Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:32
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 34«12456783334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 20:16 | Сообщение # 76
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Мысль, а можно попросить привести понимание СМЕРТИ у славян? Думаю, всем было бы интересно, потому как большинство здесь сейчас общающихся - славяне.

Quote (Эхо)
Что все что тобой увидено на примеры разных смертей - это образы понятные для разума, но не есть сама суть СМЕРТИ.

А какова СУТЬ?

Прекращение бытия для конкретного набора, характеризующего Человека? (в смысле трёх составляющих - организма, индивидуальности, Души) То есть конкретный набор перестаёт существовать - бренное тело умирает, превращается в прах, а всё остальное уходит куда-то, пока не говорим куда... wacko

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 20:17
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 22:23 | Сообщение # 77
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
То есть конкретный набор перестаёт существовать - бренное тело умирает, превращается в прах, а всё остальное уходит куда-то, пока не говорим куда...

Правильно!
Бренное тело идет к праху. Иначе с остальными составляющими Человека: индивидуальностью и Душой. Если о Душе пока говорить рано, то об индивидуальности можно поговорить. Она (инидивуальность) выражена монадой "Я".

В зависимости от плодов жизни человека - монаду "Я" ждут разные следствия. Какие? smile

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:25 | Сообщение # 78
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Так что же происходит с человеческим "Я" после СМЕРТИ?

ну Я это так поняла та искорка которую я видела?? искорка потухала.... вот)

Добавлено (05 Мар 2007, 14:25)
---------------------------------------------
потухала в любом случае... просто вопрос каким образом это происходило.. это уже зависило от самого человека....

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 23:13 | Сообщение # 79
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хороший ответ. Но так ли происходит с реальной монадой "Я"? Например, с твоей, моей, ее, его, их?

Золушка, скажи свое мнение и опыт исследований! smile

 
ЗолушкаДата: Вторник, 06 Мар 2007, 12:20 | Сообщение # 80
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Эхо
Золушка, да. Попробуй рассмотреть три варината смерти. Что увидишь?

Я как-то отвлеклась, но обязательно попробую в ближ. время рассмотреть эти три варианта.

Quote
Эхо
Бренное тело идет к праху. Иначе с остальными составляющими Человека: индивидуальностью и Душой. Если о Душе пока говорить рано, то об индивидуальности можно поговорить. Она (инидивуальность) выражена монадой "Я".
В зависимости от плодов жизни человека - монаду "Я" ждут разные следствия. Какие?

Монада "Я" - это моё сознание, а Душа объединяет многие монады разных "Я", т.е. представляет собой совокупность многих и разных сознаний?

После смерти, в зависимости от наших заслуг и достижений в жизни, мы будем решать, влплотиться ли вновь на Земле или подниматься выше, так? Это прерогатива нашей монады "Я" или Души? wink

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:30 | Сообщение # 81
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Монада "Я" - это моё сознание

Монада "Я" - это Искра. Сознание - явление другое. Это структура, которая натянута на все формы деятельности индивида. Очевидно, характеризуется многомерностью и имеет границы, где нет деятельности. Последние напряжены. Сознание может иметь размер Вселенной, а может - размер 100 метров. Монада "Я" путешествует в этой многомерной структуре (сознании). У сознания есть центр. Помещение сюда монады «Я» - это сладость, буквально - становится сладко, только не во рту. Это психическое состояние, как от того что съел сладость.
Исходя из этого, что происходит с сознанием в момент смерти? Наверное, в связи с гибелью тела (физической формы деятельности) - сужается. Так? smile

К душе мы скоро дойдем. И емче поймем, что значит физическая Смерть.
Золушка, и еще сознание как то связано с Древом Познания.

Добавлено (09 Мар 2007, 14:30)
---------------------------------------------
Какой можно сделать промежуточный вывод из исследований Жизни и Смерти?
Прежде, гаснет ли монада "Я" при смерти? Вопрос открытый? smile

 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:36 | Сообщение # 82
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
из того что я видела, можно сделать вывод что гаснет. а так не знаю.. так ли это...
 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:41 | Сообщение # 83
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
из того что я видела, можно сделать вывод что гаснет. а так не знаю.. так ли это...

А ты уверена, что это были человеческие монады "Я"?
Давай попробуем сейчас посмотреть на то, что происходит с "Я" (Искрой Света) в тех трех случаях смерти. Я то же посмотрю и опишу. smile
 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:46 | Сообщение # 84
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
тогда я не очень понимаю что такое монада "я".....ты же говорил что это искра света.... ??

Добавлено (09 Мар 2007, 14:46)
---------------------------------------------
там были искорки... они были похожи на мою искру света поэтому и сделала такую ассоциацию...

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:56 | Сообщение # 85
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, не отрицаю твой опыт. Делать из него вывод что "Я" тухнет - рано.
Согласна?
Смотри, в случае первой смерти свет от "Я" становится очень слабым. "Я" находится в НЕЙТРАЛЬНОМ МИРЕ. Что дальше с ним происходит? Это другой вопрос.
В случае второй смерти (это старца, преодолевающего немощь) - "Я" бережно хранят и не дают затухать. Кто хранит? Это другой вопрос. smile
В случае третьей смерти, самоубийства, "Я" поглощается черной тьмой. Где-то она в ней есть. Но где? И что за ТЬма? Другие вопросы.

Исходя из этого, можно говорить, что если такое "Я" войдет в новое тело, например, с начала зачатия нового создания (не обязательно, человека) - тогда это что-то вроде перерождения индивидуальности. smile

Что скажешь?

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 09 Мар 2007, 16:25
 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 15:04 | Сообщение # 86
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
а я видела в первом случае..... искра немного притухла, побалнсировала на одном месте и полетела вверх, во втором случае ярко засверкала и осветила своим светом все, свет прошол, она стала обычной (но светлее чем была раньше) и медленно тоже полетела вверх светя сильнее чем в первом случае. в третьем случае искорка так же балансировала на одном месте но стачало стала прозрачной а потом какой то серой.. и так и осталась балансировать на одном месте... не улитела не вниз не вверх но потемнела.

Добавлено (09 Мар 2007, 15:04)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Исходя из этого, можно говорить, что если такое "Я" войдет в новое тело, например, с начала затия нового создания (не обязательно, человека) - тогда это что-то вроде перерождения индивидуальности.

может быть но это уже вопрос о реинкорнации)))

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 15:12 | Сообщение # 87
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
это уже вопрос о реинкорнации

Да!
Это вопросы: где находится (хранится) "Я" после смерти человека. Чем отличается хранение "Я" друг между другом? Как "Я" направляется в новое тело? Кем? Какая решается цель?.. smile

Добавлено (09 Мар 2007, 15:12)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
а я видела в первом случае

Отлично! smile

 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 15:21 | Сообщение # 88
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
а что становится с душой??? отражается ли она на последующие жизни?

Добавлено (09 Мар 2007, 15:21)
---------------------------------------------
остается ли что то после нее ??

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 15:33 | Сообщение # 89
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
а что становится с душой???

О душе чуть позже.

Давай поговорим о Жизни. Может быть Жизнь (жизнь одушевленного предмета) - это те светящиеся огоньки (токи энергий), в момент Смерти "водоворот" - вытягивает эти огоньки. Аа?

Добавлено (09 Мар 2007, 15:33)
---------------------------------------------
Подумай. Не сразу отвечай! smile

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 09 Мар 2007, 15:33
 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 15:47 | Сообщение # 90
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
вполне может быть. но водоворот это не смерть... смерть - момент потухания. а водоворот это сам способ!

Добавлено (09 Мар 2007, 15:47)
---------------------------------------------
водоворот это тот важный момент - при котором решается что будет дальше после смерти... т е это какой то момент отсчета чтоли....

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 6 из 34«12456783334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz