Источник знаний «ЧЕЛОВЕК» - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:45
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Источник знаний «ЧЕЛОВЕК» (Применение возможностей «Человек»)
Источник знаний «ЧЕЛОВЕК»
ЭхоДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 17:57 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Может я , что то неправильно делаю? но когда я пытаюсь уйти в "паузу " как называют это состояние буддисты т.е. состояние свободного разума, без мыслей, то испытываю странные чувства, сначала это спокойствие после резкое напряжение в височной области и "мурашки" по всему телу и резкая боль в висках при этом чувство удивительной лёгкости и вибрации в области сердечного нервного сплетения, при этом я не вижу никаких картинок как другие, только чувства....
если кто ни будь может объяснить эти ощущения помогите!

Исходя из работы нервной системы, у вас не подключался каверзный нервный центр (аджна или третий глаз), поэтому никаких образов не могло быть.

Теперь о цели. Изучение Крестцового Центра - это не только управление энергией Веры, Знания и Убеждения, это так же управление Причиной-Следствием, знание что есть Время, понимание его законов (необходимых, например, для путешествий в прошлое или будущее). Классная цель! smile

biggrin

Что у нас получается по следующим лекциям! smile

 
ФеяДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 23:26 | Сообщение # 17
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Теперь о цели. Изучение Крестцового Центра - это не только управление энергией Веры, Знания и Убеждения, это так же управление Причиной-Следствием, знание что есть Время, понимание его законов (необходимых, например, для путешествий в прошлое или будущее). Классная цель!

согласна, очень интересная цель! Желаю удачи!!
 
babybarabooДата: Вторник, 10 Апр 2007, 11:06 | Сообщение # 18
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Доброе утро!
Вчера стала заниматься по третьей лекции.
Во время переменки очень хотелось сесть и начать заниматься. А еще я постоянно замечала, что у меня просто нескончаемый рой мыслей и ассоциаций. Даже во сне. Состояние такое, словно я сама – несколько отстраненно нахожусь от своего тела. Вроде бы мыслю, действую, но в тоже время, постоянно замечаю свои мысли и ассоциации. Раньше такого не было. Не знаю, четко ли я объяснила это состояние. Если взять психологию, то очень похоже на осознанность. К воскресенью даже устала от огромного количества мыслей, хотелось их выключить и побыть в тишине сама с собой.
В понедельник вечером села заниматься. Никаких посторонних мыслей и ассоциативных образов. Словно запомнила правильное состояние на физическом уровне еще со второй лекции.
Дальше пошло очень приятное тепло по всему телу. Вертикальная линия от правого виска почти до макушки словно стала объемной, вышла за предел тела. Объемная, наполненная энергией, тяжелая и очень теплая. По цвету – теплый оранжевый.
Периодически появлялось легкое щекотание на левой ключице и правой щеке. Ощущение в затылке – тепло и легкое напряжение. Иногда, словно внутри головы что-то очень сильно щелкало, и появлялась яркая светлая вспышка.
Затем повторилось ощущение отсутствия носа, а за место него появилось ощущение теплого оранжевого небольшого шарика. При этом шарик состоял из постоянно движущейся энергии, наполненный ею.
Еще большой энергетический шар золотисто-оранжевого цвета появился в области солнечного сплетения. Было такое ощущение, словно энергия из самого центра груди выходит наверх, концентрируется и превращается в шар. Ощущение приятного тепла и тяжести, словно на груди что-то лежит, я даже примерно вес могу сказать (около 450 грамм, диметром около 11 см).
Вообще упражнение проходило в состоянии тепла и полной расслабленности. Вспомнила. Во время упражнения слышала тихий звон, вибрацию.
Что касается акцента ума, то мне удалось его почувствовать на небольшое время, возможно чуть меньше минуты, потом возвращались физические ощущения, и я опять проговаривала цель. Потом опять возникал акцент ума и так все время занятий: череда физических ощущений сменялась приятной тишиной (акцентом ума).

Добавлено (10 Апр 2007, 11:06)
---------------------------------------------
Quote (Алёна)
я чуствую в себе некую силу, она просыпается не всегда, но когда она присутствует, мне становится не по себе и многие люди от меня просто "шарахаются", как от призрака, другие ведут себя как болванчики безвольные... Я не могу этого объяснить....

Алёна, добрый день!
Очень похожая ситуация. Первое время я очень боялась любого проявления своей силы или способностей. Я прекрасно Вас понимаю. И знаю, что ощущаешь, когда люди вдруг начинают «шарахаться» от тебя. Со временем я научилась относиться к этому спокойней, а теперь пришло время знаний. С родителями до сих пор стараюсь не поднимать пока эту тему. Хочу сначала самой понять свои способности, научиться управлять ими.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 10 Апр 2007, 12:01
 
АлёнаДата: Вторник, 10 Апр 2007, 14:49 | Сообщение # 19
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый!
Эхо, Вы ещё раз доказали мне, что моя цель выбрана правильно - http://alligater.my1.ru/publ/2-1-0-25#comments
спасибо, вы повышаете мою самооценку!!!! (так и до развития пороков недалеко!!! )
P\s Буду стараться дальше biggrin

babybaraboo, - думаю , что нам есть что обсудить!!!! beer
(Ася работает?)

 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2007, 14:54 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
babybaraboo, нервная система активизируется. Включаться макушка. Отлично! Так продолжайте! smile
Читайте следующую лекцию Что мешает управлению нервной системой?

Quote (babybaraboo)
Ощущение в затылке – тепло и легкое напряжение.

Эта часть нервной системы сообщает об опасности (см. Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?). Будьте внимательнее. Ок?

Добавлено (10 Апр 2007, 14:54)
---------------------------------------------
Алёна, smile . Давайте будем больше делать. Ок?
Переходите то же к четвертой лекции.

 
babybarabooДата: Вторник, 10 Апр 2007, 15:49 | Сообщение # 21
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Эта часть нервной системы сообщает об опасности

Уважаемый Эхо, я внимательно ознакомилась с лекцией.
Вот и сейчас пишу, а у меня сначала состояния тепла в затылке, словно очень теплый луч проникает внутрь. Очень приятное и расслабленное состояние, а потом оно сменяется ощущением легкого напряжения, словно дыра закрылась и энергия сжалась в тугой комочек. Правда, ощущение большое похоже на давление внешнее и небольшое жжение. Слегка закладывает уши, начинается пульсация в вертикальных висках.
Что мне делать? Сегодня во время занятий постараться понять, о чем мне сигнализирует нервная система? Если да, то, как это сделать? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2007, 23:59 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
babybaraboo, находить резонанс рано. Прежде находят в себе монаду "Я" или Искру Света. Она рассеивает негативные токи нервной системы.
Однако... С верхними центрами (головным мозгом) работать можно вперед. Только осторожно!!!

У вас напрягается какая либо часть головного мозга, это означает, что нервная система вступает во взаимодействие с бытием. Теперь вам надо найти резонанс, чтобы произошел осознанный контакт "вы-бытие". Для этого находят такое состояние психики, когда свободно текут нервные токи. Критерием резонанса выступает все та же нервная система: напряжение должно исчезнуть... Очевидно, надо уметь менять состояние психики от альфа к омеге со всеми оттенками...
Предположим у вас напряжен висок. Переводим сюда внимание и ищем состояние психики, когда напряжение исчезнет. В этот момент в разуме возникнут голоса. Это будет реальность. Они будут похожими на те, как мы говорим с самими собой. Отличие в том, что в этот момент было взаимодействие, которое привело к результату.
В случае с каверзным центром - видение. Теменного центра - понимание (мысли). В случае с напряжением в затылке - видение (раскрытие) причины опасности.
Это переходный этап. Дальше восприятие становится не похожим на ассоциации ума. Например,... smile
Дальше позже. smile
Объяснил, что делают? wink

 
babybarabooДата: Среда, 11 Апр 2007, 10:58 | Сообщение # 23
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Доброе утро!
Отвечаю, сначала по лекции.
Села заниматься, поставила цель, чувствую акцент ума. Задаю вопрос: «Какие отрицательные черты моего характера могут тормозить развитие способностей и достижение цели?» Тут же приходит ответ: эмоциональность, бескомпромиссность. Полностью согласна, что есть – то есть.
Далее задаю вопрос: «Какие положительные черты моего характера способствуют развитию способностей и достижению цели?» Ответ: любовь к человеку (почему-то именно к человеку, а не людям), открытость, свет.
После этого идет провал – молчаливое согласие с миром, в то же время ощущаю, что звучание цели перешло в намерение.
Пошла волна тепла по телу, побежали мурашки по вертикальным вискам к макушке, причем в этот раз отозвался и левый висок. Ощущение перемещения энергетического прохладного потока. Вертикальные виски опять стали объемными, как бы выходящими за предел тела. Наблюдаю, как из пупка поднимается на очень тонкой ножке цветок. Вытянутые лепестки светло-золотого цвета (структура лепестков похожа на лилию). Лепестков семь. Цветок раскрылся и на его сердцевине оказался бело-лунный переливающийся шар, внутри которого танцевали мужчина и женщина. Ощущение чего-то светлого и родного. Потом щелчок в голове и открылся клапан на макушке. Видение пропало, пошло странное ощущение, что голова полая. Опять щелчок и наблюдаю энергетический столб, вырывающийся из дыры на макушке. Столб состоит из двух параллельных линий небесно-голубого цвета и цвета молодой зелени. По диагонали вокруг столба вверх струятся изумрудные листочки, внутри головы ощущение прохлады и ветра. Затем напряжение в переносице, появляется изумрудный шар, превращающийся в луч. Иду за лучом и вижу человекоподобное создание. Непропорционально высокое и стройное, с длинными тонкими ногами и очень длинными руками. Цвет кожи насыщенно-голубой. Судя по всему, мужчина, хотя черты лица больше соответствует женщине. От него идет ощущение благодушия, почему-то приходит только это слово. Вижу, что сидит на чем-то, напоминающем большой валун. Дальше пошло очень сильный жар в висках, энергетические мурашки на лбу. Затем вертикальные виски стали очень сильно пульсировать, появилось сильное напряжение и пульсация в переносице. Слегка заложило уши. Слышу легкий шепот, похожий на перекат камней при набеге волны, разобрать больше ничего не могу. Появляется ощущение небольшого прозрачного шарика на верхней губе, пошла очень сильная вибрация по всему телу. Создание понимающе улыбается и исчезает.
Вот тут я прихожу в себя, понимаю, что очень медленно дышала и была во временном провале. Мне казалось, что прошло минут 10 всего, а оказалось более получаса.
После этого виски пульсировали и болели очень долго, постепенно угасали.
Спала после этого великолепно, хотя до этого просыпалась среди ночи и долго не могла заснуть. А на утро произошли сильные изменения с моим телом: у меня кожа свойственна к высыпанию. Постоянно появляются различные прыщи, которые сильно чешутся и очень плохо заживают, оставляю после себя шрамы или следы. Обычно, чтобы один из шрамов стал незаметным уходит около месяца, а здесь многие шрамы исчезли за ночь.
Quote (Эхо)
Объяснил, что делают?

Эхо, огромное спасибо за разъяснения. Заметила, что очень часто импульсивно начинаю действовать – решения потом оказываются верными.

Теперь, что касается моего вчерашнего предупреждения об опасности. Все вчера решилось, практически сразу же после появления дикого напряжения в затылке. Но, сначала небольшое отступление. У нас на работе своеобразный начальник. Характеризую его одним словом – «самодур», извиняюсь за лексику. Я давно замечала, что он очень сильно гасит людей. Что я имею в виду? Приходит новый человек, весь светится, полон энтузиазма и различных инновационных решений. Через неделю общения с начальником – потухший взор, страх, полное отсутствие что-либо делать. И так со всеми. При этом, как только кто-то загорается светлыми ощущениями – начальник интуитивно выбирает его для нападок. Сама очень часто оказывалась в такой ситуации, когда не знаешь, где на тебя он нападет и по какому поводу. Постоянное состояние страха и напряжения.
Села анализировать, о чем меня предупреждают. Поняла, что связано как-то с работой. При этом сильно ощущаю присутствие какого-то темного силуэта. Говорю ему: «Если пришел со злом – уходи, я иду со светом». Откуда появилась фраза? Интуитивно. И тут же после этого меня вызывают к начальнику, а у меня какая-то отрешенность и ощущение защиты. Все закончилось благополучно. Первый раз я смогла высказать и отстоять свое мнение и действие. Но, вот, что случилось с начальником, было непонятным – он вдруг стал дергаться, кричать, пытаться оскорблять. А у меня ощущение, словно я нахожусь под водой. Он бьет руками по глади, а у меня безмолвное спокойствие. Когда разговор был окончен – затылок резко отпустила и пошла такая легкость.

 
АлёнаДата: Среда, 11 Апр 2007, 13:19 | Сообщение # 24
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый!!!! Я становлюсь сильней!!!! Вчера я начала занятие по 3-й лекции и в итоге в состоянии акцент ума я ощутила , что - то невероятное это невозможно передать! всё моё тело окружила невидимая некая эфирная энергия прозрачная (при большой разнице температур открываете окно и замечаете смешивание холодного воздуха с тёплым), на вид примерно также чувство приятной дрожи во всём теле , удивительной лёгкости и я видела себя со стороны я парила!!! кроме того я вобрала в себя в итоге всю эту энергию. Чувство неповторимое!!! я в восторге и полна неведомой силы....

Добавлено (11 Апр 2007, 13:19)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Алёна, . Давайте будем больше делать. Ок?
Переходите то же к четвертой лекции.

К огромному моему сожалению я не всегда успеваю за вами по занятиям я очень загружена на работе, т.к. мой коллектив требует много времени и сил (за всем нужен контроль иначе полный бардак meeting в компании), дом, семья, но я буду стараться smile

 
ЭхоДата: Среда, 11 Апр 2007, 15:11 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Девушки, отлично!

babybaraboo, шестая лекция Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? . Дайте (опишите) определение внутреннего безмолвного намерения (состояния) нескольких слов: 1) озеро, облако, насекомое.

Алёна, смотритре четвертую лекцию Что мешает управлению нервной системой? . Догонять никого не надо. Выполняйте упражнение и пишите о результатах. Хорошо?

От себя: нравится!
smile smile smile

 
babybarabooДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:09 | Сообщение # 26
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Девушки, отлично!

Утро доброе!
Эхо, большое спасибо за поддержку.

Далее по уроку…
Вчера столкнулась с пороками характера: акцент ума, пошла энергия по вискам, задаю мысленно слово «облака» - тишина. Вообще ничего нет. Только мысль: «а оно тебе надо?» Отвечаю афоризмом: «Надо Федя, надо». Опять тишина. Опять вопрос – ответ. Поняла, что вызвано это лишь тем – готова ли я для себя принять свои изменения, свои способности?
Потом ослабло давление негатива и пошли ощущения…

Облака
Чувствую невесомость, ощущение, что начинаю медленно пониматься вверх, при этом качаюсь от любого дуновения ветра. Потом очень странные ощущения, словно ноги подтянулись к голове – я стала какой-то плоской. Все вперемешку, голова, руки, тело, ноги - «внучка Пикассо».
Состояние прозрачности. Чувствую дикий холод откуда-то сверху, что вдруг стала плакать. Вижу, как слезы каплями падают вниз. Пошло понимание, что это дождь.
Дальше увидела Землю. Состояние огромного детского восторга и сильной нежности к планете. Она кажется такой нежной, хрупкой. Ощущение, что хочется ее оберегать и защищать. Чувства так сильно переполняют, что руки начинают расширяться и медленно охватывают и обнимают землю. Ощущение, словно я качаюсь с шариком в гамаке.
Никогда бы не подумала, что у облаков такое трогательное отношение к земле и большое желание заботиться и оберегать.

Насекомое
Пошло сильное головокружение, я ощущаю, как меняются мои пропорции тела: сильно тянет спину вниз, спина словно набухает, превращаясь в небольшой горб. Я – божья коровка. Прохладная земля подо мной, чувствую ее дыхание. Ладони и живот словно щекочет прохладный воздух. Вдруг вижу гору, которая надвигается на меня. Сильный испуг, желание убежать, спрятаться. Чувствую, как от страха похолодело в спине, стала дергаться верхняя губа. Вижу, что гора – это ботинок идущего на меня ребенка. Вдруг меня еще сильнее пригибает к земле под огромной тяжестью. В голове звучание: «ждут, должен». На спине лежит что-то невероятно тяжелое. Тяжелое, на столько, что лицом чувствую запах земли. Влажный, легкий, сладкий аромат. У меня много рук, первые несколько секунд путаюсь, потом они начинают слажено работать. Я бегу куда-то. Вижу, таких же, как я. Точнее, сначала почувствовала кисловатый запах, а потом увидела – муравьи. В следующую минуту – словно горб расправляется, становиться очень легко и я парю. Вижу луг. Столько различных запахов: сладковатых, горьких, резких и очень мягких. Начинается потеря ориентации, куда лететь. За спиной ощущение постоянного движения взмахов крыльев. Чувствую приятный аромат – клевер, пушистый. Во рту резковато сладкий с горчинкой привкус. Думаю, что это нектар.

Озеро
Пошло сильное растяжение тела. Спина стала отдаляться от груди. Внутри чувствую, что-то ползает, лежит, перемещается. Состояние безразличия и заботы о существах одновременно. Вижу небо. Вот что-то в меня упало. На несколько секунд это привлекает внимание, наблюдаю за камнем. Потом опять состояние безмолвия и спокойствия. Во всем присутствовала состояние некого безразличия к происходящему. Единственно, что привлекает интерес – наблюдение за небом. А еще падающие лисья. Они вызывают приятное ощущение щекотки по всему лицу, хочется засмеяться.

В начале занятие было ощущение напряжения в вертикальных висках, переносице, потом это словно растворилось во мне, появилась легкость и прозрачность. Плюс – пустота и воздух в голове.

 
alligaterДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:57 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
babybaraboo, хорошо!
Еще раз то же занятие с теми же словами. Критерием, того, что не вмешиваются ассоциации ума и достигли безмовного состояния является нервна система. Т. е. она (нервная система) должна откликнуться, обычно верхняя триада - теменная, височная, каверзная часть головного мозга. Это будет напряжение или щекотание. В этот момент понимание "неба", "насекомого" и "озера" описывают.

Очень приятно вас читать. smile

Quote (babybaraboo)
стала дергаться верхняя губа

Нервные токи над верхней губой говорят о беззащитности познания. Если будет происходить снова, тогда обязательно останавливайте познание. Ок?

 
АлёнаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 13:11 | Сообщение # 28
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Эхо, День Добрый! почему мои исследования и ответы либо не сохраняются либо сохраняются не на тех темах где пишутся ?
 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2007, 13:24 | Сообщение # 29
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Алёна, в какой теме это произошло? Укажите, чтобы разобрался администратор. smile

Алена, выполняйте упражнения и следуйте за исследованиями babybaraboo и комментариями Эхо. Если неясно, тогда спрашивайте. Ок? Как ваши исследования?

 
АлёнаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 13:30 | Сообщение # 30
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Да я не могу или скорее не хочу - "диктует условие подсознание" сосредоточится у меня не проходит состояние эйфории!! вчера пыталась начать занятие, но не смогла началось жуткое напряжение в висках и на "макушке" черепа граничащее с болью и я провалилась в тёмную бездну, испугалась, очнулась боль и напряжение в висках не отпускали около часа, руки и ноги как "ватные", после почувствовала сильное напряжение в ямочке над верхней губой которое не проходит до сих пор и такое чувство будто над губой находится полупрозрачный оранжевый шарик с размером чуть больше голубиного яйца, но вижу его только когда закрываю глаза....
А в общем всё хорошо.
babybaraboo, - ты молодец !!!!
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Источник знаний «ЧЕЛОВЕК» (Применение возможностей «Человек»)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz