Здравъ пункт - Критика и решения - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:29
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Критика и решения » Здравъ пункт (Для нуждающихся в срочном решении)
Здравъ пункт
axynnoДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:43 | Сообщение # 31
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
уго вы хернёй страдаете ))
 
GarnataДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:58 | Сообщение # 32
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
axynno,

хм, всегда хотела узнать как это красная шапочка не смогла почему-то отличить женский голос бабушки от мужского голоса волка... наверное ей уши заложило по дороге... cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 24 Мар 2007, 11:07 | Сообщение # 33
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
1. "Кусочек маленький"- не полная информация только. Длина, ширина, форма... желательно плотность, но это если получится, у меня и самой не всегда!

2. "Цвет", старайся проверять, нежно всматриваясь туда, где болит!

В этом суть: боль это твоя подружка, которая тебе сообщает где закончились какие-то запасы! Видимся мы с ней не очень часто, поэтому надо быть с ней всегда ласковой, а то она не будет ясность давать...

батюшки! Если не подготовленному человеку читать
дать, решит что мы тут с тобой чем-то точно поцарапанные!

Серый цвет говорит о нехватке кровотока в это место.

Багровый, бурый говорит о том, что там был синяк, как от удара.

Царапаный это значит ещё и "кошка скреблась" почему-то, не понятно только до, или после удара...

Кошка, кто тебя обидел? Да ещё так неожиданно!

Вспомнить можешь уже или ещё совсем не хочется говорить от этом?

1. Пальцем показать могу. 1 см на 1 см на 1 см...

2. С цветом - сказала.

Кошка скреблась и до и после wink

Обида уже прошла, так что оставим этот пункт без внимания! Всё в порядке и хорошо! biggrin

 
GarnataДата: Суббота, 24 Мар 2007, 17:21 | Сообщение # 34
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Хорошо, тогда идём дальше... к Солнцу и бурям на нём... называются они Магнитными.

У нас есть и Магнитное и Электрическое Движение*. Этого "движения" нет как нет и "движения" воздуха, и мы его не ощущаем; движение воздуха появилось, и мы воспринимаем его как ветер.

Когда "Магнитное" движется - это вихревое движение – его ещё называют «магнитным полем». Когда вихревое движение прекратилось, мы говорим: «магнитное поле исчезло», буря прошла.
Всё тоже самое касается и "Электрического" Движения.

Магнитное и Электрическое движение всегда перпендикулярны друг другу. Если тебе боль сигнализирует, что вихревое движение вне тебя*, во время магнитных бурь, сталкивается с непроходимостью для этого вихря внутри, где то в "районе черепа" cry то это уже почти план действий biggrin или прямое указание на то, что твой организм хочет от тебя. Если бы ему ничего от тебя не было нужно, то боль бы не возникала. Боль это подружка тебе.

Магнитное - это Женское на языке физики, соответственно Электрическое - это Мужское.

Т.е. в следующий раз, когда опять будет "буря" пробуй две вещи:

1.направляй лучик внимания и любви к этому месту*, с ним пойдёт (должен пойти) и поток крови к этому месту, а она там будет "делать своё кровье дело" и всё, что было серого цвета будет обмывать и оживлять.

2. балуй в себе женское начало... хорошими словами, например, ну или чем бы тебе очень хотелось на тот момент... Боловать себя в это время рекомендуется очень обильно...

И очень хочется услышать какой будет результат...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Движение* - что именно движется пока не важно, чего-то там с Солнца летит ну и бог с ним...
*"куда мысль туда и кровь" - суть метода Бронникова

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 00:36 | Сообщение # 35
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Магнитное - это Женское на языке физики, соответственно Электрическое - это Мужское.
Т.е. в следующий раз, когда опять будет "буря" пробуй две вещи:
1.направляй лучик внимания и любви к этому месту*, с ним пойдёт (должен пойти) и поток крови к этому месту, а она там будет "делать своё кровье дело" и всё, что было серого цвета будет обмывать и оживлять.
2. балуй в себе женское начало... хорошими словами, например, ну или чем бы тебе очень хотелось на тот момент... Боловать себя в это время рекомендуется очень обильно...
И очень хочется услышать какой будет результат...

Я бы и рада попробовать, но чё-то ничего не болит... wacko

 
GarnataДата: Четверг, 12 Апр 2007, 10:55 | Сообщение # 36
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Я бы и рада попробовать, но чё-то ничего не болит...

...побочный результат tongue
я вот так за тинутосом своим "гоняюсь", всё на него "посмотреть" хочу cool ... и ничё! А говорят неизлечимое нарушение... haha
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Апр 2007, 00:10 | Сообщение # 37
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
...побочный результат

А мне нравится сей побочный результат wink

 
ВенераДата: Четверг, 03 Май 2007, 11:49 | Сообщение # 38
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
ВЕСЕННЯЯ ХАНДРА ХУЖЕ ОСЕННЕЙ

Депрессия весной.

Ждать весны - это хорошая привычка для россиян. Даже если зима не очень долгая и холодная, тем не менее, уже в середине января, как правило, множество людей начинают стенать: "Ну когда же придет весна?" Наступает март - и пару дней царит всеобщее ликование, которое постепенно сменяется унынием, бесконечным сморканием в носовой платок и мыслями о лете.
И все потому, что весна - это не только солнце, трава, зеленеющие деревья. Весна - еще и долгий тягучий март, когда весь город превращается в одну огромную грязную лужу, черно-белые сугробы на обочинах медленно оползают, на свет выглядывают грязные замусоренные газоны, покрытые пустыми бутылками, окурками и прочими отходами деятельности человека и животных. Небо постоянно затянуто облаками, солнце выглядывает только по большим праздникам, а с собой постоянно приходится носить зонт, чтобы прикрыть голову от дождей.
И наступает период великой весенней хандры. Граждане, измученные отсутствием солнца, ультрафиолета, который поддерживает нас в тонусе, авитаминозом, начинают часто болеть, раздражаться, постоянно хотят спать. Мы попытались выяснить, насколько серьезно подобное состояние и обратились за комментариями к специалистам, также попросив их рассказать, как справляться с наступающими депрессивными настроениями.
Выяснилось, что все эти весенние неурядицы прекрасно знакомы медикам. Как рассказал нам Борис Хигир, профессор психологии, так ожидаемая нами весна традиционно является периодом обострений у всех людей с неуравновешенной психикой.
Причиной тому - учащающиеся магнитные бури (весна - это еще и время повышения геомагнитной активности), смена температурного режима, тот самый пресловутый дефицит ультрафиолета и витаминов.
Под особый удар попадают те, кто родился в ноябре, декабре, январе и феврале. Борис Хигир рассказал нам, что "зимние" люди, как правило, более активные и агрессивные от природы, тяжелее всего переживают переход от зимы к весне. У них весной обостряются все чувства и реакции, начинаются головные боли, зачастую в этот период они оказываются просто неспособны отвечать за свои слова и поступки, ведут себя абсолютно неадекватно.
Наступают обострения и у тех, кто страдает неврозами и маниакально-депрессивным психозом. Все те же факторы нарушают стабильность состояния у подобных больных, а потому разговоры о том, что весной становится больше неадекватных людей - это совершенно не шутки, а отражение объективной реальности. Таким людям рекомендуется на весенний сезон, в первую очередь на март и апрель, отправиться в клиники, где специалисты помогут им скорректировать состояние.
Те же, кто не относит себя к "зимним" людям и не страдает психическими расстройствами, попадают под другой удар, который, впрочем, не минует и вышеупомянутые группы граждан. Александр Царегородцев, профессор, директор МНИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ, сообщил нам, что весна (впрочем, как и осень) становится временем сезонного обострения самых различных типов ОРВИ. Если зимой мы, как правило, страдаем от гриппа, то весной наши измотанные организмы, ослабленные недостатком витаминов, подпадают под власть аденовирусных, парагриппозных и риновирусных инфекций. Приметы их просты: кашель, насморк, повышенная температура. А теперь оглянитесь вокруг и оцените здраво обстановку: сколько вокруг вас покашливающих и сморкающихся людей?
Если говорить отдельно о дефиците ультрафиолета, который поражает нас весной, когда небо постоянно затянуто облаками, то его также нельзя недооценивать. Именно он становится причиной апатичного состояния и повышенной усталости, так как вырабатывается меньше витамина Д, нарушается фосфорно-кальциевый обмен, повышается чувствительность к колебаниям погоды и ослабляется сопротивляемость организма. Кто-то советует посещать солярий или пользоваться специальными лампами, чтобы компенсировать недостаток солнечных лучей, кто-то советует обращаться к врачам, чтобы они прописали препараты, которые позволят вам стабилизировать состояние.
В целом же панацеи от весенних бед нет, есть только несколько способов подстраховаться от депрессии и инфекций. Первое и главное - это общеизвестное укрепление организма витаминами, причем как в форме таблеток, так и непосредственно из фруктов. Особое внимание советуют уделить витамину Е, который разрешен даже спортсменам (он не входит в список запрещенных препаратов). Однако надо обязательно соблюдать осторожность и предварительно консультироваться с врачом, чтобы определить необходимые вам витамины и их дозу. Помимо этого медики особо предупреждают, что не надо спешно снимать с себя теплую одежду с первыми лучами солнца, ибо именно неосторожное переохлаждение зачастую и становится толчком к болезни.

 
GarnataДата: Четверг, 03 Май 2007, 15:17 | Сообщение # 39
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Венера,
Quote (Венера)
ВЕСЕННЯЯ ХАНДРА ХУЖЕ ОСЕННЕЙ
Депрессия весной.

Хм, давай будем пробовать, хотя написано вообще, как явление, а мне удобнее больше на индивидуальном уровне... но посмотрим что выйдет...

О-сень, Ве-сень... чем-то очень похоже, в первую очередь серостью, холодом, дождём, - впечатление как о "входе в" и "выходе из" Зимы=белой сени...

Депрессия... самое нейтральное определение - это когда мышечное усилие к действию и мышечное усилие остановить действие...

продолжение следует...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Май 2007, 18:45 | Сообщение # 40
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Депрессия... самое нейтральное определение - это когда мышечное усилие к действию и мышечное усилие остановить действие...

Garnata, давайте ещё определения! Можно даже и не самые нейтральные! wink

 
GarnataДата: Четверг, 10 Май 2007, 13:56 | Сообщение # 41
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, давайте ещё определения! Можно даже и не самые нейтральные!

Дождалась серой погоды с дождём... для объективности ответа... haha
Теперь буду продолжать...

Quote (Garnata)
О-сень, Ве-сень... чем-то очень похоже, в первую очередь серостью, холодом, дождём, - впечатление как о "входе в" и "выходе из" Зимы=белой сени...

Ну здесь очень простое правило о том, когда можно мёрзнуть, а когда нужно обязательно потеть, которое неприменно нужно соблюдать: "Идя" к зиме - замёрзнуть, легко одевшись, совсем не страшно. "Выходя" из зимы, одеваться обязательно нужно так, чтобы всегда был риск вспотеть!

Под Авитаминозом у нас, горожан, спрятан совсем другой "крокодил": с приходом весны с наших, чуть подсохших, дорог поднимается такое количество вредной пыли, собранной за зиму, что первые солнечные тёплые дни, не стоит выходить без надобности на улицу, держать окна и двери закрытыми, а если есть возможность, уезжать из города. Всё, что выпало из атмосферы за всю зиму, ещё не смытое, но уже "взбитое" транспортом до летучего состояния, поднимается в воздух...

Об этом отравлении загрязнениями весной, итак уже ослабленных после зимы, организмов, мало говорится и поэтому мало известно о необходимости предосторожностей. Нужно просто стараться избегать самых первых, просушивающих асфальт, тёплых дней и можно значительно облегчить своё состояние весной.

Quote
Депрессия... самое нейтральное определение - это когда мышечное усилие к действию и мышечное усилие остановить действие...

Эти два направления "Пресс(а)ии", когда всё в природе начинает интенсивно двигаться, а мы ни экранировать себя, от этого, ни нормально "сюрфинговать" (?), т.е. плыть/качаться на тех же волнах не можем, поскольку просто не знаем об этом. В общем, по законам физики, двигаясь навстречу друг другу, любые две волны образуют так называемую СТОЯЧУЮ ВОЛНУ - физическое явление, которое наблюдается как в природе явленного, материального, плана, так и в нашем ментальном, психическом, эмоциональном...

будет ещё...

Добавлено (08 Май 2007, 21:26)
---------------------------------------------
Тайна весенней депрессии, по-моему, как и всякая не искуственная тайна, сама по себе есть выражение не открытости сознания к её решению...

Когда ответа нет в самом вопросе, то можно: многое, но эти два - мои любимчики:

1. Сделать "шаг по ступеньке в верх" или посмотреть на вопрос "с высоты", в более целостным контексте или в менее детальной перспективе... название по вкусу и выбор свободный! Главное - суть действия!
Пр. если не понятна грамматика слова, посмотри на него с позиции предложения... Встать в "Позиция С" - это я так этот приём называю.

2. Дать мысли возможность свободного поиска - это будет "Позиция П"

Из 1 и 2 у меня получился суп... вкусный, ментально-весенний...

Весной начинается всеобщее движение просыпания природы Всё просыпается... кроме нас... Мы только нервничаем и раздражаемся, если конечно, к этому времени не влюбдяемся!

-"В природе все кого-то пожирают"- сказал кто-то, - Но не сказал, кто пожирает нас. Я кажется ответ нашла...
-"Нас пожирает время!" - сказал кто-то другой, а я подумала, - А как это может быть? или другими словами: чо за бред такой? (это если голосом Белки)

Немного подумав и поразмыслив, согласилась: Время действительно жрёт нас!
Дальше перехожу на первое лицо=себя любимую: Время жрёт меня, оставляя одни только "фантики памяти" на память. От этой мысли стало понятным почему есть только "сейчас"...

Раньше люди ели мамонтов для уплотнения коры головного мозга, потом наступил ледниковый период... А что было первым... и
...если не было зимы, то были ли годовые кольца на древесине?

Удивительная вещь, кости замёрзшие находят, а деревья, кусты, цветы, семена... что-нибудь древесное... находилось ли когда-либо? Окаменелости не всчёт! Про Замёрзлости древесные кто-нибудь видел/слышал?

Время пожирает нас из-за этой самой спячки потому, что нам кто-то сказал, что оно однородно! Хм, то, что Пространство однородно, сказал нам Эйнштейн, а это враки и очень вредные! Из - этого мы до сих пор не можем перемещаться в космосе и не можем слетать на звезду Дагонов, например, с обратным визитом...

Время не есть однородное. Если бы мы просыпались как природа каждой весной, кажется... это было бы интересно! Хм...

Добавлено (08 Май 2007, 22:01)
---------------------------------------------
Серую сень, что пришла вместо весени,
Я осенила знаменьями крестными.
Чтобы мечта о весне, за дождями вечными,
Не заблудилась меж тропами млечными.

А в молчании дождя есть признание,
Открыв дверь весне, я в сознании.
Приняла понимание: крестом небеса
осеняют...
Глотнувшие ветра весеннего,
в полном неведении,
когда нет вдохновения!

А мне бы вдохнуть, душой осеняя,
Серь весны, синью глаз заменяя.
Выдохнув зимь, совершенно не зная,
Зачем нам Луну на небесах зажигают!

Добавлено (10 Май 2007, 13:56)
---------------------------------------------
Несколько странный экскурс в депрессию получается, но мне это почему-то очень нравится неожиданностью полёта мысли в свободном поиске...

Казалось бы какую связь можно было бы установить между мамонтами и годовыми кольцами на древесине...
И ещё хуже, что общего между ледниковым периодом в истории Земли и уплотнением коры головного мозга у человека...

Проверю свои "овощи" для ментального супа перед тем, как идти дальше:

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 11:26 | Сообщение # 42
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, мне нравится Ваш экскурс в депрессию, особенно в стихах!!! book

Сейчас попробую ещё инфы подбросить для раздумья... если с ходу найду... в тему...

Чё-то не могу сходу найти... Значит, чуть позже... wink

 
GarnataДата: Пятница, 11 Май 2007, 14:37 | Сообщение # 43
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
И у меня только что пропала целая страница написанная за полдня! surprised wacko sad wink

Оччень интересно...

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 16:36 | Сообщение # 44
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, мне нравится Ваш экскурс в депрессию, особенно в стихах!!!
Сейчас попробую ещё инфы подбросить для раздумья... если с ходу найду... в тему...
Чё-то не могу сходу найти... Значит, чуть позже...

Пока ещё не нашла... surprised

Quote (Garnata)
И у меня только что пропала целая страница написанная за полдня!
Оччень интересно...

Действительно интересно... wacko

 
ВенераДата: Четверг, 17 Май 2007, 15:47 | Сообщение # 45
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Хотела написать в теме по "фэн-шуй", но она находится в разделе "ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ", куда доступ нам, простым смертным пользователям... wink , закрыт...

Так что пишу здесь... вроде как и ко здрав пункту тоже относится... smile

Помойка здоровья

Ты не заболел. Ты просто покрылся пылью.

Так относятся ко всевозможным хворям (от насморка до чего посерьезнее) мастера древнего восточного искусства фэн-шуй.

Стул как тайфун.
С точки зрения этого искусства, каждый человек – неотъемлемый кусочек мира. И если в организме что-то барахлит, значит, с миром творится что-то не то.
Конечно, тайфуны в Америке и засуха в Австралии  к нашему насморку или обострившейся перхоти wink отношение имеют ну очень отдаленное. То ли дело пыль под ковром. Или, к примеру, не там поставленный стул: таким мелочам, по мнению мастеров фэн-шуй, вполне под силу как следует пнуть хозяйское здоровье.
Не хотите? Тогда давайте убираться… ой, оздоровляться вместе.

Обиженные хламом.
Для простоты распишем процесс оздоровления по пунктам.
1. Сектор здоровья расположен на востоке квартиры. Так что самое главное – навести и сохранять порядок именно там.
2. Никакой паутины или пыли в углах! С точки зрения фэн-шуй, углы – накопители застойной энергии. Здесь скапливается не только пыль, но и нехорошие чувства домочадцев. Кстати: в этом плане с фэн-шуй пересекаются и наши традиции smile . Неслучайно икону ставят именно в углу, а при освящении дома все закутки окропляются святой водой.
3. Управляет восточным сектором стихия Дерева(?). Так что не скупитесь на деревянные фигурки, живые цветы и зеленые детали интерьера. Кроме того, здесь уместно все, что связано со стихией Воды: аквариумы, морские пейзажи, синий и черный цвета в отделке.
4. Усилить «здоровый» сектор можно и талисманами. Так, с точки зрения фэн-шуй, здоровье и долголетие несут журавль, олень, персик, сосна и бамбук. Повесьте в восточной части квартиры пейзаж «Утро в сосновом бору», поставьте вазочку с персиками или фигурку оленя – они поддержат ваш организм в трудный период.
5. Пройдитесь по полкам, особенно открытым: на них не должно быть ненужного хлама. По фэн-шуй, старой вещью считается та, которую вы не надевали в течение года, а старой книгой – та, которую вы 5 лет не перечитывали. На открытых полках им не место.
Очищая шкафы от старого и лишнего, мы словно выбрасываем «тяжелую» энергию, которую старье накапливало годами.

Медики считают, что фэн-шуй полезен в первую очередь с точки зрения гигиены. Китайцы разрабатывали свои правила в древности, когда дезинфекцией даже не пахло. Фэн-шуй приветствует уборку, а окна надо мыть чуть ли не каждый день. Получается, борьба со злыми духами – это борьба с бактериями и микробами smile
Психологи считают, что смотреть на воду и животных (пусть даже их фигурки или изображения) полезно для психики. Это успокаивает и помогает бороться со стрессами. wink

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Критика и решения » Здравъ пункт (Для нуждающихся в срочном решении)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz