Сила женского начала - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:45
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
Сила женского начала
АбистаДата: Четверг, 22 Мар 2007, 15:57 | Сообщение # 31
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Доброго времени суток.

По занятию.
Внутренний эквивалент намерение. Безмолвный.
Цветок - реакция тела: расслабление области челюсти, движение крыльев носа,пульсация в области бровей.
Трава - тепло в области таза и низа живота, движение волн в руках.
Озеро - давление в области живота и ощущение его границ более плотными, чем внутри.
Любовь - пульсация всего тела.
Тигр - движение волн по бокам тела, возникновение тепла в кистях и стопах.
Заяц- возникновение движения в области головы и ощущение стянутости к середине тела.

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 21:07 | Сообщение # 32
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Абиста, отлично. Кроме физического состояния, на перечисленные слова, какое было психическое состояние. Попробуй о нем рассказать (описать)?
 
АбистаДата: Пятница, 23 Мар 2007, 15:53 | Сообщение # 33
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Привет.

Вчера, когда делала упражнение, было состояние сосредоточенности, безэмоциональности. Наверное такое же состояние испытывает человек, когда его маленькое тело(ребенка) учится ходить. Шаги получаются, но "все это"как то необычно.

Сегодня, когда сделала задание - ощущение контакта, радости. Граница между тем, с чем взаимодействовала стала не твердой. smile
Я в общении !

 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 10:58 | Сообщение # 34
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Я в общении !

Хорошо!
Что нового? Описывайте все подробнее.
 
АбистаДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 17:30 | Сообщение # 35
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Я в общении !

Ощущение того, что граница между окружающими предметами, людьми, явлениями стала более тонкой.
Пример, я делаю дома ремонт: клею новые обои. Контакт с обоями, со стеной такой, что я ощущаю, они со мной за одно, они помогают мне. Наклеилось все легко и радостно. smile
Или прошлым летом я была в тайге. У небольшой речки. Я сидела возле нее и физически чувствовала(как жесткость своего тела), что не могу войти в контакт с ней. Нужен был какой-то другой "язык", точнее безмолвный язык. Когда делала задание, я выбрала эту речку и почувствовала отклик в теле как пульсацию в груди и прохождение волн по телу и ощущение радости. smile

Добавлено (25 Мар 2007, 17:30)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Описывайте все подробнее.

Пока не знаю как написать... smile
Как часть происходящего. Вчера "гуляла" по сайту, натолкнулась на тему "про любовь". Макушка головы стала вибрировать и тело срезонировало. Психич. состояние можно описать как большая симпатия ко всему окружающему. С удовольствием воспринимала это какое-то время. Как результат захотелось добавить свой ответ.
Сегодня состояние открытости, и грань между моим телом и окружающим тонкая-тонкая на уровне ощущений...
И еще.
Ощущаю,почти постоянно, пульсацию внизу живота.

 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 00:53 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Ощущаю,почти постоянно, пульсацию внизу живота.

Это связано с состоянием женских половых органов - быстрее всего яичников, матки...

Ведь в это время происходят "женские" события. А можно все вернуть назад - и еще родить ребенка.

Абиста, переходите к следующему уроку. Нервная система отзывается - поэтому делайте. Это 7 лекция. smile

 
АбистаДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 14:29 | Сообщение # 37
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Безмолвно обратилась к Богу.
Напряглась макушка головы справа и слева, начала пульсировать.
По телу стали проходить волны и возникло состояние собранности и концентрации.
Ощущение того,что границы тела растянулись и пульсировали в такт пульсации в груди.Достаточно комфортное состояние.
Потом пришло понимание ответа, можно выразить как "Стабилизация состояния".
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 20:53 | Сообщение # 38
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Абиста, хорошо. Какой вопрос был задан Богу? smile
 
АбистаДата: Вторник, 27 Мар 2007, 05:56 | Сообщение # 39
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Скорее бы мы уже общались безмолвно smile :),
вопрос " что главное для меня в данный момент" или он же "на что обратить внимание в первую очередь" и если все это стереть, то что получится и был вопрос.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2007, 21:30 | Сообщение # 40
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Абиста, вопрос был такой:
Quote (Абиста)
" что главное для меня в данный момент" или он же "на что обратить внимание в первую очередь"

Ответом было:
Quote (Абиста)
Ощущение того,что границы тела растянулись и пульсировали в такт пульсации в груди.Достаточно комфортное состояние.
Потом пришло понимание ответа, можно выразить как "Стабилизация состояния".

Правильно?

Хорошо! smile Следующее задание одно из фундаментальных. Поэтому, еще раз - учимся находить ментальный резонанс с Богом.
Возьмите новую цель. Выразите во внутреннее безмолвное обращение к Богу. Далее опишите реакцию организма и итогое внутреннее состояние. Ок? smile

 
АбистаДата: Четверг, 29 Мар 2007, 09:48 | Сообщение # 41
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Правильно?

Правильно.

Quote (Эхо)
Возьмите новую цель.

Новую цель, т.е. отличную от "Сила женского начала" или новый вопрос- обращение к Богу?
И если новую "цель", то ПОЧЕМУ?

Добавлено (29 Мар 2007, 09:48)
---------------------------------------------
Вошла в безмолвное состояние.
Задала вопрос Богу "Сила женского начала - это моя цель?"
Срезонировала правая часть головы. Потоки по телу.
Ощущение ответа " Это часть цели. Цель - сила любви."

 
ЭхоДата: Четверг, 29 Мар 2007, 11:42 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Абиста, отлично!
Объясни мне. Ты поставила цель. Дальше напрягся центр, ответственный за связь с Логосом или Богом. Ты нашла психическое состояние, когда напряжение в нервном узле исчезло, потекли энергии, и потом ты свое ментальное состояние выразила как
Quote (Абиста)
Это часть цели. Цель - сила любви.

Правильно? Если где-то не так написал, тогда поправь. Жду ответа! smile

И идем дальше...

 
АбистаДата: Пятница, 30 Мар 2007, 05:51 | Сообщение # 43
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Да, все правильно.
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Мар 2007, 09:01 | Сообщение # 44
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Это одно из самых сложных заданий. Смотрите лекцию № 8 и ее продолжение Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?, а так же примеры других людей.

Если коротко, тогда так. Нам необходимо найти в себе монаду "Я". Монада выступает не только эталоном Света и Тьмы, Добра и Зла, но еще позволяет рассеивать негативные (темные) энергии в нервной системе. А значит безопасно работать с нервной системой и идти к положению, когда последняя выступает тертьей сигнальной системой и дополнительными органами труда.
Найти Искуру Света (монаду "Я") помогают энергии или мысли от Бога. Поэтому прислушивайтесь к божьим ментальным потокам.

Вопросы есть? wink

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 30 Мар 2007, 09:02
 
АбистаДата: Пятница, 30 Мар 2007, 17:07 | Сообщение # 45
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Вошла в безмолвное состояние.
Поставила цель " найти в себе искру Божью".
Срезонировал центр на темени - пульсация, потом пульсация в солнечном сплетении, и ощущение в этом месте лучей,выходящих за пределы тела, задала вопрос "это искра Света", ответ-ощущение "да". Стала поднимать это ощущение вверх, разместила на макушке, но ощущения, что искра там - не появилось. Наблюдала за организмом и возникло неприятное ощущение пустоты в груди. Все тело стало легким и каким-то "рассеянным". Обратилась к Богу, попросила помощи. Тело пульсировало, состояние не комфортное. Пробыв в этом некоторое время,я закончила.
Стала заниматься делами, но тело было "не в своей тарелке". Через некоторое время время я села, вошла в безмолвное состояние и сидела так, сидела, концентрируясь на дыхании. Не "сладко" было.
После легла спать. А когда встала, почувствовала изменения. Стало легче.
Поставила ту же цель. Реакция организма, ощущение-видение в солнечном сплетении маленького солнышка желтого искрящегося, вопрос "эта искра Света"-ответ "да",выразила (безмолвно) намерение, чтобы она переместилась в область темени, но возникло устойчивое ощущение в центре между бровями и я почувствовала, что мое тело сверху вниз окутал поток золотистого цвета, словно накидка. Стало легко и солнечно. smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz