Религия реальности - Религия - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:19
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Религия » Религия реальности (Это новое, иное престовление о мире.)
Религия реальности
валентинкаДата: Четверг, 11 Дек 2008, 09:01 | Сообщение # 16
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
У меня странное ощущение. Что все ходят вокруг да около, но никто не хочет выдавать свои знания и секреты. Почему? Это опасно для кого то? Или чтоб быть лучше других?
Как вы хотите, чтоб мир изменился к лучшему, если чтоб измениться и понять основу мира вы предлогаете, похоронить себя в библиотеке. И это нашей то молодеже?
Для этого нужно, постояноное присутствие наставников, а это их семья мама и папа. Вот их учить и надо, но не заумными, отпугивающими фразами, а простыми доступными всем.
Видемо это очень сложно, поэтому проще всех запугивать страшным судом и адским огнем.
Просто програмировать людей теперь мало, нужно чтоб они сознательно стремились жить по вселенским законом, а страха в них нет(вернее есть, но это не самый лучший способ обучения).
 
DeodarДата: Четверг, 11 Дек 2008, 09:41 | Сообщение # 17
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Архаты, если мне потребуется инфа то найдутся. Просто раз кидаетесь фразами, чтоб было ясно не только светилам науки, но и остальным пользователям, надо бы чуть прояснить.

Хорошо раз кинул то поясню. smile Попробую обьяснить более просто.
Архат это Богочеловек.
Каждый из них прошёл человеческую жизнь от обыкновенного человека до Махатмы.
Познавши Тайны Природы и Духа Архат приобретает сверхестественные силы но никогда не применит их во вред потому что являясь Благой силой сотворит в сотрудничестве с Высочайшими Иерархами.
Вы наверно слышали о Шамбале и Учителях Человечества.
Есть такое произведение Письма Махатм это прямые послания Учителей которые написаны не чьей то рукой а текст проявлялся на бумаге сам по себе.
Агни-йога Учение которое было дано от Рерихам от Махатм.
Вы наверно удивитесь но есть много свидетельств о существовании Белого Братства, Шамбалы в умах людей Востока и доказательств и встреч с Учителями описано в книгах.

Добавлено (11 Дек 2008, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (валентинка)
У меня странное ощущение. Что все ходят вокруг да около, но никто не хочет выдавать свои знания и секреты. Почему? Это опасно для кого то? Или чтоб быть лучше других?

Знания требуют усвоения Валентинка когда ешь много и всё подряд бывает несварение желудка.
Настоящее Знание это не логические умозаключения. Знания требуют вмещения и ассимилирования иначе просто можно сойти с ума.
Вот что написано об этом в Письмах Махатм
Quote

Как вы говорите, это «ничего не значит» между нами лично. Но это значит много, если вы хотите учиться и предлагаете мне учить. Хоть убейте меня, не понимаю, как я могу передать вам то, что я знаю, как А, В, С, что есть такая скала, на которой тайны оккультной Вселенной, или по эту или по ту сторону завесы вкраплены, а вы неизменно мне противоречите a priori*. Мой дорогой брат, или мы что-то знаем, или ничего не знаем. В первом случае, какая вам польза от вашего обучения, раз вы думаете, что вы лучше знаете? Во втором случае – зачем вам терять время? Вы говорите, что ничего не значит, являются ли эти законы выражением воли разумного сознательного Бога, как вы думаете, или же составляют неизбежные атрибуты неразумного бессознательного «Бога», как я верю. Я говорю, что значит все, и так вы серьезно верите, что эти фундаментальные вопросы (о духе и материи, о Боге и Не боге) «находятся предположительно, за пределами нас обоих» – другими словами, что ни я, ни наши величайшие Адепты не знают больше вас, то чему же я вас в таком случае могу учить? Вы знаете, что для того, чтобы научиться читать, вам сперва следует заучить ваши буквы, и все же вы хотите узнать течение событий до и после Пралайи, о каждом событии здесь, на этой планете после начала нового цикла, именно, тайну, передаваемую только на одном из последних посвящений, как было сказано мистеру Синнетту, ибо письмо мое к нему о Планетных Духах было просто случайностью, вызванное одним из его вопросов. А теперь вы скажете, что я ускользаю от прямого ответа. Я беседовал с вами по второстепенным вопросам, но не объяснил вам всего, что вы хотите знать и о чем вы просили рассказать. Я «увертываюсь» как всегда. Простите, что я возражу вам, что ничего подобного нет. Существуют тысячи вопросов, на которые мне никогда не разрешат ответить, и увертыванием было бы, если бы я вам ответил иначе, как сейчас. Я говорю вам откровенно, вы не способны учиться, ибо ум ваш слишком наполнен, и нет ни одного свободного угла, откуда первоначальный жилец его не вылез бы и не начал выгонять нового пришельца. Потому я не исчезаю, но даю вам время поразмыслить и сделать вывод, а главное – хорошо усвоить данное вам ранее, прежде нежели вы ухватите что-либо другое.
 
валентинкаДата: Четверг, 11 Дек 2008, 11:06 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Каждый из них прошёл человеческую жизнь от обыкновенного человека до Махатмы. Познавши Тайны Природы и Духа Архат приобретает сверхестественные силы но никогда не применит их во вред потому что являясь Благой силой сотворит в сотрудничестве с Высочайшими Иерархами. Вы наверно слышали о Шамбале и Учителях Человечества.

Quote (Deodar)
Агни-йога Учение которое было дано от Рерихам от Махатм. Вы наверно удивитесь но есть много свидетельств о существовании Белого Братства, Шамбалы в умах людей Востока и доказательств и встреч с Учителями описано в книгах.

А чему удивляться? Еще в колледже учась на улига, я с ними общалась и видела их. Конечно тогда я не знала кто это, но теперь то понимаю. И не только на востоке они есть, их полно и на западе, племена индейцев и т.д.
Quote (Deodar)
Есть такое произведение Письма Махатм это прямые послания Учителей которые написаны не чьей то рукой а текст проявлялся на бумаге сам по себе.

И это тоже видела, при занятиях. Только вот писание ваших махатм, жалко не переводят на русский язык, эти ероглифы расшифровать еще нужно уметь. Но желания делать это у меня нет. Когда появиться тогда может и займусь.
Quote (Deodar)
Знания требуют усвоения Валентинка когда ешь много и всё подряд бывает несварение желудка. Настоящее Знание это не логические умозаключения. Знания требуют вмещения и ассимилирования иначе просто можно сойти с ума.

а зачем сходить с ума, организм очень совершенное машина, он всегда знает что из съеденного ему требуеться а что можно выкинуть, или сложить на полку, а потом заняться. Усвоение происходит по мере развития. Я не стремлюсь понять все, только то что мне требуеться сейчас. Остальное прийдет по мере жизни. Хоронить себя в инете или библиотеках, нет желания. Так вся жизнь пройдет, а столько всего в ней прекрасного.
Quote (Deodar)
Я «увертываюсь» как всегда. Простите, что я возражу вам, что ничего подобного нет. Существуют тысячи вопросов, на которые мне никогда не разрешат ответить, и увертыванием было бы, если бы я вам ответил иначе, как сейчас. Я говорю вам откровенно, вы не способны учиться, ибо ум ваш слишком наполнен, и нет ни одного свободного угла, откуда первоначальный жилец его не вылез бы и не начал выгонять нового пришельца. Потому я не исчезаю, но даю вам время поразмыслить и сделать вывод, а главное – хорошо усвоить данное вам ранее, прежде нежели вы ухватите что-либо другое.

Вот этим и занимаюсь усваиваю то что получила еще год назад. Кто устал ждать когда я наконецто усвою, это его проблемы, когда нужно догоню остальных. Моя работа это моя работа, вмешиваться в работу остальных не желаю. Но и не отрицаю сей возможности.
 
mecazДата: Четверг, 11 Дек 2008, 22:11 | Сообщение # 19
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Я говорю не про эволюцию по Дарвину, есть Космическая Эволюция по которой развивается всё Мироздание.
Можно почитать в Тайной Доктрине, Письмах Махатм если интересно конечно.

наверно вы много фантастические фильм смотрели
 
DeodarДата: Пятница, 12 Дек 2008, 02:02 | Сообщение # 20
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Свидетельства сотен людей для вас фантастика, ну да а Космос наверно породили вы из пустоты вашего желудка когда не успели перекусить перед работой smile
Я бы мог поверить в разумность ваших предположений если бы вы хотя бы заглянули на эти факты непредубеждённым глазом ученого и исследователя.
А так это всего лишь слепое отрицание.
Вот что думают Учителя от отрицании.
Из Агни-йоги
Quote

14.737. Урусвати знает, что во время мировых потрясений особенно проявляются как познавание, так и отрицание. Каждое возвышенное познавание встречает отрицание не только от дикого невежества, но от суеверий, основанных на предрассудках. Наука утеснена с двух сторон. Напрасно говорят о свободе науки, она ограничена в механических познаваниях, но все касающееся Надземного Мира утеснено не менее, чем в средние века.
Не забудем, что лишь очень сильные умы могут мыслить свободно, но средние мысли очень стеснены эманациями отрицаний. Это обстоятельство нужно иметь в виду при беседах о положении науки. Теперь нужно всеми силами утверждать необходимость освобождения науки.

Довольно претерпели лучшие мыслители; довольно провожали их невежды свистом и проклятиями; довольно насмешек над всем, что недоступно дикарям. Пусть Новая Эра ознаменуется действительным освобождением науки.
Не думайте, что это трюизм, наоборот, это вопль в пустыне. Люди не думают, что время мировых потрясений наполнено особыми вибрациями.
Люди говорят о всяких витаминах, но забывают, что нравственное состояние гораздо важнее, нежели принятие лекарств, обращаемых в яды при нездоровых нравственных условиях. Нам тяжко видеть, как одинокие мыслители страдают от диких невежд. Они заперлись, чтобы сохранить свободу мысли, но ведь они могли бы оказать мощную помощь человечеству, именно теперь, когда мир содрогается. Пусть они найдут силу, чтобы пережить такое время, когда Кали Юга уже на исходе.

Мыслитель советовал ученикам утверждать свободу знания, свободу мысли во спасение Мира

.

Добавлено (12 Дек 2008, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (валентинка)

А чему удивляться? Еще в колледже учась на улига, я с ними общалась и видела их. Конечно тогда я не знала кто это, но теперь то понимаю. И не только на востоке они есть, их полно и на западе, племена индейцев и т.д.

Не понимаю о чём вы?
Кого видели, Учителей? Какие племена индейцев я не говорил об индейцах?

Quote (валентинка)
И это тоже видела, при занятиях. Только вот писание ваших махатм, жалко не переводят на русский язык, эти ероглифы расшифровать еще нужно уметь. Но желания делать это у меня нет. Когда появиться тогда может и займусь.

Вы наверно не поняли меня. Письма были на английском их давно перевели и оригиналы хранятся в Англии в музее вот ссылка на книгуПисьма Махатм
Здесь фото оригиналов Фото
Я просто зачитываюсь ими настолько поражают они глубиной понимания и человечностью. smile
Кажется что вся глубина,боль и радость сердца каждого человека даже та о которой он не подозревает открыта взору Учителя.
 
валентинкаДата: Пятница, 12 Дек 2008, 05:09 | Сообщение # 21
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Не понимаю о чём вы? Кого видели, Учителей? Какие плеждый вкладывает в слово свое значение..

И не только вы.Мы все не понимаем друг друга, язык один а толку то, каждый вкладывает в слова свои образы и смысл.
Я там просто описывала как я занималась в алига и что видела, это образы тех людей о которых вы пишите, они помогают духовно расти.Даже не находясь непосредственно рядом.
Quote (Deodar)
Вы наверно не поняли меня. Письма были на английском их давно перевели и оригиналы хранятся в Англии в музее вот ссылка на книгуПисьма Махатм Здесь фото оригиналов Фото Я просто зачитываюсь ими настолько поражают они глубиной понимания и человечностью. Кажется что вся глубина,боль и радость сердца каждого человека даже та о которой он не подозревает открыта взору Учителя.

Понятное дело что они существуют уже, ведь все новое давно забытое старое.
Просто я их видела в виде древних монускриптов, где надписи в виде ероглифов.
простите больше не хочеться сдесь писать. Пойду лучше в мире жить, а то в инете хуже чем в склепе.
там больше шансов помочь кому то, в жизни.

Добавлено (12 Дек 2008, 05:09)
---------------------------------------------
спасибо за ссылки, почитаю когда будет время и желание. чувтвую что там найду больше ответов на свои вопросы чем сдесь.

 
валентинкаДата: Пятница, 12 Дек 2008, 05:16 | Сообщение # 22
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Да ответы я найду везде. но они видны только мне.

Орифламма" - картина Н.К.Рериха (1931, Нью-Йорк, музей Н.К.Рериха), на которой изображена Мадонна с развернутым Знаменем Мира в руках; в русской транскрипции художник чаще называл ее Владычица Червонопламенная или Пламенная Мадонна.

Орифламма (лат. aurum - золото, flamma - пламя) - в средневековой Франции флаг короля, который выбрасывался на копье в критический момент боя. (Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона, 42).

Орифламма - поток света (пламени, огня), льющийся с созвездия Ориона - Духовного Центра Вселенной.

Сама Мадонна Орифламма держит в руках Знамя Мира, центральный символ которого также многозначен. Три красных круга в большом круге по словам Н.К. Рериха, означают Прошлое, Настоящее и и Будущее в кольце Вечности. Среди других возможных объяснений - Триединство. Триединством может быть Наука, Искусство и Философия в кольце Синтеза.

Последняя трактовка очень современна, ибо именно сейчас пришло время, когда стало ясно, что наука не является единственным источником наших знаний о мире. В ней, в соответствии с теоремой Гёделя о неполноте знания любой сложной системы, рано или поздно появляются проблемы, не разрешимые средствами самой науки. Человечество, пройдя через три типа мышления - мифологический, религиозный и научный,- со всей очевидностью пришло к необходимости синтеза всего лучшего, что было найдено человеческой мыслью во всех перечисленных системах. Указанное обстоятельство дает мощный импульс для дальнейшего развития науки, обогащенной мудростью и сердечностью восточных философских доктрин, религий и искусства в лучшем их понимании.
В конце прошлого века великая наша соотечественница Е.П.Блаватская подарила миру книгу "Тайная Доктрина", синтез науки, религии и философии, как она сама назвала этот труд. Учение, переданное через семью Рерихов - Живая Этика, или Агни Йога - это кульминация теософии, родоначальницей которой была Е.П. Блаватская. В нашей электронной библиотеке, в разделе "Наука современности" Вы можете найти много современной литературы по вопросу преемственности двух вариантов изложения Учения в их исторической последовательности. В Живой Этике внимательный читатель найдет кладезь научных направлений, которые еще ждут своих исследователей.
Еще значeния символа Знамени Мира (который встречается испокон веков в изображениях самых разных народов):
Святая Троица - символ триединства Божественного, сложное эзотерическое понятие, нашедшее условное отражение в религиозных культах;
Три бессмертных принципа человека;
Триединство славянских народов Белоруссии, России и Украины.
это с сайта. что вы указали.
Дейсвительно, прекрасно. что я верю в себя когда никто не верит.
Я Росси., Abl. с Белорусии! Я права?
Кто у нас с Украины? Эхо? Кошка?
Хотя навероне каждый из нас несет признаки всех трех, но вспомнить об этом могут не все и не сразу.

Прикрепления: default.noext(0Kb)
 
mecazДата: Суббота, 13 Дек 2008, 06:59 | Сообщение # 23
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Я бы мог поверить в разумность ваших предположений если бы вы хотя бы заглянули на эти факты непредубеждённым глазом ученого и исследователя.

Первые Я говорил кольца сатурун из льда и многое другое а в говорите о махатми я думаю Авеста вам больше помогла бы
 
валентинкаДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 04:11 | Сообщение # 24
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Я говорю не про эволюцию по Дарвину, есть Космическая Эволюция по которой развивается всё Мироздание. Можно почитать в Тайной Доктрине, Письмах Махатм если интересно конечно.

мы полностью с вами согласны. Кроме одного эволюция идет одновременно с деволюцией. Просто это сейчас обычным людям,это мало заметно, ведь человек живет в линейном времени.
 
mecazДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 05:34 | Сообщение # 25
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Кроме одного эволюция идет одновременно с деволюцией.

Я еще раз говорю эволюция то одно органические жизнь превращаются на другой органический форму а это как мы знаем не возможно.Зависимо от духовного религиозного мировоззрение разные народы переживают разные кризис. это можно назвать деволюцией но это просесть со времени измениться.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 12:18 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (mecaz)
это можно назвать деволюцией но это просесть со времени измениться.

Вы уверены в том, что пишите?! wacko Ой ли...

 
mecazДата: Пятница, 20 Мар 2009, 20:10 | Сообщение # 27
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вы уверены в том, что пишите?! wacko Ой ли...

Не только веру Я не могу приставлять мир по иному.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 21:34 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Каждый имеет право верить... wink
 
mecazДата: Суббота, Вчера, 04:33 | Сообщение # 29
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Каждый имеет право верить... wink

что значить?

Сообщение отредактировал mecaz - Суббота, 21 Мар 2009, 04:35
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Религия » Религия реальности (Это новое, иное престовление о мире.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz