Лечение ладонями рук - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:17
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Лечение ладонями рук (Энергетические точки (нервные узлы) и их влияние на окружающ)
Лечение ладонями рук
alligaterДата: Четверг, 15 Фев 2007, 00:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Речь пойдет о способностях ладоней человека.
На ладонях рук человека есть важнейшие активные нервные окончания, замены им нет. В отличие от главных энергетических центров организма, активные точки руки имеют воздействие в пределах не больше сотен километров. Можно выделить следующие нервные окончания и их функции:
Влияние на параллельные слои жизни на Земле - активность и управление токами в нервных узлах трех пальцев (подушечка большого пальца и между указательным-длинным пальцем (обоз. 88 и 97).
Родительская строгость к детям - нервное окончание между большим и указательным пальцем (обоз. 89).
Родительская любовь к детям - нервное окончание в центре ладони (обоз 95). Используют в отношениях с детьми.
Жертвоприношение себя - нервное окончание с тыльной стороны в центре ладони (стигмы Христа, обоз. 90).
Распространение любви на родных, друзей, близких и окружающих - нервное окончание вдоль ребра ладони (обоз. 91).
Снятие противостояния и мирное решение коллективных, этнических, межнациональных и межгосударственных конфликтов - нервный узел на первой фаланге длинного пальца (обоз. 92)
Здоровье тела и ясность разума - нервное окончание в виде полумесяца над косточками пальцев (обоз. 93).
Благодарение радостью - нервное окончание у основания указательного пальца (обоз. 94).
30) Передача согласия для враждующих сторон - широкое нервное окончание внизу ладони (обоз. 96).
31) Передача заботы на окружающих людей - точечное нервное окончание на ладони внизу указательного пальца (обоз. 98).

Приведем пример из исследований независимого человека:
Я успокоилась, хотя могу сказать, что внутреннее спокойствие далось мне огромным волевым усилием, села, поставила цель – прочувствовать, понять и научиться (испробовать на практике, так сказать) использовать энергетику (энергию) рук. Сначала мои ощущения не отличались от тех, которые были в пятницу – т.е. опять энергетические «перчатки» на руках (какого-то голубовато-зеленовато-бирюзового оттенка с примесью розового тепла, примерно так, светлое – это точно). И тепло в местах токов энергий через (не в или из, а именно через) точки на кистях рук. Каждая точка работала как бы отдельно, но в то же время вместе со всеми остальными. Мне захотелось поднести руки друг к другу, и я это сделала. Руки сошлись не полностью, я не прикасалась ими друг к другу, между ними осталось пространство, в котором оказался сгусток энергии светящегося зеленоватого тона, мягкая и спокойная энергия. Этот шар-сгусток был плотным, насыщенным энергией, тёплым, спокойным, мягким и в то же время очень упругим, ладони не сходились, между ними – этот шар.
Теперь по точкам. Лучше всего я прочувствовала энергетику и токи в точках 89 и 95 {направление энергий на Ветала и вообще всех детей по крайней мере города Харькова от только что радившихся до уже повзрослевших 15-тилетних; цвета – тёплой зелени (жизни), энергии – ласки и любви}; 90 и 91 {направление энергий на всех моих близких вне зависимости от места их проживания (на родителей и сестру, Галю и её семью в Харькове, на Гену и Олю в Новопокровке, на троюродных братьев и сестёр и их родителей и детей в Белгороде, на Свету, тётю Любу и бабушку Олю в Ставрополе…), не глобально на страну, а на семью, близких и дорогих мне людей!!! Хотелось отдать им всё, что имею, и всё что не имею – деньги, жизнь, чувства, дружбу, любовь, нежность. А больше всего хотелось каждому подарить самое ценное – Надежду!}; 92 – вот здесь всё было связано с Украиной, было ощущение, что своими действиями я могу сделать русский язык вторым государственным, а газ – дешёвым и всем доступным удовольствием ;); 93 – охватило желание поднести руки, источающие поток энергии к своему чреву; 94, которое принесло радость в работу и жизнь, охватилдо чувство безмерной благодарности всем и всему, за всё, что имею :); 96 – к благодарности и радости прибавилось чувство уверенности и спокойствия; 98 – и захотелось быстренько сбегать в магазин и приготовить что-нибудь вкусненькое, чтобы накормить тебя и Витальку, чтобы вы ощутили нежность и радость, исходящую от моих рук. А вот с 88 и 97 были самые слабые ощущения, но таки были, ощущения подвласности мне чего-то очень большого… например, я вот здесь сейчас сижу и отматываю время вспять, – успокоение, радость и нежность, может быть, любовь и надежду при взгляде в будущее… Ещё отмечу, что весомее всего и ощутимее по внутреннему состоянию, я поработала с точками 90, 93 и 95.
Теперь вернёмся к моменту, где я взяла в руки упругий энергетический шар-сгусток, в котором были все-все-все энергии из всех точек на кистях рук, с которыми я работала. Через некоторое время после того, как у меня в руках оказался этот шар, я ощутила, что в нём ( в шаре), находится много всякого разного – радость, спокойствие, уверенность, любовь, всеобъемлющее чувство, когда хочется поделиться всем, что имеешь, со всем миром. И я так и решила сделать. Я подбросила этот шар вверх, и их него во все стороны и на всех живущих хлынула энергия, которая содержалась в нём. Не знаю, изменила ли я что-нибудь в этом бренном мире в лучшую сторону или этого маленького кусочка не хватило ни на что, кроме меня самой и моих близких, но таку попытку улучшить окрухающих и подарить им любовь, нежность и радость я сделала.

Теперь поговорим о механизме явления:
Общеизвестно, окружающий физический мир: от летнего ветра, человека у лесного ручья до далеких загадочных квазаров, состоит из элементарных частиц и описывается взаимодействием между ними. Представьте, что вы физик и регистрируете элементарную частицу в лаборатории - определяете ее пространственные координаты. Удивительно то, что наука не может определить ее скорость движения, - просто не в состоянии сказать насколько быстро она движется. И, наоборот, если вы определили энергию частицы, тогда вы не можете точно утверждать: “Частица находится в пределах лаборатории или же где-то на улице, среди проезжающих автомобилей и проходящих пешеходов”. Это принцип неопределенности. Причем, чем точнее определение пространственной или временной характеристики частицы, тем сильнее разброс противоположной ей характеристики - временной и пространственной. Может статься так, что, зная энергию частицы на планете Земля, последняя находится на краю Вселенной! Это невероятная научная мистика. На ее основе работает современная техника, атомная промышленность, электронная отрасль, совершают космические полеты земные спутники и корабли. Есть еще не менее невероятный физический принцип - это принцип соответствия. Так, зарегистрировав событие рождения электрон-позитронной пары (как известно, электрон - составная часть атома, из которых состоит физическая материя) то, по истечении какого-то времени зарегистрировав одну из частиц пары, вы можете точно указать свойства другой частицы. Теперь представьте, что после рождения электрон-позитронной пары, частицы находились в свободном движении, прошли сотни, миллиарды лет, и эти частицы разделены необозримыми космическими просторами. И, тем не менее, как только вы зарегистрировали детекторами одну из них, определили ее квантовые свойства, как мгновенно другая частица приобретает соответствующие свойства. Частицы как бы взаимосвязаны друг с другом невидимым информационным взаимообменом, скорость которого мгновенна. Таким образом, если частица имеет определенный набор квантовых свойств, тогда и другая располагает соответствующими ей и более никакими свойствами.
Этим квантовым принципам подчинен физический мир. Каждая его часть взаимосвязана и взаимообусловлена с остальным. В таком мире мы рождаемся, растем, трудимся и далее покидаем его, являясь его неотъемлемой частью. В соответствии с этими принципами, если бы мы могли осознавать и управлять внутренним квантовым состоянием организма, тогда бы мы могли понимать жизнь Вселенной, тогда бы были доступны путешествия сквозь время и пространство.
В отличие от “неживой” материи мы - организованная одухотворенная ткань Вселенной. Причем настолько, что можем осознавать вселенскую мистерию, можем ее контролировать, и можем ею управлять! Что же может в нашем организме, выступить теми элементарными частицами, которые взаимосвязаны с микромиром, которые определяют информационный обмен во Вселенной, которыми мы могли бы контролировать и управлять?
Одно из предположений заключается в следующем. Это нервные импульсы, которые текут по невероятно сложным разветвленным волокнам от одного нервного сплетения к другому. Именно они, точнее комплекс нервной системы: головной мозг, продолговатый мозг, нервные сплетения и их нервные волокна, токи энергий в них - есть то, благодаря чему, мы есть космическое! живое создание. При этом нервные импульсы - это ток тех элементарных частиц, которые подчинены квантовым принципам и взаимосвязаны с каждым объектом и в целом с Вселенной. Нервные сплетения преобразуют токи энергий, выступая станциями-органами связанными с определенным диапазоном свойств, явлений и процессов мироздания. А контролирует и управляет нервными импульсами и сплетениями центральная нервная система... В этом заключается открытие Человека. Не в смысле кто-то из представителей человечества сделал открытие, но в смысле, как открытие континента Америки, так открытие космизма Человека.
До сих пор считалось, что человек имеет пять органов физического восприятия. Теперь настало время обратить внимание на себя, опираясь на духовно-научный рационализм. О мировосприятии через другие каналы говорит такой пласт человеческой культуры, как арийский. Находим упоминание об этом и в семитской культуре, от которой ведет свою историю христианство. Индусская культура о нервных сплетениях говорит как о лотосах, чакрах, падмах, пробуждение которых приводит к более их активным состояниям, что проявляется в раскрытии способности, соответствующей лотосу.
Необходимо немногое - это слышать себя, и тем самым - окружающий мир. Этим объясняется то, что раскрытие наших способностей или третьей сигнальной системы лежит через духовные достижения. smile

Сколько времени необходимо, чтобы научиться владению этими способностями и какие необходимо пройти ступени?
Для овладения перечисленным проходят общий курс образования Управление неврной системой, затем изучают функции нервных центров по лепесткам. На этом уровне достигаю этих способностей. Необходимое время 4-6 месяцев.
Дальнейшее развитие энергетики рук связано с использованием энергий сердечного нервного центра. Способности возрастают многократно.
smile

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 00:58 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вот! smile
Фея, выбирай 91 или 95.
 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:04 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
95

Добавлено (15 Фев 2007, 01:04)
---------------------------------------------
а чего будем делать? я посмотрела на картинку и она у меня просто заболела вот я ее и выбрала))

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:07 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, клас!
Задание: ставишь цель. Примерно так "Хочу подарить любовь детям!" (ладонями). Вырази цель безмолвным состоянием. И тогда активизируется точка по центру руки. Она будет напряжена. Теперь важное: ищи такое состояние психики, чтобы напряжение исчезало, при этом сохранялась цель. При резонасе, энергии в этой нервном узле потекут свободно, даря любовь.
Все!
Если готова, тогда делай! (итогами по Разуму займеся в другой раз) smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 15 Фев 2007, 01:08
 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:09 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
ищи такое состояние психики, чтобы напряжение исчезало, при этом сохранялась цель

непоняла, напряжение исчезло где? в руках или в голове?
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:12 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
В точке 95 на ладони. Голова не будет напряжена, как в случае мыслеобщения.

Добавлено (15 Фев 2007, 01:12)
---------------------------------------------
Ок?

 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:14 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
сделала

Добавлено (15 Фев 2007, 01:13)
---------------------------------------------
на правой руке боль только усилилась а на левой руке прошла и создалось ощущение что горячий шар держу

Добавлено (15 Фев 2007, 01:14)
---------------------------------------------
а вот получилось

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:15 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Шар отпусти! А с правой продолжай.

Добавлено (15 Фев 2007, 01:15)
---------------------------------------------
Супер! Ну как себя чувствуешь? smile

 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:16 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
второй раз щас попробовала получилось убрать боль в правой руке но только теперь было ощущение что не шар ддержу а что чего то горячее выходит из рук, не из центра, а стекает до концов пальцев и тогда уже окончательно выходит... как бы всю ладонь сначало проходя
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:17 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Осознание энергий какое?
 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:18 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
что то горячее

Добавлено (15 Фев 2007, 01:18)
---------------------------------------------
не знаю любовь была или нет но однозначно что то положительное

Добавлено (15 Фев 2007, 01:18)
---------------------------------------------
поощущениям

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:22 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошо!
Достаточно! А то щас надаришь! smile
Далее схема такая, учатся различать цвет энергий. Об этом 8-ой урок.
И еще, подключая энергии души (сердечный центр), когда способности ладоней многократно увеличиваются, можно проводить массу оттенков энергий. Например, одаривание энергией верования. К;ороче все то, что есть у тебя второй. Однако, подробности эти мне не известны, туда я не хаживал (не ходил).
 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:28 | Сообщение # 13
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
туда я не хаживал (не ходил).

туда это куда?

Добавлено (15 Фев 2007, 01:25)
---------------------------------------------
цвет энергий? а я глаза закрывала biggrin

Добавлено (15 Фев 2007, 01:26)
---------------------------------------------
но цвет был красный думаю)

Добавлено (15 Фев 2007, 01:26)
---------------------------------------------
я видела цвет с закрытыми глазами красно-оранжевый

Добавлено (15 Фев 2007, 01:28)
---------------------------------------------
всмысле я хочу сказать что я закрыла глаза а руки всеравно видела и как исзодило из них.... энергия такая выглядит как при большой жаре от освальта такой дым испаряется и немного вибрирует

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:33 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Не хаживал: это поднимать энергии из души, потом они в сердечном цетре, поднимаются по груди к плечам, потом вливаются в предплечье и текут к рукам - возможно такие извлекать энергии из души, что НЕВЕРОЯТНО. Для этого необходимо осознанная Душа или Древо Жизни. Вот после этого ты будешь способна на такое и сможешь больше рассказать, чем сейчас я об универсальных знаниях.

Добавлено (15 Фев 2007, 01:33)
---------------------------------------------
Поэтому Душой и ее закоулками мы займемся, надеюсь.
Что ж, хорошо поработали. Пока. На завтра готовся к 8-му занятию. Читай его.

 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 12:13 | Сообщение # 15
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
пока bye

Добавлено (15 Фев 2007, 11:37)
---------------------------------------------
кстати забыла сказать..... когда я концентрировалась на вопросе "Хочу подарить любовь детям" после того как нашла резонанс слово "дети" гдето потерялось.... и почему то заменилось на слово "людям"

Добавлено (15 Фев 2007, 12:13)
---------------------------------------------
сегодня пока ехала в транспорте решила потренироваться))) с закрытыми глазами стала концентрироваться на энергии напряжение прошло... сконцентрировалась на конкретном человеке который сидел рядом со мной на соседнем месте... закрытыми глазами увидела как энергия из руки закручивается в трубочку и переходит в облась груди мужчины которому передавала. потом решила что так не нужно и сконцентрировалась на том чтобы передавать энергию всем кто в траллейбусе... трубочка изчезла и энергия стала просто рассеиваться по траллейбусу. вспомнила про цвет ... и решила открыть глаза чтобы посмотреть.. ты знаешь что я увидела? рука была полностью белая! (я это делала одной рукой другую даже из перчатки не вытаскивала я ей вещи держала) .. а дальше цвета энергии я не увидела но я увидела ауру руки! все так как было описано в теме "Опрос: свечение предметов".... красного цвета см или два оконтовочка которая начинается не совсем от контура руки а через пол см гдето. потом я перестала отсылать энергию. через несколько минут аура стала из красной в сине красную.... двигаю - палец оконтовочка сначало как бы замирает а потом передвигается повторяя движение пальца. так я баловалась пока мне не надоело. но прикольно! а энергии я на этот раз которая исходила из ладони цвета не увидела. аура это не то это была оконтовочка руки, как будто свечение руки (а вчера с закрытыми глазами я видела цвет видела какэнергия изходит как пар из чашки но цветная, хотя это веть было с закрытыми глазами полюбому это мог быть просто образ).... кстати попробовала потом увидеть ауру человека или еще чего... в общем больше мне ничего не удалось так же увидеть, и вот щас тоже смотрю на руки и никакой ауры не вижу... вижу только почти прозрачную оконтовочку отделяющуюся немного от воздуха... цвета нету(((
после того как я закончила энергию посылать потом посмотрела на руку мин через 10 она уже не была такая вся белая.... она стала розовенькая а белый круг шириной в 2 см остался только в центре ладони.... потом и он изчем мин через 20....

аааа самого интересного не рассказала!! в общем давно закончила энергию посылать... уже сижу просто еду до остановки которая мне нужна.... мне выходить. чтобы выйти мне нужно пролесть как раз через мужчину который рядом сидел. я посмотрела в его сторону даже не успела сказать "выпустите меня пожалуйста" как он вскачил с места (хотя можно было просто ноги подвинуть как впринцепи почти все и делают) так вот, вскочил с места отошол от сиденья так, чтобы освободился мне проход прям до дверей выхода из траллейбуса и сел на место только когда я нормально вышла и подходила к двери)) хи хи удивительно так подскачил а веть в возрасте мужчина был wink а я даже спасибо не сказала dwarf растерялась от такого поведения..... cry

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 15 Фев 2007, 12:50
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Лечение ладонями рук (Энергетические точки (нервные узлы) и их влияние на окружающ)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz