижение внутреннего безмолвного состояния, когда активизируется нервная система на поставленное СЛОВО; 2) описать или рассказать о полученных результатах.

Удачи! smile

 
RavenДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 00:01 | Сообщение # 35
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
я решыл попробовать со словамы йога, щит, шепот
Хотел попробовать как будет реагировать мой организм, правда я занималса всево 15 минут(меня прервали) и у меня небыло времени копнуть глубже но тело реагировало очень интересно.
Итак первое слово йога - почуствовал чтото вроди биения сердца ниже и левее пупка потом там сменилось на тепло, а также покалывание под левым или под правым глазом точно не помню.А потом чуство что я в позе лотуса и у меня очень ярко светится голова и мне тепло.
Слово щит - в зоне макушки кололо и дергалась правая рука а также правая пятка
Слово шепот - очень сильно засвербела правая нога, напрягся левий висок. Не смог видержать и почесался.
Самое интересное что как только я менял слово сразу же менялись чуства. smile
Буду продолжать и попробую подольше позаниматся и пойти глубже smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 12:31 | Сообщение # 36
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Raven, доброе утро!

Давайте ещё раз это же занятие. smile

 
DenkoДата: Пятница, 05 Окт 2007, 12:07 | Сообщение # 37
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте
Добился, наконец, ответов на вопросы "Что мне мешает?" и "Что мне помогает?".
"Что мне мешает?" - лень, апатия. Сперва не поверил, а потом понаблюдал - так и есть.
"Что мне помогает?" - интерес других. Я так понял, этот форум мне и помогает. Все ответы приходили в виде ошущений...
А теперь по словам:
"йога" - ощущение, что кровь покалывать начала, тело наполняется энергией и есть ощущение "расслабленной гибкости"
"щит" - ощущение твердости, непоколебимости, уверенности
"шепот" - не могу описать ощущения. Разница есть между прошлыми словами, но... То ли таинственность, то ли спокойствие... Не понятное...
Пытался задать вопрос Богу - ощущается укол в 49 зоне [вроде так] и приходят разные понимания, ощущения. Например, ощущения целостности, слышал даже пару раз слова - "ты свободен... реальность..."
Начал искать Искру в себе - задаю вопрос "Боже, укажи на Искру Твою во мне". Напрягается 49, но ничего не могу разобрать, через время напрягается каверза [между бровями ведь так называется], но тоже не понятно.

Интересно, что после первого занятия сразу после завершения меня трусило в нервной дрожи, как в лихорадке. Я уже давно практикую "жемчужину", т.е. упражнения для энергетической подпитки, и когда я через полчаса после практики, в лихорадочном состоянии, выполнял упражнения, у меня были очень неприятные ощущения - очень сильно болела голова [беспорядочно дергались то затылок, то темя, то виски...]. На следующий день возникло полное нежелание заниматься и я решил сделать перерыв на пару дней... Заметил еще, что стал более агрессивен и раздражителен, но это так, к слову...

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 14:02 | Сообщение # 38
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Denko, лекция 7 - общение с Богом

Надеюсь это занятие поможет Вам преодолеть

Quote (Denko)
На следующий день возникло полное нежелание заниматься и я решил сделать перерыв на пару дней... Заметил еще, что стал более агрессивен и раздражителен

Желаю удачи!

 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 12:07 | Сообщение # 39
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Raven, что получилось?

Denko, как у Вас?

 
DenkoДата: Пятница, 19 Окт 2007, 16:28 | Сообщение # 40
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте!
Значит, по порядку...
Три дня ходил злой и раздраженный, без причины. Потом злость прошла и осталась пустота - никаких эмоций... Равномерное состояние без перепадов...
При поиске Искры ощущается вибрация и как бы напряжение, прилагаются усилия... Часто болит голова, и лихорадит... Хочу спросить - это от того, что мало расслаблен или показатель верного направления? А еще за последние занятия появилась уверенность, что вот-вот, уже скоро...
Интересный эффект - если в не эмоциональной пустоте высказать без слов желание, даже не осознанное, оно сбывается! По-крайней мере, мелкие... Куча совпадений, неожиданностей, которые по-большому счету, не могли случится... Понимаешь смысл фразы "бойтесь исполнения ваших желаний")
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 20 Окт 2007, 18:22 | Сообщение # 41
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Denko, так и должно быть. Искру надо найти. Обязательно. Без этого - никуда!!! Удачи! cool
 
babybarabooДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 18:17 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Denko)
При поиске Искры ощущается вибрация и как бы напряжение, прилагаются усилия... Часто болит голова, и лихорадит...

Denko, добрый день! biggrin

Голова и состояние простуды очень многих сопровождает на данном исследовании. Это говорит о том, что Ваши действия на верном пути, вступили в активное действие энергии Хаоса. С ним же может сейчас быть связано состояние злости и опустошенности, усталось и отсутствие желания идти дальше. В связи с этим, очень долго затягивать поиск Искры Света - не советую. Постарайтесь ее найти, опирайтесь на помощь Логоса. Обычно, после просьбы Логоса помощь найти Монаду "Я", ее найти становиться легче, благодаря тому, что ее будет окружать светящийся ореол.

Найдя Искру Света, вам нужно ее поставленной мысленной целью переместить в область головы, тогда вы сможете рассеивать негативные энергии светом монады "Я".

В этом исследовании могут быть постэффекты, в частности с одними из них вы уже столкнулись.

Удачи в нахождении искры Света! smile

Quote (Denko)
Интересный эффект - если в не эмоциональной пустоте высказать без слов желание, даже не осознанное, оно сбывается! По-крайней мере, мелкие... Куча совпадений, неожиданностей, которые по-большому счету, не могли случится... Понимаешь смысл фразы "бойтесь исполнения ваших желаний")

Да, это именно так. Ставя задачу (цель) в состоянии акцента ума, Вы способствуете ее осуществлению.

Denko, если с Вашей стороны не будет возражений, дальше с Вами будe заниматься я.

Надеюсь на интересные результаты!!! tongue

С уважением,
babybaraboo

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 10 Ноя 2007, 16:07 | Сообщение # 43
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Raven, Denko, Вы заставляете волноваться. Что у Вас и как получается?
 
RavenДата: Среда, 05 Дек 2007, 21:50 | Сообщение # 44
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем доброй ночи)))
Простите что не писал просто были очень большие проблемы которые выбили меня из моего пути((
Но я не переставал практиковатса поетому вот что получилос. На три слова - йога, щит и шепот у меня были такие ощущения.
Йога - сначала видение я на вершыне горы медитирую в позе лотоса потом у меня начинает светитса голова(только голова а не все тело) и я начинаю подниматса в воздух и застываю на некоторой высоте при етом у меня чуство полного спокойствия, понимания и как бы что я и есть весь мир потом прекратились асоцыации но ощущения осталис.Ктомуже было ощущеные дырки в области макушки.
Щит - опять видение что вокруг меня какбы ментальная енергия в форме шара я внутри и мне спокойно, чуство защищенности, крепкости, непроницаемости. Потом асоциацый нет чуства теже.
Шепот - самое интересное на мой взгляд. Очень долго никаких ощущений небыло но потом я услышал шепот в ушах и признатса очень испугалса он был настолько реален что я вздрогнул. Потом опять начал медитировать возникло чуство как бы полета, я как бы был осенним листо и вместе с другими листями меня кружыт ветер и ето настолько приятно))))потом асоцыации прекратились но чуство своего рода кружымости было и дальше даже после того как я открыл глаза)) ето настолько прибавило мне настроения что весь день я был очень веселым и радосным мне даже говорили друзья что я своего рода сиял))))) biggrin biggrin

Добавлено (05 Дек 2007, 21:32)
---------------------------------------------
и еще я хотел узнать мне можно продолжать занятия????после столь долгого перерыва???

Добавлено (05 Дек 2007, 21:35)
---------------------------------------------
Даже сейчас когда я пишу и вспоминаю те ощущения мне опять так тепло на душе )))опять чуство кружымости и почемуто еще чуство что дырка в бошке)))))))и та (в дыре) странное чуство как бы мурашки или чтото в етом роде))

Добавлено (05 Дек 2007, 21:50)
---------------------------------------------
Забыл сказать когда я был листком)) и когда ветер меня кружыл то был тот же шепот что меня напугал

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Дек 2007, 13:27 | Сообщение # 45
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Raven, по словам - хорошие результаты. Так что двигаемся дальше - Лекция 7. Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

Quote (Raven)
мне можно продолжать занятия????после столь долгого перерыва???

Да, можно, ведь Вы же занимались

Quote (Raven)
Но я не переставал практиковаться, поэтому вот что получилось

Желаю удачи! smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований. Изучение Времени и Мысли (Путешествие при помощи мысли и крестцовый нервный центр)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz