Делать то, что хочется... - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:07
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
Делать то, что хочется...
ЭхоДата: Понедельник, 17 Мар 2008, 15:58 | Сообщение # 46
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
…сижу, уже закутавшись в плед, но застывание повторяется… это «застывание» не столько температурное само по себе, сколько похоже на оцепенение. Оно проходит по задней части головы, вниз по шее, спускается по спине… После перехода на брюшное дыхание, состояние оцепенения приходит и на грудную клетку… какое-то время даже буквы на экране стали появляться с заторможенной «реакцией»…

Такое состояние связано с акцентом ума и сознания. Правильно это давать свободу сознанию. Состояние застывания исчезнет.

Quote (Garnata)
подтверждение из Ригвед, о Пустоте, связанной с остывающей Лавой…

Это Красное море Предтечи. Материалы Предтечи и Полет сознания в глубь Вселенной (Красное море)

Garnata, рекомендуется исследовать Предтечи после того, как освоены Организм, Душа и монада "Я".

Это тебе


Белые тюльпаны


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 17 Мар 2008, 16:00
 
GarnataДата: Четверг, 20 Мар 2008, 13:23 | Сообщение # 47
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, Спасибо!
biggrin Белые тюльпаны на белом фоне! Красиво как-то особенно...

Пятнистая_Кошка,
Пошла отвечать на вопросы... tongue

Добавлено (20 Мар 2008, 13:23)
---------------------------------------------
Лекция 4

Чет и Нечет…

Занятие провожу утром… Темноту не застала, проснулась полседьмого…
У меня два вопроса, один + другой -…
Что помогает и что мешает в … Оба интересны и оба важны. С какого начать?
Смотрю направо и смотрю налево – и стою на месте. Встаёт вопрос выбора и я пытаюсь найти «критерий объективности» этого выбора, или войти в «безмолвное состояние»… а попросту начать с того, что сделать выбор между (+) и (-) без дополнительного диалога внутри, потому что он идёт…

«Лучшим критерием», оказалась, идея бросить кости и если выпадет «чет», то начать с того, что помогает, а если «нечет»…
Внутренний диалог на тему выбора прекратился сам по себе… Хм, «критерий» оказался удачный или «настройка» на безмолвие произошла?

Смотрю назад на «время выбора» и понимаю, что одна из помех это как раз и есть, необязательная множественность выбора… Хм, хм, выбирать несомненно нужно… Время от времени! Но если этот выбор состояние затянутое, то появляется желание сделать что-либо ещё…
Это как выпущенная стрела, которая по дороге к цели… могла бы ещё «слетать по делам», прежде чем долетит до места назначения.

Похоже на суть «Тайм менеджмента».

Сначала достигаемая эффективность действительно производит впечатление! Но со временем понимаешь, что «стрела» до поставленной цели не долетает потому, что после всех дел, по которым она «слетала» по дороге к цели, сил у неё не остаётся.

Образ стрелы, «летающей по делам» - из серии нонсенсов, но очень выразительный и запоминающийся… Надо запомнить состояние…

Техники «Тайм менеджмента» я забросила уже лет десять назад, но потому, что «сначала взяла всё», то есть начала применять принцип резервной эффективности ко всему, то потом и «бросила всё», обнаружив промахи техники именно для достижения цели.

Банальная реакция: выплеснуть с грязной водой… и золотой песок…

Интересно, что даже когда имеешь ясную цель и знаешь, что нужно делать… вроде «утренних процедур»… всё равно делаешь массу ненужных действий! «Летаешь по делам».
Никогда об этом не задумывалась, но ведь это же страшно интересно…
Почему я сначала «не вижу» того, что будет, а потом «не помню» того, что было?
Для проснувшегося утром человека, «цель» одна и «действия» по её достижению, в основном, одни и те же.

Почему же я не вижу, после стольких лет жизни, что мне придётся вернуться в кухню ещё раз, зайти в ванную опять… и опять сделать или не успеть сделать, одну и ту же вещь?
Почему я не предвижу этого, ведь должно же было бы быть простым делом: уметь «предвидеть дорогу» хотя бы потому, что по этому «пути» я проходила так много раз?!!

Про-вИдение… видение «заранее» того, что так хорошо «знаемо» и так «коротко» и близко как «утренние сборы»…
Я ведь начинаю утро с запуска «стрелы», или программы действий, своего поведения… и всё равно делаю массу ненужных движений, хождений, решений…

Это потому, что говорю сама, а мой внутренний диалог, (или скорее монолог) не позволяет мне слышать… даже саму себя?!?
Или это «пролазы»?! (так программисты называют чужие программы, меняющие запланированный курс даже у… ракеты!

А говорят, что роботы не делают ошибок! Хм, кажется, дело обстоит совсем наоборот…
Только как робот я и могу делать все эти «ошибки» по утрам... и не только по утрам!

Как человек я должна была бы быть более функционально приспособленной к жизни, имея с ней живой контакт, возможность делать запросы, и получать ответы-сигналы, видеть причинно-следственные связи… ведь мой мозг сложнее и совершеннее роботов, но он не работает большую часть времени дневного бодрствования…

Хм, открыла «колесо», но только колесо наоборот: не «автоматизировав» с помощью разума множество повседневных действий я существую как бездумный автомат 90 % времени моей жизни…
Потому, что осознаю свои действия всего лишь на эти несчастные 10 %! И поэтому даже ЭЭГ показывает активность мозга в дневное время только на 8-10 %. Ну и ну!

Начнём все сначала… у меня два вопроса о том, что…

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Мар 2008, 15:24 | Сообщение # 48
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Чет и Нечет…
Занятие провожу утром… Темноту не застала, проснулась полседьмого…
У меня два вопроса, один + другой -…
Что помогает и что мешает в … Оба интересны и оба важны. С какого начать?
Смотрю направо и смотрю налево – и стою на месте. Встаёт вопрос выбора и я пытаюсь найти «критерий объективности» этого выбора, или войти в «безмолвное состояние»… а попросту начать с того, что сделать выбор между (+) и (-) без дополнительного диалога внутри, потому что он идёт…
«Лучшим критерием», оказалась, идея бросить кости и если выпадет «чет», то начать с того, что помогает, а если «нечет»…
Внутренний диалог на тему выбора прекратился сам по себе… Хм, «критерий» оказался удачный или «настройка» на безмолвие произошла?

........................................................................................................................................ .....................

Хм, открыла «колесо», но только колесо наоборот: не «автоматизировав» с помощью разума множество повседневных действий я существую как бездумный автомат 90 % времени моей жизни…
Потому, что осознаю свои действия всего лишь на эти несчастные 10 %! И поэтому даже ЭЭГ показывает активность мозга в дневное время только на 8-10 %. Ну и ну!
Начнём все сначала… у меня два вопроса о том, что…

cool

Начни с минуса, чтобы закончить с плюсом - настроение и ощущения потом приятнее будут. Удачного дня! smile

 
GarnataДата: Вторник, 25 Мар 2008, 21:15 | Сообщение # 49
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Начни с минуса, чтобы закончить с плюсом - настроение и ощущения потом приятнее будут. Удачного дня!

Да, волна после взлёта "ходит" резко вниз! cry Никуда не деться... wacko

Чет и нечет…

У меня два вопроса о том, что мешает и что помогает внутренней работе… wacko

Ощущение, что существует блокировка видения и слышания, запаха и вкуса, очень отчётливое. Но сильнее всего ощущение кожное.

(Кажется, начало давать результаты предыдущее путешествие.
После него я начала некоторую «воспитательную работу» с кожей, например, узнавание температуры воды и воздуха. Ещё обнаружила, что кожа имеет память и начала использовать её для «вспоминания», что и куда я положила вчера. Потихоньку развиваемся!)

«Кожные» сигналы начинают поступать в мозг и их даже можно уже частично распознавать. Ощущение «дергания» в разные стороны, непонятно как происходящие, кожа фиксирует…

Поэтому, не думаю, что ощущение «крючков» у меня иллюзорно… По-моему так очень даже реально! Сейчас пишу, а реакция пошла по коже рук!
…появилось чувство «ощетинивания» по наружной части рук и нижней части ладоней. Подушечки в основании ладоней напряглись. Напряжение за ушами… и в центре головы…

Запрашиваю состоянием о Нечете, но вопрос получается не о том, что мешает, а больше как мешает то, что мешает… В ответ напряглись обе стороны головы от сочленения нижней челюсти с черепом, между глазами и ушами, и дальше пошло очень странное «разрезание» вниз и через весь корпус, исчезнув где-то между лопатками и крестцом. Уши, плечи, рёбра оказались вне… «кочерыжки», обозначенной мурашками по ширине головы через всё тело…

Посмотрим с чем имеем дело… с помощью Чаромутия…

Мешает Помогает … Это глаголы, Они описывают действие или функцию чего-либо…
Помеха и Помощь… Это не действия, это существительные…

Появилось напряжение в лобных выступах и в бугорках за ушами…

МШТ и ПМГТ … ПМХ и ПМЩ…

По Мо Щь По Мо Га Е Ть… ПМ-Щ-ПМ и ГЕТь

По Ме Ха Ме Ша Е Тъ… ПМ-Х-МШ и ЕТъ или
По Ме Ха По Ме Ша Е Тъ и ПМХ-ПМШ и ЕТъ

- Хм, это мне пока ничего не говорит… и никаких реакций организма…

Возвращаюсь к утреннему «открытию» и к тому, что надо программировать себя самой, если не хочешь быть роботом!
…Появилось напряжение в затылке и в шее… где-то читала, что надо обратить на это внимание… не помню, в связи с чем… какая-то помеха…
Давление «за ушами» как будто «клешня держит». «Вырастаю» и клешня отпускает…
Возвращаюсь опять…
…Ощущение явной борьбы, где-то за моей головай… «в тонком мире» ??? Кажется, что чувствуешь через тонкую завесу, что происходит в параллельном мире и…
…Не понятно, я это или кто-то другой, в ком есть часть меня, с кем-то сражается…

«Вырастаю» опять, но уже не так быстро… «борьба за затылок» прекращается, хотя осталось напряжение на двух бугорках, или изгибах пришейной кромки черепа, это где-то за ушами…

Очень нужен «череп», чтобы на нём показывать пальцем! cool
- Хм, а с какой лекции «проходят» центры, обозначенные на черепе?

… Меня одолевают «паучки» на ногах, на руках, немного на плечах, на локтях… ещё где-то, на коленках… Прямо нашествие какое-то! Даже на внутренней стороне свода правой стопы. Ощущение, что они не только сидят там и сям, но местами ещё и двигаются…

Возвращаюсь опять…
Паучки «заедают»! Продолжу утром…
smile

Продолжаю…

Перед засыпанием долго «гудело» в ступнях и в районе щиколоток.
Утро! Во сне сегодня я телепортировалась!! Впервые! Замечательное чувство! tongue
В «сон вошла» в тот момент, когда на меня, прямо в лицо сверху падал какой-то механический резак. Отодвинула голову и увидела другую штуку, падающую на меня. Наконечник выглядел как большая «отвёртка», а двигаться мне уже было некуда. Чутьём поняла, что я ещё и привязана, и простые передвижения не помогут. И тогда я телепортировалась!
Это было настолько «естественно» и инстинктивно, что мне показалось… - что телепортирование относится к нашим простейшим реакциям самозащиты! Это было нечто! cool
А перенеслась я на огромное «чертово колесо», которое вот-вот должно было покатиться из-за толчка от моего появления…

От этого чрезвычайного ощущения «естественности» телепортации возник внутри вопрос…
…Интересно, как можно было переключить людей на восхищение ускорением машинного передвижения перед естественным, этой самой телепортацией?

Ответ: Скорее всего, также, как сегодня переключают людей на химико-медикаментозное лечение вместо живого, природного! С помощью взращивания чувства недоверия к себе…
sad
Откуда пришёл ответ, я не уловила, он просто «всплыл» в мозгу! И дальше разворачивался уже как цепочка…
Вирус неуважения к себе: не-уважи-вание (неуважный укр.) означает как раз невнимательность, небрежность, не-бережение. Мы неуваживаем то, что есть в нас из-за неумения воспринимать самих себя с доверием… Хм, очень интересная тема

Механизм и тело-портация (телопередвижение?)

ПО-МЕХА и ПО-МОЩЬ… МЕХА и МОЩЬ… МЕХАнизм и МОЩЬ
МОЩЬ, МОЩНЫЙ, МОГУЩИЙ, МАГ…

Получается, что нечто, мешающее мне – это механизм, а нечто помогающее – это некая магия… сюжет «Матрицы» прямо какой-то! Магия в фильме «Матрица» выражалась в раскрывании видения действительности…

«Здесь» я уже была вчера…

Масса механически сделанных неосознанных движений и действий, в конце концов забирают все силы и к концу дня не остаётся ни сил, ни реального продвижения к цели… Дни складываются в годы, годы складываются в жизнь… не ведущую никуда…

Хм, эти «малые», неосознанные действия в моём же доме (например, по утрам, во время сборов на работу…) совсем не такие безобидные, «малые» вещи, как я думала до сих пор!
Очень печальное чувство… мутит как с похмелья!
Вернее, я хотела сказать, что мелкая дрожь или неуловимое гудение идет по всему телу, а в солнечном сплетении собрался сгусток, или «ком», из-за которого появляется чувство тошноты…

Ещё не совсем чётко и ясно, но я, кажется, нащупала, как мне мешает то, что мешает моей внутренней работе…

Пред - Видение и Про- Видение… Про-Светление…
- Хм, как будто это одно и тоже. Увидеть заранее… осветить то, что там впереди, чтобы увидеть то, что будет…Правда, это одно и тоже по смыслу…

День третий… Заход третий, вопросы те же…

Что мешает и что помогает… Ответа нет пока…

Думаю, что вопрос сформулирован слишком абстрактно… Перечитала занятие ещё раз…
Конкретизирую вопросы:

1) Что в моём характере мешает мне в моём внутреннем развитии?

…Активизировался подбородок, скулы и несколько точек под глазами. Активизировался передний сегмент теменной зоны. Всё тело «потянуло» вверх, или вернее тяга вниз ослабела и появилось чувство лёгкости, поднимающей вверх силы, притяжение к чему-то…
Ответ: отсутствие страха, дерзость… примерно так: «нет страха, нет и адреналина»!

2) Что в моем характере помогает мне во внутреннем развитии?

… Опять чувство лёгкости и «поднимание вверх», но не так как перед этим… Не физическое поднимание, а поднимание в какое-то другое пространство или среду, в котором череп «раскрылся как бутон», а мозги «дышали», набирая и выпуская воздух, как лёгкие.

Потом было видение…

С краёв перед пропастью сыпящийся песок, готовый увлечь и меня за собой. Я зарываюсь в песок, укрывшись курткой для защиты глаз и носа, и чтобы не быть снесённой в пропасть, но… чтобы задохнуться в песке, вместо этого… Делаю респиратор из чего-то, но понимаю, что мне необходимo научиться дышать по-другому! sad
Провал, как во сне, а когда опять ощутила себя «там», то ссыпание уже закончилось и я осторожно выбираюсь из… видения.

Состояние очень славное! «Промытое»! tongue
С ответом не понятно! Был или не было? sad

smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 06 Апр 2008, 11:56 | Сообщение # 50
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
ВАУ!!! biggrin

Quote (Garnata)
…Появилось напряжение в затылке и в шее… где-то читала, что надо обратить на это внимание… не помню, в связи с чем… какая-то помеха…
Давление «за ушами» как будто «клешня держит». «Вырастаю» и клешня отпускает…
Возвращаюсь опять…
…Ощущение явной борьбы, где-то за моей головай… «в тонком мире» ??? Кажется, что чувствуешь через тонкую завесу, что происходит в параллельном мире и…
…Не понятно, я это или кто-то другой, в ком есть часть меня, с кем-то сражается…
«Вырастаю» опять, но уже не так быстро… «борьба за затылок» прекращается, хотя осталось напряжение на двух бугорках, или изгибах пришейной кромки черепа, это где-то за ушами…

Это здесь

Quote (Garnata)
Очень нужен «череп», чтобы на нём показывать пальцем!
- Хм, а с какой лекции «проходят» центры, обозначенные на черепе?

Показывай! Можешь даже рисовать! "Проходят" центры с лекции 9. Лепестки "распознают" уже в универе. Но картинки есть, тычь пальцем куда надо. wink

Quote (Garnata)
относится к нашим простейшим реакциям самозащиты! Это было нечто!

thumbup К телепортации мы обязательно придём! biggrin

Quote (Garnata)
Получается, что нечто, мешающее мне – это механизм, а нечто помогающее – это некая магия… сюжет «Матрицы» прямо какой-то! Магия в фильме «Матрица» выражалась в раскрывании видения действительности…

Интересненько... cool

Quote (Garnata)
Конкретизирую вопросы:
1) Что в моём характере мешает мне в моём внутреннем развитии?
…Активизировался подбородок, скулы и несколько точек под глазами. Активизировался передний сегмент теменной зоны. Всё тело «потянуло» вверх, или вернее тяга вниз ослабела и появилось чувство лёгкости, поднимающей вверх силы, притяжение к чему-то…
Ответ: отсутствие страха, дерзость… примерно так: «нет страха, нет и адреналина»!
2) Что в моем характере помогает мне во внутреннем развитии?
… Опять чувство лёгкости и «поднимание вверх», но не так как перед этим… Не физическое поднимание, а поднимание в какое-то другое пространство или среду, в котором череп «раскрылся как бутон», а мозги «дышали», набирая и выпуская воздух, как лёгкие.

Очень хорошо.

Quote (Garnata)
мне необходимo научиться дышать по-другому!
Провал, как во сне, а когда опять ощутила себя «там», то ссыпание уже закончилось и я осторожно выбираюсь из… видения.
Состояние очень славное! «Промытое»!
С ответом не понятно! Был или не было?

Было! tongue

Так что поехали дальше. Лекция 5. Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

(

Quote (ПК)
Quote (Garnata)
…в области макушки появилось отчётливое «гудение», сопровождающееся ощущением глубинной вибрации. Очень похоже, почему-то, на гудение под землёй… «Присматриваюсь», но разобрать ничего не успеваю, гудение прекращается и переходит в напряжение, иногда превращающееся в тяжесть или давление на этом месте, при этом всё так же равномерно распределено по всё тем же ¾ темени…

К этому мы вернёмся чуть позже. То, что это есть - очень даже хорошо!!!

Quote (Garnata)
Это было просто так, игра, но на одну из интонаций вдруг всякое давление в темени мгновенно исчезло! Лёгкость в голове удивительная, как будто все лепестки разом поднялись, вместе с давлением, которое просто исчезло, а из макушки «рос» цветок…

Это был резонанс. Поздравляю, обычно его находят при выполнении последующих лекций, а у тебя прям здесь получилось!

)

Лекция 6. Безмолвное психическое состояние. Отличный пример выполнения последнего задания - здесь (сообщения 9-14). Надеюсь, чтение этого материала принесёт тебе удовольствие и поможет.

Добавлено (06 Апр 2008, 11:56)
---------------------------------------------
Garnata, ты где?! surprised

 
GarnataДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 20:37 | Сообщение # 51
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, ты где?!

Смотрю СНОВИДЕНИЯ! biggrin Обалденные!
Шучу... исследую... что же мешает, а особенно, что помогает интересно! Кажется, что-то раскапываю... скоро буду! tongue

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Апр 2008, 23:14 | Сообщение # 52
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
исследую... что же мешает, а особенно, что помогает интересно! Кажется, что-то раскапываю... скоро буду!

И как?! smile

 
GarnataДата: Воскресенье, 25 Май 2008, 12:58 | Сообщение # 53
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Привет всем!

Хм, а что такое 54 лепесток?
И что находится под ним на нижней границе черепа?

В материалах я сама не нашла, а собственное ощущение от напряжения в этих местах - контроля и утраты воли. Хотя с волением может быть и что-то другое.
Почти месяц проходила с (анти)температурой 35,1-35,9... Не хватало йода (после какой-то радиопрограммы в прошлом году я перешла на нейодированную соль)!

Дней пять назад начала принимать таблетки витаминные с йодом. Реакция была сильная сначала, но теперь нормализуется все, а главное возвращается эта самая способность к волению! biggrin
Но было еще и некое видение отвалившейся от головы и плеч какой-то черной "каракатицы".
Вот и хочу разобраться! Это я какого-то информационного клопа-волепивцы подхватила, sad или это что-то другое?

А вообще замечательно! Ещё весну застала! Вот если бы не экскаватор, который асфальт роет прямо у нашего дома с 6 часов утра, wacko вообще было бы замечательно! smile

 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 25 Май 2008, 15:44 | Сообщение # 54
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Вот если бы не экскаватор, который асфальт роет прямо у нашего дома с 6 часов утра, вообще было бы замечательно!

wacko

Наверное, это болезнь всех служб на постсоветском пространстве... У нас тоже роют. Вернее уже вырыли. И оставили канаву разрытой посреди двора - труб не хватило. Уже третий месяц стоит...

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 23 Сен 2008, 12:18 | Сообщение # 55
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Наташа!!! Как у тебя?!
 
GarnataДата: Вторник, 23 Сен 2008, 13:51 | Сообщение # 56
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Орхидея,
Quote (Орхидея)
Наверное, это болезнь всех служб на постсоветском пространстве... У нас тоже роют. Вернее уже вырыли. И оставили канаву разрытой посреди двора - труб не хватило. Уже третий месяц стоит...

Вот, вот! Теперь я ЗНАЮ, почему в стране вечно все не так, и всегда чего-то нет, и вечно все недоделано! wacko

Абалдеть, как всё просто! Когда у меня с утра, в 12 метрах от окна два экскаватора вырывают старый асфальт, а потом другие два начинают укладку нового, но перед этим "моделируют" новую дорогу, кстати, только прогулочную для пешеходов и велосипедистов, из привозимой самосвалами земли и щебёнки...
То ЯЯЯЯЯААААААААААААА! ЖЕЛАЮМ ИМ ТАКОГООООООООООО НЕ ЗЛЫМ ТИХИМ СЛОВОМММММММММММ! biggrin что у них что-то таки сломалось... Мнда.... дорога вышла кривая, с наклоном в одну сторону... и все это, наверняка, прийдется переделывать... wink
Вот она, СИЛА НАШИХ (моих, то есть) МЫСЛЕЙ! ДАЖЕ БУЛЬДОЗЕРЫ ЕЙ НИ ПО ЧЕМ!
cranky

Пятнистая_Кошка, Привет! У меня температура тела стабильно держится на 35.4 С и я уже, чувствую себя крокодилом... рептилией, одним словом, словом!

Врачи говорят, что ничего здесь не поделаешь и нужно привыкать к этому, как к норме! Когда я простудилась и термометр показал целых 36.7, то пришлось делать перерасчет, поскольку при другой норме это было бы 38.0!
А так я уже всерьёз присматриваюсь к разным видом Драконов и выбираю для себя подходящую модель! cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 10:53 | Сообщение # 57
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
А так я уже всерьёз присматриваюсь к разным видом Драконов и выбираю для себя подходящую модель!

Выбрала?! tongue Тогда вперёд! Жду тебя здесь с расширенным описанием - что, где, как... Удачи! smile

 
GarnataДата: Пятница, 03 Окт 2008, 23:03 | Сообщение # 58
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Каким бывает самое начало чего-нибудь?

Мы привычно заменяем начало самой жизни нашей на начало того, что нам кажется началом. Почему же? Почему мы так легко заменяем самое начало, начало жизни, на другое, выбранное нами, часто надуманное, начало. При этом мы ещё и всё то, что было до этого, легкомысленно нарекаем «не жизнью». Это не так! Но это так привычно, что мы не задумываясь, можем обрезать десятилетия своей жизни, как не бывшие жизнью, обрекая их на забвение. Мы виним кого-то другого, обрезавшего тысячелетия нашей культуры и истории, но на самом деле, наши недавние предки были такими же, как и мы. Они до смерти боялись конца жизни, а поэтому совершенно не интересовались её началом.

Ничем нельзя заменить начало жизни. Рождение не есть начало. Рождение не момент прихода в этом мир. Этот момент произошёл раньше...

Рождение возможно потому, что было то, что было раньше. Не вообще раньше-раньше, а тогда, когда еще ничего из меня не было, и, однако же, я уже была. Вот это самое начало я и хочу найти.
Однажды увидев и поняв пагубность привычки называть «не жизнь» вообще какое-либо время, понимаешь, что мы сами отрезали от себя свою жизнь до начала её в плотном виде. А мне интересно узнать, какой была я до этого. Когда я была ещё одной только мыслью о предстоящей жизни на Земле.
Слишком далека во времени в поисках себя мне не уйти, но момент, когда я была вибрацией, рожденной при первом делении клетки. Тот самый, когда произошло первое соприкосновение между плотью и духом, я могу себе представить.
И в этом представлении я вижу насколько неразрывной была связь между ними с самого начала. Клетка не могла разделиться на две без вибрации разделения, некоего беззвучного выстрела, ознаменовавшего старт.
И само это вибрирующее искривление пространства, ставшее условием деления клетки, первозвук, ознаменовавший начало моей жизни.
Это было началом меня, когда я еще не могла быть больше, чем предвосхищением меня-мысли о приходе в этот мир, в новое существование.
С этой вибрации я уже была потому, что нужно было определить в каком направлении начать свой путь. Каждый из нас должен был принять это решение: быть мне человеком или не быть. От этого решения зависело будущее и наше существование.
И, однако, же ни меня, ни тебя, мой читатель, тогда еще не было... Должно быть, это и было самое начало. Мы были, но нас ещё не было. Было только желание быть.

Можно очень просто представить, как выглядел мир для этой первой вибрации, каким он должен был ей казаться. Тёмной бездной, холодной и неприветливой. Как мир в момент перед сотворением, когда Дух Божий носился над бездною... То, что там, то и здесь, то, что в большом, то и в малом. Это описание подходит и к зарождению жизни Вселенной и к зарождению жизни Человека. Дух, витавший над темной бездной не боялся, а был любопытен, люб(овью) опытен.
То, чем была эта первая, всё предвосхищавшая мысль, даже еще не настоящая мысль, выраженная в словах, а только предощущение, она уже тянулась куда-то туда, к этой бездне мрака. Она должна была быть «любовью опытна», а значит, до появления в этом мире у неё был опыт других миров.
Это должно было быть так потому, что эти две клетки остались вместе, продолжая делиться. Это должно было быть так потому, что уже с самого начала они знали, что им предстоит делать. Или они могли воспринимать то, что говорила им любовью опытная мысль.
Так тяга туда, в холодную и темную бездну неизвестности, понятая материей обрела форму слова.
Знакомая нам даже сейчас, эта тяга узнаётся по чувству почти сладкого ужаса.
Его то, я и называю признаком Начала, самого начала!

Этот сладкий ужас, или особое ощущение любопытства, сжимающая часть тебя в комочек такой концентрации, пусть даже на одно только мгновение, что возникает масса, достаточная для начала действие закона тяготения.
Здесь трудно что-либо пояснить словами, но если в этот момент ты получал сигнал еще даже не рожденного слова, то оно означает направление: тебе туда!

Так появляется, ни на что рациональное еще на опирающийся знак, по которому твоя жизнь меняет направление.

День первый...

 
ЭхоДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 04:39 | Сообщение # 59
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, хорошо. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 10:46 | Сообщение # 60
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, отличный опус! Считаю, достоин быть в банке статей Аллиги. Эхо, Вы со мной согласны? cool

Наташа, поехали дальше?!

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz