Материя - суть - энергия! - Что есть Мысль? - Изучение Мысли - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 13:18
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Изучение Мысли » Что есть Мысль? » Материя - суть - энергия! (Продолжение Пути.)
Материя - суть - энергия!
SoulStarДата: Вторник, 28 Окт 2008, 05:40 | Сообщение # 76
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо, благодарю! smile
а я думала, что застряла, но по порядку.
Сначала про тестер. Добавление. Не думала. что это значаще - мы же просто развлекались. Конечно, больше всего мы экспериментировали с висками - более доступное в проверке. Могу сказать, что в милливольтах обычный фон - в районе 30ти. При концентрации внимания/ сосредоточении на посылании/приеме мыслей показания медленно растут - 60/70. а при расслаблении/достижении резонанса/приеме(передаче) показания резко взлетают до 200 +/- 10/20 ед. Ну и направление тока меняется +/-. На пальцах рук показания небольшие 60/70, а при концентрации внимания - падают, при резонансе - "0". Если с висками у всех получалось задерживаться в состоянии резонанса, то на пальцах - только у меня - стабильно 0 держала (тоже удивительно почему так с резонансом). А на ногах мы пробовали точки цзу-сан-ли - самые отзывчивые, обычное состояние 30/40, при резонансе - до 100 +/- чуть. Еще интересные точки бронхо-легочные (от центральной грудной линии 1,5 цуня вбок и ~ 1,8 цуня от ключицы). У меня и дочки - просто "0" - если точки неактивны - значит все в порядке со здоровьем, а вот у мужа были 120 - надышался на работе ОВ. вот по показаниям этих точек стало ясно - чего он жаловался на усталость - легкие интенсивно чистились - о чем говорила активность этих точек, а любая работа организма с легкими очень энергозатратна для человека - > вот и усталость. smile

Добавлено (28 Окт 2008, 05:36)
---------------------------------------------
А по лекциям. Я все изучала корневую систему. Если с крестцовым более-менее понятно - микромиры и работа со своим организмам на микроуровне, то далее я попробовала изучить "вселенную" в намизе - свой энергоресурс, так сказать. Не писала. потому что все никак не доделаю до понятного. Ну вот опишу. С энергией было понятнее - вытянутый спереди-назад овал/яйцо огненное - как солнце, и из него - веточки в нервную систему организма и органы, отдельный толстый жгут в СС, и от него же боковые отростки, питающие сердца. При подкачке энергией извне - из торцов яйца выплескиваются отростки наружу, собирающие прану (солнечное дыхание получается), а вот для запуска сверхмощного атомного котла внутри - от нёба вниз течет бело-голубо-серебристая энергия, активизирующая скрытые возможности (лунное дыхание (в йоге называется) =~ автотрофное питание). а вот с Силой заминочка вышла. Т.е. я задавала вопросы - что есть энергия, что есть моя энергия, что есть Сила, что есть Сила во мне?
На вопрос что есть Сила сначала появилась череда как бы ангелов в белом (около 7ми) и сказали, что для получения ответов надо иметь допуск - типа надо посовещаться. А мне начали показываться очень много картинок из жизни и здесь и не здесь. Тогда я спросила - что есть Сила во мне? Первый раз просто отключилась - заснула, может что-то и было, но не помню. Второй раз начала с тем же намерением выяснить этот вопрос. Все в очень быстром темпе шло. Мне сначала показали всю структуру из анахаты -сначала - бурлящую бело-радужную почву с глазками, потом - вот эту стопку лотосов, уходящих вверх с полями- связями вокруг них, потом - анахату с розами вверх и вниз, точкой перехода с крылышками (показали вселенную сердец. и я чувствовала, что могу в нее войти и посмотреть судьбу, но цель была другая). Получается. что вход в точку перехода через черную розу с красноватым стеблем, а в нижнюю часть - через бело-желтую орхидею - к намизу и крестцу. В крестце - мимолетно "подтвердили доступ" к организму, потом - > намиз - энергетическую структуру. О, наконец-то дошли - что есть моя Сила?. Опять эти в белых одеяниях - вроде как частичное разрешение получено. Мне показали клетку (все клетки тела имеют это) - ее внутренне строение. Ну вроде помню более-менее, но тут - образ другого измерения, что ли, в котором есть такие как 6ти и 8ми угольные звездочки, но углы соединены вогнутыми внутрь линиями, и вот они они как "дышат" - пульсируют из иного измерения - продуцируют СИЛУ. Вобщем нечто в клетках всего тела есть вот такое. Я хотела на этом поподробнее задержаться - разобраться более пристально, но монада уже пульнула вверх куда-то и начались картинки разные. А я сидела и недоумевала - ну что это за непонятки. Теперь, перечитав лекции, стало понятно, что демонстрировались ваимосвязи со всем окружающим и вселенной. Но все шло в очень быстром темпе, а потом перешло в глубокое расслабление и я опять заснула. Как то не успеваю все хорошенько осознать и прочувствовать, а хочется!

Добавлено (28 Окт 2008, 05:40)
---------------------------------------------
А вот эта ссылка "Космос за пределами Вселенной" - не работает - HTTP 404 Не найдено.... sad

Сообщение отредактировал SoulStar - Вторник, 28 Окт 2008, 04:54
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Окт 2008, 23:00 | Сообщение # 77
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
SoulStar, расскажите подробно о корневой системе, где какие корни, сколько, какая глубина?
Нам пора переходить на следующий курс. Дело в том, что чем больше Растение Вечности, тем сильнее теряется нежность восприятия.
И ещё, что такое Красота? Пусть ответ даст Ваша Роза-Орхидея. smile
 
SoulStarДата: Среда, 29 Окт 2008, 16:15 | Сообщение # 78
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!
я все время засыпаю sad - как только начинается самое интересное sad
Вот сегодня - грандиозно все пошло - четкая структура, получено "одобрние" для дальнейшего познания Силы. Пошла вниз - увидела идущие в бока через центры груди двойные корешки, прочувствовала идущие от них многокрневые разветвления, оплетающие энергетические уплотнения, слева - семейное отношение, справа - к детям, потом - центральный стержень а ПОТОМ...
На уровне свадхистаны вырос здоровенный зеленый лист вверх и вперед, прикрывающий верхние три лепестка надчревного и связанный с ними. я вообще не поняла - это же как бы в почве происходит? почему росток вверх? ну пока я не понимала - росток превратился в ромашку, отстоящую от тела см на 15, и ее лепестки - объемная проекция лепестков надчревного. Более того - (как бы поточнее описать) - между намизом - огненным котлом и верхним зеленым листом находится шар другой то ли вселенной, то ли энергии-силы и иных законов ее преобразования, плотная связь с телепортацией и телекинезом (как бы в нем это делать легче), ассоциация структуры - с водой и воздухом, но весьма приблизительно. вот этот шар рос до диам ~30 см, надчревное приобретало объемность и мощность, выражаясь цветком многомерным (думаю, появление этого шара как-то связано с моей целью). А тем временем - началось ветвление корней в районе крестца. Если говорить о размерах, то "вниз" от анахаты - ~90 см, а "вверх" ~ 80 см. Да, кстати, почва в анахате приобрела более теплые солнечные оттенки. Вобщем структура нарисовалась, ощутилась, началось более глубокое понимание составляющих... и мой организм радостно сильно расслабляется и отключается... сидела в лотосе, проснулась в шавасане - даже почти не помню. как в нее перешла. Сны снятся интересные. Такое впечатление, что время идет вспять - я проживаю назад события прошлого, причем очень радостно и облегченно - как освобождение, но все - хорошее (как будто вообще все было хорошо), и я перехожу в состояния тех лет во сне. ..

Добавлено (29 Окт 2008, 03:16)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
тем сильнее теряется нежность восприятия.

как это понять? - "нежность восприятия?"

Quote (Эхо)
Нам пора переходить на следующий курс

я же еще верх не проработала, дождь не прошел....как же без этого?
вобщем постараюсь побыстрее.

Добавлено (29 Окт 2008, 16:15)
---------------------------------------------
Интересно - когда ложилась спать - под закрытыми веками темнота внезапно сменилась ослепительно белым светом - он лился и сверху и снизу. Так необычно! Но потом ничего особенного не произошло, просто заснула. smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 29 Окт 2008, 03:19
 
ЭхоДата: Среда, 29 Окт 2008, 16:34 | Сообщение # 79
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
Интересно - когда ложилась спать - под закрытыми веками темнота внезапно сменилась ослепительно белым светом - он лился и сверху и снизу. Так необычно! Но потом ничего особенного не произошло, просто заснула.

Это увеличение и структурирование биополя каверзного центра. Третий курс!

Quote (SoulStar)
как это понять? - "нежность восприятия?"

Более "взрослое" не может заметить те нюансы, которое видит "молодое". Пример, взрослый дуб не может воспринять дуновение маленького ветерка или того что на него наступила чья-то нога, в отличие от нежного всхода. Поэтому на втором курсе, переходят к третьему до того, как корни достигают уровень манипураки. Расширение способов восприятия помогает ясному осознанию дальнейшего развития Души.

Мы переходим к третьему курсу. Второй курс закончен! Но прежде отдых!

 
SoulStarДата: Среда, 29 Окт 2008, 18:41 | Сообщение # 80
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Добрый день, Эхо!
Quote (Эхо)
Мы переходим к третьему курсу. Второй курс закончен!

Упс! sad такое впечатление, что 2й курс недостаточно проработала - не на все вопросы ответила. Надеюсь, потом еще будет эта возможность на другом уровне?
Quote (Эхо)
Но прежде отдых!

А долго отдыхать - то? Может денька хватит... smile
 
ЭхоДата: Среда, 29 Окт 2008, 18:47 | Сообщение # 81
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
SoulStar, да, осознание души будет, причём более ярко.

Quote (SoulStar)
А долго отдыхать - то? Может денька хватит... smile

Ок! yes Отдыхайте, завтра вечером начинаем следующий курс. smile

 
ЭхоДата: Четверг, 30 Окт 2008, 23:05 | Сообщение # 82
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Суть космоса
Третий курс


Сотрудничество в области исследования космоса

Теперь нашей задачей является расширение способности восприятия за пределы обычных органов и опыта нашего ума. Это возможно благодаря способности смотреть на одно и то же явление или предмет под "разным углом" каверзного зрения. Например, видеть каверзой, как выглядит объект в физическом мире. И как он выглядит в мире Перемен. Анализ понятного для разума и нового образов создает в головном мозге цепочку дешифровки. Последовательное изучение Природы создаёт новую дешифровочную базу. На её основе Человек способен видеть любые явления и предметы такими какие они есть на самом деле (в отличие от традиционного ума, когда неизвестное невозможно дешифтовать и разум его или не замечает, или пугается, или условно дешифрирует).

Подробнее Первая лекция. О процессе познания Космоса

Прикрепления: 8537559.jpg(164Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 30 Окт 2008, 23:07
 
МедовоокийДата: Пятница, 31 Окт 2008, 00:47 | Сообщение # 83
Первооткрыватель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 65
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
SoulStar, просто расслабьтесь. Биополе лобной части головного мозга естественно сформирует биополе диадемы в межбровье... После изменений обычно засыпают. biggrin
 
SoulStarДата: Пятница, 31 Окт 2008, 03:11 | Сообщение # 84
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Благодарю вас, Эхо, Медовоокий, (рада вас приветствовать!).
Сегодня было много энергетических движений по организму на фоне бытовых хлопот (которые не давали уйти в медитацию) - то кундалини поднимается, то манипура шаром "вспучивается" и начинает "ворочаться", то все остальные центры последовательно проявляют себя вибрациями и жаром. Потом дошло и до головы - то 83, 48, 49, то уши (как музыку слышу при этом), то виски, то пауки по лицу и голове ползают, пару раз активизировались 55е при очень сильной активности макушки, то 54е срабатывают и резко расслабляюсь... И только аджна - ни-ни... Единственно, когда закрыла глаза - возникло ощущение-образ потока голубого света сверху, который вскоре сменился как бело-серебристым. Лекции внимательно прочитала. Посмотрю что будет при засыпании biggrin
А вот эта фраза «Когда человек во внутреннем сосредоточении удаляет свой ум от объекта и пробуждает джнану чакру или каверзное сплетение, он видит на этом месте светящуюся искру, а затем - яркое пламя, которое похоже на сияющее утреннее солнце между небом и землей». - при данных занятиях имеет значение? Надо ли иметь внутреннее сосредоточение на цели, если да, то что именно надо сформулировать?

Добавлено (31 Окт 2008, 03:11)
---------------------------------------------
В лекции написано просто лечь и расслабиться, но вот решила переспросить на всякий случай ... smile

 
МедовоокийДата: Пятница, 31 Окт 2008, 09:46 | Сообщение # 85
Первооткрыватель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 65
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Да! Это восприятие во второй лекции. Т.е., после строительства биополя диадемы, когда человек закрывает глаза, он видит в себе светящуюся точку, приближая к ней внимание, видят маленькое пламя, наконец, когда внимание в самом пламени, то оказывается, что это «окошко» во лбу, через которое виден мир.

Не обязательно ложиться, чтобы начались преобразования.

Механизм данного преобразования такой. «Вспыхивает» биополе человека и волной уходит от человека во внешнее бытие (космос). Энергетическая волна или биополе «отражается» от бытия и возвращается в человека в каверзный центр. С этого момента строится формируется биополе в этом месте. Токи каверзы так же влияют на образы разума, который воспринимает раступление костной ткани лба, возникновение окошка, появление хрустальной пластинки и, наконец, формирование граней.

Вот с этого момента при закрытых глазах видят святящуюся точку. Далее учатся смотреть через грани дидемы, управлять гранями, использовать как телескоп или микроскоп, что равносильно «летать» дистанционным взором, правилам безопасности, другое…

 
SoulStarДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 12:08 | Сообщение # 86
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Медовоокий! благодарю за разъяснения!
А я как раз хотела написать, что были вспышки, только я ничего не поняла - что это и зачем. Т.е. легла спать - и темнота вдруг озарилась вспышкой пронзительно яркого света в виде щели горизонтальной (как если из темной-темной комнаты приоткрыть дверь в солнечный полдень) - так резко ударило по глазам, что я даже подпрыгнула и, разумеется, открыла глаза. Где-то к четвертой я уже почти не вздрагивала, а потом просто заснула. Ну и ничего особенного не происходит... Утром когда просыпалась - полежала с закрытыми глазами, посмотрела на темноту - просто чувствуется, что идет как "дыхание" в аджне в темпе, раза в 1.5 более медленном, чем нормальное дыхание.
Оказывается, процесс идет. И что с этим делать? Надо ли медитировать отдельным планом на это с постановкой какой либо цели, или просто оставаться наблюдателем? (Мне более симпатична активная позиция...) smile

Добавлено (01 Ноя 2008, 12:08)
---------------------------------------------
Если я расслабляюсь, то мгновенно засыпаю. Успевает или очередная вспышка произойти, или просто белым светом заливает. Пока все...

 
МедовоокийДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 15:00 | Сообщение # 87
Первооткрыватель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 65
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Изменения происходят естественно. Организм сам по своим законам строит биополе. Активная позиция!.. может мешать. Ведь уровень настройки внутреннего мира очень высокий, разум не может все охватить... Кроме этого будут мешать всплывающие ассоциации.

Quote (SoulStar)
Если я расслабляюсь, то мгновенно засыпаю.

Нет. Засыпать не надо. Отдайтесь на усмотрение или волю организма.
 
SoulStarДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:37 | Сообщение # 88
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Медовоокий, благодарю за ответ!

Еще одна интересная вещь - вспомнила. Если раньше в фоне аджны цвета были однородные - то теперь на них иногда нанесен узор - если синий - то узор пером чуть светлее (голубоватым) (красный-розовым, темно-фиолетовый - сероватым) - довольно геометрически - симметричные кружева - очень красиво. Вобщем как второй слой в фотошопе с 30% прозрачностью налагается на основной - так как взаимные перемещения фона и кружев не взаимосвязаны четко. Интересно...

Добавлено (02 Ноя 2008, 14:37)
---------------------------------------------
Вчера, когда просыпалась, вдруг обнаружила, что смотрю на яркое пламя, занимающее всю область взора, собственно,я просто находилась в нем... телефонный звонок прервал сиё созерцание.
А вот с тех пор ничего особенного. Очень сильно пробивало энергией руки. Сегодня просто очень большое поступление энергии сверху (83, 48, 49) - прямо так мощно, что села помедитировать - опять по организму включались различные центры, активно прорабатывались центры головы и позвоночник. А в аджне или темнота, или цветовые пятна блуждают... sad

Сообщение отредактировал SoulStar - Воскресенье, 02 Ноя 2008, 14:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 15:03 | Сообщение # 89
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2523
Репутация: 12 [12%]
Статус: Online
Драконов близко не было?
 
SoulStarДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 15:13 | Сообщение # 90
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Я вот тоже думаю - очень похоже на это явление, но драконов не видела, вообще ничего не успела увидеть кроме самого пламени - а потом - тел. звонок отвлек.
А тут же сказано - не активничать, а может надо Светом пройтись по этой теме?
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Изучение Мысли » Что есть Мысль? » Материя - суть - энергия! (Продолжение Пути.)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz