ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО - Насущный вопрос или хочу сказать - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:53
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 16«12341516»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО (Кто что думает об истории земли русской?)
ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО
ГеоргийДата: Вторник, 13 Мар 2007, 09:45 | Сообщение # 16
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Олег, ВЫ втягиваете меня в полемику, которая для меня будет не вполне корректна smile , т.к. по крайней мере я - не филолог. Тем не менее, много раз приходилась говорить о сходствах некоторых языковых форм разных языков. Ну и что? Неужели Вы тоже собираетесь повторять за другими то, что славянин - это славь янь и инь? smile И прочие подгонки - слова. И не находите ли Вы странным то, что у нас так много похожих слов с языками и романской группы и германской? Относительно иврита - просто не знаю, да и неинтересно это мне smile . Но если вдаваться в подробности (вспомним новогоднее выступление М.Задорнова по этой же теме), то у меня вопрос: свинья - это тоже с инь связано smile
Quote (Эхо)
Именно простой. А как вы считаете, достаточный ли?

На нашем уровне достаточный. С этого надо начинать. Что касается родства разных народов - этот вопрос давно рассмотрен: мы все родственники smile Или Вы сомневаетесь? Разумеется, историю родства разных народов изучает наука антропология, например. Я уж молчу про генетику bye
Кстати, этикет письменного общения подразумевает обращение друг у другу на Вы с Большой буквы. Не только ко мне, но и ко всем другим. smile Со своей стороны стараюсь это учесть - иначе неуважительно выглядит.
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 14:02 | Сообщение # 17
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Георгий, найти правду - для меня "наркотик". Скажите, как составлена история у Бога? Кто ее составляет? smile

Добавлено (13 Мар 2007, 14:02)
---------------------------------------------
В полемике правду не находят!

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 13 Мар 2007, 14:03
 
ГеоргийДата: Вторник, 13 Мар 2007, 17:11 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
smile Олег, я готов лишь говорить про историю монголо-татарского нашествия. Что касается истории у Бога - не переводите пож. вектор поиска, т.к. при статичном четвертом измерении наша история - это примерно как путешествие на самолете, да и пешком даже для тугодумов smile из одной страны в другую, знакомство с достопримечательностями только для нас, трехмернопонимающих smile , растянутыми во времени. Поэтому искать историческую "правду" мирских событий - по-моему- не совсем верный способ поиска "правды" как истины вообще. Пример - Преображение Господа, Фаворский свет. Пример литературный - "Тимей" из диалогов Платона (эпизод с пещерой). Есть еще, разумеется, но это из самых-самых классических smile
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 19:32 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Что касается истории у Бога - не переводите пож. вектор поиска, т.к. при статичном четвертом измерении наша история - это примерно как путешествие на самолете, да и пешком даже для тугодумов из одной страны в другую, знакомство с достопримечательностями только для нас, трехмернопонимающих , растянутыми во времени.

Георгий, Вы хотели бы поискать в такой многомерной истории правила ее составления? (чтобы можно было понятно и ясно их составить для пользования людьми)?
Мне бы хотелось. smile
 
ГеоргийДата: Вторник, 13 Мар 2007, 20:16 | Сообщение # 20
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Да, это интересно. Моя косность мышления (без иронии говорю) часто не дает посмотреть на то или иное событие с разных сторон, но все ж иногда пробую... Правда реже, чем хотелось бы... Вот только не вполне уверен, что есть некие понятные и ясные правила для пользования людьми при составлении истории smile Может на что и вырулим smile
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 22:35 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Так же думал: что же может быть правилом при составлении истории. Очевидно, их много. Какое же может первым? Вспомнилась Голубиная Книга. Или же другое Ее название Книги Жизни. Поправьте. smile
В ней записаны духовные дела и совершенные дела человека. Они были и останутся личностями.
Можно ли считать, что для истории достаточно знать личность? Или так, делает ли Личность историю? Если да, тогда знание духовных достижений личности и ее дел, определяет влияние на ход событий, и создает историческую цепь.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 00:39 | Сообщение # 22
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Вспомнилась Голубиная Книга. Или же другое Ее название Книги Жизни. Поправьте.
В ней записаны духовные дела и совершенные дела человека. Они были и останутся личностями.

Давайте пройдёмся по Личностям! Конкретно - Кто, Когда, Зачем, Почему!!! smile

 
GarnataДата: Среда, 14 Мар 2007, 14:52 | Сообщение # 23
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Привет всем!

Пятнистая_Кошка, прошу прошения за задержку...
Твой вопрос,..
Quote
Потому что для меня Пётр первый - пример ярчайшей личности. К тому же ещё и высококласского политика, каких до него на Руси то и не было!
Кстати, по социлогическим опросам по всему миру именно Пётр Первый считается самым великим из живших людей на нашей планете! ...Во как!!!

Ты знаешь, а я и не возражаю! И даже очень согласна! Такого как Пётру удалось никому, никогда не удавалось больше... Действительно никому!

Уничтожить 5 508 лет хронологии, а с ней и память о целой Цивилизации, стирев всю документацию на наследуемость поколений, живших прежде на земле, в которой он был чужаком... Лихо узурпировав всю ключевую документацию на право собственности, созданного этой цивилизацией в Европе!
Просто гениально вмешавшись в психологию вольного народа превратить его в крепостных рабов даже не правом силы, а всего лишь... указами!

Да и был ли Петруша? Существует один единственный прижизненный портрет такого великого гения! Не знала? И я не знала...

Письма щас принесу...

Добавлено (14 Мар 2007, 14:52)
---------------------------------------------
Вот письма..."К царице Наталии Кирилловне (1689 июня 8 ).

"Вседража(й)шей моей матушьке недостойной Петрушка, благословения прося, челом бью и за присылку з дохтуром и з Гаврилою, яко Ной иногда о масличном суке, радуюся и паки челом бью. А у нас все молитвами твоими здорово, и суды удались все зело хороши. По сем дай Господь здравия души и телу, як(о)же аз желаю. Аминь.
Из Переславля, иуня в 8 д."

А вот письмо написанное позже...

"К царице Наталье Кирилловне (1693 сентября 8 ).

"Вседражайшей моей матушке царице Наталье Кириловне. Изволила ты, радас(ть) моя, писать, чтоб я писала почаще; и я и так на всякую почту приписаваю сам, толко виноват, что не все сам. А что, радость моя, скорым путем не натселся, и ты, пожалуй, своею печалью не натсади меня. А я, слава Богу, кроме сего натсажаш себя иным не стану и поеду по мере не замешкаф; а Андурския <Гамбургские> карабли еще не бывали. По сем, радасть моя, зравствуй, а я малитвами твоими жиф.

Petru(s). От Города, сепьте(б)ря в 8 д."

Грамматические ошибки кажутся несусветными, если считать, что и более позднее письмо писал русский, по рождению, человек. Эти же ошибки становятся вполне типичными если вспомнить, что их делают иностранцы, изучая язык. А писавший второе письмо ещё и обучаем был русскому языку, судя по стилю, иностранцем же.
А так "забыть" родной язык, чтобы написать матери: "Изволила ты, радас моя, писать, чтоб я писала почаще", мог только "перевёртыш"!

http://historydoc.edu.ru здесь напечатаны тексты писем

Ещё пара фактов -"жену" первую, объявив сумасшедшей, отправил в монастырь, "сына", первенца-наследника престола, пришиб. На престол взошли дети от другой жены.

Сам себя царём, правда, никогда не именивал, только императором.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 16:36 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Про письма - очень нитересно! Я подумаю над тем, что Вы сказали. wink
 
GarnataДата: Четверг, 15 Мар 2007, 14:56 | Сообщение # 25
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Как надумаешь... принесу Указы те показать... про то, как "наш гений" ИСТотнуюОРИЮ переписывал ... cry
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 13:41 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Давайте Указы "нашего гения". А потом надо бы вернуться к теме... в смысле к татаро-монгольскому нашествию... Может стоит где-то покопаться и найти хоть приблизительные данные о людях, сделавших
Quote (Garnata)
ИСТотнуюОРИЮ
тогда... wink

Добавлено (17 Мар 2007, 13:41)
---------------------------------------------
По Петра Первого давайте продолжим в этой теме, а здесь - о татарах, монголах и великих людях... того времени smile

ОК?

 
ЭхоДата: Суббота, 17 Мар 2007, 16:03 | Сообщение # 27
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо! Разобраться в теме "ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО" интересно.
Это значит просмотреть личности тех времен.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 00:26 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пятнистая_Кошка, спасибо! Разобраться в теме "ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО" интересно.
Это значит просмотреть личности тех времен.

Тогда повторюсь...

Quote (Пятнистая_Кошка)
Давайте пройдёмся по Личностям! Конкретно - Кто, Когда, Зачем, Почему!!!

wink

 
GarnataДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 10:42 | Сообщение # 29
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, Пятнистая_Кошка, (отвечала раньше, но не туда попала... sad )

Я за biggrin потому как Чингиз был действительно великим гением, я его недавно обнаружила... и love я думаю ты его тоже оценишь... biggrin

 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 14:48 | Сообщение # 30
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, внимательно слушаю! happy
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО (Кто что думает об истории земли русской?)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz