Критерий дистанционного восприятия - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:18
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Критерий дистанционного восприятия (Роль каверзного нервного сплетения)
Критерий дистанционного восприятия
alligaterДата: Воскресенье, 25 Фев 2007, 13:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Речь пойдет об использовании нервной системы для критерия дистанционного воспрития. smile
Вводная часть. Между бровями находится каверзное нервное сплетение (санскр. - аджна), которое имеет миллионы синапсов и передача сигналов по которым в сотни раз выше чем на периферии нервной системы (см. ил. обоз. 6). Нервный узел взаимодействуя с внешним бытием, далее нервные токи поступают в центральную нервную систему и формируют образы удаленного объекта.

Каверзное восприятие наступает тогда, когда человек вступает в резонансное взаимодействия с удаленным объектом. Если резонанса нет, тогда каверзный центр остается напряженным. При этом может работать ум, подставляя ассоциативные цепочки. Если их посчитать за истинное положение, тогда напряжение нервной системы увеличивается, вызывает чувство неудовлетворенности и в дальнейшем приводит к омраченному состоянию. Мы отбрасываем или стараемся не замечать умственные ассоциации, ища психическое состояние, при котором исчезнет напряжение в нервном центре. И вот напряжение исчезает. При этом в разуме формируется некоторая картина объекта. Это и есть резонанс "человек-удаленный объект". Именно этой картине мы доверяем, как реальному положению вещей.

Задание. Задавайте любую цель: увидеть море, лес, горизонт белых облаков... Цель должна быть простой, без эмоциональной окраски, жажды и желаний. Если напряжется межбровье, значит, отвечает и работает организм. Далее ищите психический резонанс, так же можно сказать: "глубже расслабляйтесь". Это значит, дать большую свободу токам и энергиям организма. Напряжение исчезнет в межбровье и вы увидите в разуме то, что хотели.

Напомним, это начальный уровень дистанционного видения. Он дается в понятных образах для ума. Если вы увидите ангела, то это не означает, что он есть именно такой (только на третьем и четвертом уровне развития нервной системы наступает восприятие многомерности объектов).

smile :) smile

Подробнее Каверзное нервное сплетение, как критерий дистанционного восприятия

smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Фев 2007, 22:31 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Как исследования? smile
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 11:27 | Сообщение # 3
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Привет!
Задала вчера себе цель - увидеть горы. Каверзный центр напрягся, но не сразу. Очертания гор через какое-то время я увидела, но меня интересует по этому поводу вот какой момент: как отличить каверзное восприятие объекта (в моем случае, гор) от картинок, котрые "подкладывает" воображение? wink
P.S. А во сне сегодня я снова слышала замечательную музыку и пение, но когда проснулась, в памяти остались одни лишь отголоски... sadwalk
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 13:23 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Каверзный центр напрягся, но не сразу. Очертания гор через какое-то время я увидела,

Золушка, скажи, вот здесь, когда увидела горы, напряжение в каверзном центре исчезло?

(Хороший аватар, можно такой большой забросить) smile

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 20:42 | Сообщение # 5
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Я бы не сказала, что напряжение было продолжительным - просто через него как бы прошел импульс, а потом он не напрягался...
А есть такой аватар больше? Я не нашла wink
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:15 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Есть горячее и холодное. А еще Солнце – желтое.
Очевидно, тепло мы определяем по прикосновению к предметам и так видим Солнце.

Золушка, скажи, насколько все это реально?.. Так вот настолько, насколько картинки от каверзного или дистанционного восприятия. Сейчас, если ты закроешь глаза, в тебе темно. В конце же этих занятий (колледжа), когда ты закроешь глаза, во лбу будет мерцать искра (окошечко). Через него видят, как сквозь щель в заборе.
Quote
Вот у меня с некоторых пор, если закрыть глаза, посреди бровей горит звездочка. Цвет она меняет, смотря какой свет на глаза попадает. Может быть зелёной, желтой, красной, какой угодно. Если глаза закрыть ладошками, то она становится иссиня-голубой, так как внутренний мир мой стал таким, после того как Искра Света оказалась в макушке-темечке. Это что зарождение нового видения?

Это первый уровень.
Есть более высокие уровни. О них позже…
Сделай еще какое-либо упражнение, например, попробуй увидеть Россию с космической высоты.

По поводу аватара, старая была настоящей Золушкой.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 26 Фев 2007, 23:16
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:29 | Сообщение # 7
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Эхо, поняла. Попробую увидеть Россию. Правда, голова сегодня болит, может не получиться bangin

По поводу аватара - принято к сведению ah
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:40 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, делай как идет. Но правильно сделать и перейти к следующему занятию.
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:43 | Сообщение # 9
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Договорились, завтра напишу о результате!
 
ФеяДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:52 | Сообщение # 10
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
присоединяюсь))) попробовала я это упражнение честно говоря получилась странная вещь которая немного вышла за рамки упражнения....
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:55 | Сообщение # 11
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Фея, привет! hello
Расскажи поподробней, пожалуйста...
 
ФеяДата: Вторник, 27 Фев 2007, 00:17 | Сообщение # 12
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Золушка, привет

для начала расскажу про то как получилось (ну или не получилось) вчера. ехала я в маршрутке... и решила что хочу увидеть небо.... вообще долго размышляла по поводу того, как упражнение выполнить так, чтобы потом проверить можно было действительность я увидела или нет. а небо.. самый легкий способ проверить.... достаточно пролесть к окну и посмотреть наверх))) так вот.... поставила цель - увидеть небо. заболел каверзный центр. нашла резонанс и отключилась..... увидела небо без всяких трудностей.... справа было солнце... небо чистое голубовато серое... но цвет плохо видела скорее осознавало что оно всетаки с голубым отливом. слева одно единственное облако причем так странно какбудто столбом стояло и только в одном месте.... пришла в себя... честно говоря не поняла сначала что за странное облако видела.... пролезла немного к водителю чтобы посмотреть на небо в лобовое стекло... сначало видела полностью голубое небо.... и немогла понять...... вроде нето раз облака нету.... а потом мы еще проехали дальше... и была труба из которой дым шол.... как раз в том месте... слева от моего взора... и облако четвое вверх))) в общем почти тоже самое.... и солнце справа. только вопрос возник почему я видела не в деталях а примерно.... как будто размазанно и четкость сбита???? и почему цвет плохо видела а точнее почти не видела??? все черно белое больше... а цвет шел только на уровне осознания..... как мысль.

Добавлено (27 Фев 2007, 00:17)
---------------------------------------------
сегодня тоже это упражнение выполнила, но сегодня получилось более интересно и непонятно)))

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 27 Фев 2007, 00:19
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 00:23 | Сообщение # 13
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Фея, мне понравился твой опыт! И я считаю его удачным. Более того, ты видела не просто реальное небо, а небо в недалёком будущем. Супер! Мне почти никогда не удаётся видеть с чётко поставленной целью, у меня это всегда как-то спонтанно получалось, и вижу я не то, что заказываю, а то, что более важно для меня в конкретный момент. Хотя на самом деле я никогда не задавалась конкретной целью увидеть небо, или море, или горы... Короче, когда я с этим работала на таком уровне методика ещё не отработана была, а у меня каверза сразу хорошо работать начала. Я тогда ставила цель примерно так: "увидеть и услышать, понять..." А что видеть мне было без разницы, вот я видела без цели, а то, что важнее... wacko
А может стоит попробовать увидеть на заказ? wacko

Добавлено (27 Фев 2007, 00:23)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
сегодня тоже это упражнение выполнила, но сегодня получилось более интересно и непонятно

Очень хочется узнать - как же получилось сегодня!!! biggrin

 
ЗолушкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 01:03 | Сообщение # 14
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет!
Присоединяюсь, действительно, очень интересно, как же у Феи получилось сегодня. То, как Фее удалось увидеть небо, уже впечатляет clap
А я сейчас все-таки попробую увидеть Россию из Космоса. Что получится, напишу завтра. Пока!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 01:05 | Сообщение # 15
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Золушка, привет и пока, в смысле ждем твоего сообщения о видении России из Космоса завтра!!! wink

Добавлено (27 Фев 2007, 01:05)
---------------------------------------------
surrender

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Критерий дистанционного восприятия (Роль каверзного нервного сплетения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz