Что есть нравственность? - Что есть Мысль? - Изучение Мысли - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:01
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Изучение Мысли » Что есть Мысль? » Что есть нравственность? (От нравственных заветов, написанных на камне, до святости)
Что есть нравственность?
alligaterДата: Четверг, 03 Май 2007, 01:37 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Отдыхаем! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:17 | Сообщение # 17
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Этот принцип могу выразить только одним словом - ДОВЕРИЕ!!! biggrin

Счас соберусь и попробую правильно написать как, что и к чему! cool

Добавлено (15 Июн 2007, 15:17)
---------------------------------------------
1. Активизация притока розовой энергии через узлы на стопе 107 (узел принимает внешние энергии из Космоса и настраивает энергетические центры организма, альтернативное использование канала невероятно мощно действует на всю нервную систему, нормализуя ее деятельность) - ощущение мощного потока энергии светлых тонов – розоватые – из-вне, стало тепло и хорошо... спокойно и уверенно.

2. Далее энергии поднялись к простатическому центру, точнее прошёл через лепестки 80 и добавили к спокойствию и уверенности покой и тепло.

3. Далее через надчревный центр (46, 43 – центр, 40) энергии прихватили с собой лёгкость, комфорт и спокойствие. Далее весь этот поток поднялся в солнечному сплетению, где наполнился светом, и спокойно и не торопясь влился в сердечный центр с двух сторон через лепестки 30 и 36, а дальше по лепесткам 18 к рукам. Собственно из сердца этот поток особо ничего не захватил, только усилился и перетёк в руки.

4. Теперь к рукам. Как только энергии, несущие на данный момент с собой тепло, спокойствие, уверенность, покой и Свет, влились в руки, активизировались узлы ладоней. А именно, узел 91 принёс живую любовь, узел 94 принёс радость, 92 – мир во взаимоотношения (со всеми, но с близкими особенно). Потом энергии перетекли к узлу 96 на ладони и приобрели оттенок благодати и согласия.

5. Потом вся эта энергия хлынула через кончики пальцев наружу. Она (энергия, напомню, розовая) окутало всё моё тело мягким покрывалом.

6. Потом эта энергия опять влилась в моё тело через лепестки 17 и 39 горлового нервного центра. Всё это вместе приобрело оттенок мудрости (то есть на самом деле я смогла озвучить все эти энергии цветными словами – опять розовыми, нежно-розовыми – в одно слово – ДОВЕРИЕ).

7. И всё это через лепестки 55 моей целостности влилось в лепестки 48 теменного нервного сплетения и опять выплеснулось наружу, теперь уже за голову. При чём так интересно получилось, что все эти энергии - спокойствие, уверенность, покой и Свет, живая любовь, радость, мир во взаимоотношения, благодать и согласие – выразились именно одним цветным мудрым словом – ДОВЕРИЕ – которое я и написала в самом начале.

cool

 
ЭхоДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:31 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, тебя можно поздравить с вторым принципом-мыслью в нимбе?! Супер!
Как ощущения? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:46 | Сообщение # 19
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ощущения?! Да вот такие и есть ощущения... Доверие, полное и безоглядное, особенно к близким людям. Только как с этим жить-то?!
Пока необычно... я всегда доверчивостью отличалась, а теперь ещё более ...
Ладно, посмотрим дальше.
Вообще-то это третий принцип. Второй я "родила" в апреле. Только забыла поделиться им. Значит, обязательно ещё это сделаю...
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:50 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, теперь попробуйте это явление понять и объяснить простому читателю: Что же такое нравственость?
Думаю тебе придется путешествовать к вершине и законодателю Нравственности. как было в случае с Энергией Любови. Делай!
Задача понятная? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:10 | Сообщение # 21
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
М-да... Постараюсь. Только таких слов-то и нет... Как можно объяснить слепому что такое розовый цвет?! sad
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:15 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
А ты ставь благородную цель: понять самой и донести читателю! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 16:34 | Сообщение # 23
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ох, сказал! clap

Добавлено (18 Июн 2007, 16:34)
---------------------------------------------
Чуть позже - напишу о результатах. Извините, что заставляю ждать...

Хм, а что это за код безопасности внизу ответа появился?!

 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 12:44 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Чуть позже - напишу о результатах. Извините, что заставляю ждать...

sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 19 Июн 2007, 19:48 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Теперь опишу второй принцип, который я приобрела в апреле, уж коль сделала такую ссылку. wink

Сила (энергия) зародилась в 80-ом лепестке и была строгой и заботливой. Энергия двинулась вверх по телу и имела зелёный цвет, цвет спокойствия и уверенности. Пройдя через солнечное сплетение и сердечный центр, энергия затронула корни Древа вечности, самые верхние, отвечающие за взаимоотношения с детьми - «заботливое и ласковое, строгое, но в тоже время и защищающее отношение к детям».
Далее подключились центры ладони – узлы 95 в центре ладоней, плюс подушечки трех пальцев (захотелось сложить их щепоткой, что я и сделала) – большой, указательный и средний, на обоих руках – материнская любовь… И всё это вместе через теменной центр, лепестки 48 выразилось в строгость, заботу, ласку и материнскую любовь, способную защитить дитя и оберегать его, накрыть полностью этой энергией и уберечь от всего плохого. Примерно так можно выразить этот принцип в словах. Наверное, не совсем точно, но по-другому я это сказать пока не могу, хотя и ощущаю, что всё глубже, чем написанные выше слова…

Теперь по поводу детальных исследований. К сожалению, сейчас я ничего не могу предоставить читателям. Вчера у меня сбой в программе (системе?) какой-то произошёл, поэтому, к сожалению, всё, что я написала вчера, оказалось безвозвратно утерянным. Наверное, так должно было случиться. Значит, сегодня я постараюсь написать лучше, чем было вчера.

Но этого придётся немного подождать.

Добавлено (19 Июн 2007, 13:45)
---------------------------------------------
Ой, surprised , извините, совсем забыла... Трям! В смысле добрый день всем! biggrin

Данный кусок сообщения удалён автором.

Может быть, это и покажется странным, но сколько раз я сажусь заниматься исследованиями нравственности, столько раз я получаю один и тот же эффект. Может быть, и в разных вариациях, но одинаковый по сути. Почему-то все исследования нравственности у меня пока что неразрывно связаны с простатическим нервным центром и его энергиями, а именно энергиями Любви. Правда, не той Любви, исследованиями которой я занималась раньше, а Первой Любви, дающей и всё прощающей… Ладно. Начну с начала.

Села, расслабилась, сформулировала цель-вопрос «Что есть Нравственность?», выразила её внутренним намерением и сразу же почувствовала напряжения простатического центра (лепестках 81 (сила Любви) и 79 (качества Любви)), крестцового нервного сплетения (через 79 лепесток к крестцу – лепесток 77, ответственный за Веру, и лепесток 74, ответственный за принципы (принципиальность)). В принципе, как я понимаю, всё логично, ведь понятие нравственность, как ни крути, должно содержать и Любовь, и Веру, и Принципы…

Поехали дальше. Вместе с напряжениями и резонансами в выше описанных центрах одновременно подключаются ладони, а именно узлы в центре ладоней (95) и полностью все пальцы с внутренней стороны, а особенно кончики. Физическое ощущение этой мощной энергии – практически полное онемение пальцев и покалывание подушечек пальцев там, где эта энергия более всего была сконцентрирована. Между моими ладонями (а они находились друг от друга примерно на 25-30 см) образовался сгусток энергии. Он имел белый яркий цвет с перламутром, с голубоватым перламутром, но при этом этот сгусток был очень живой, тёплый, мягкий и упругий. Вот такой вот эффект. Я реально ощутила, что этот сгусток энергии содержит в себе все те характеристики, которые приобрёл при своём рождении, становлении и направлении (можно, наверное так сказать). Как бы это правильнее всего написать… Этот сгусток энергии содержал в себе ответ на цель-вопрос – что есть нравственность. Так вот нравственность в данном случае была = энергиям, которые несёт в себе Первая Любовь, Вера и Принципиальность. Лично для меня это можно наиболее точно выразить словом Справедливость (вроде бы справедливость сама по себе без принципиальности не может существовать, я не ошибаюсь?). И к понятию Справедливости добавить такую характеристику (черту), как способность на жертвы ради чего-то или кого-то (этим в данном случае движет энергия Первой Любви и Веры). Вот такие вот неожиданные (даже для меня) маленькие открытия по нравственности.

Постскриптум. Должна отметить, что ещё всё время были задействованы каверза, виски и темя (лепестки 48 и 49). Но того путешествия, которого от меня ждут, я пока не совершила…

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 20 Июн 2007, 09:54
 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 20:40 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Т.е., в навственность всегда входит энергия Любви. Так?
Однако, у нас есть пример, когда ментальная энергия от Логоса сразу же перетекла в нимб (иследования Рады).
Могут быть у другие принципы, в которые не входят токи от простатического центра. Например, принцип-энергия Молодость, которая сформировалась как цель в разуме и перетекла за область головы в нимб.
Показал несогласованность?
Quote (Пятнистая_Кошка)
Должна отметить, что ещё всё время были задействованы каверза, виски и темя (лепестки 48 и 49). Но того путешествия, которого от меня ждут, я пока не совершила…

Это очень интересно. Используя восприятие каверзы и висков, можно открыть суть, что есть нравственность?
Ок? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 19 Июн 2007, 21:10 | Сообщение # 27
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Т.е., в навственность всегда входит энергия Любви. Так?

Нет! Не так! Я прошу читать внимательней!

Quote (Пятнистая_Кошка)
Может быть, это и покажется странным, но сколько раз я сажусь заниматься исследованиями нравственности, столько раз и получаю один и тот же эффект. Может быть, и в разных вариациях, но одинаковый по сути. Почему-то все исследования нравственности неразрывно связаны с простатическим нервным центром и его энергиями, а именно энергиями Любви. Правда, не той Любви, исследованиями которой я занималась раньше, а Первой Любви, дающей и всё прощающей…

Я написала о том эффекте, который Я получила на данный момент! Согласитесь, что было бы очень странно утверждать только на этом промежуточном результате, что в нравстенность ВСЕГДА входит энергия Любви.

Добавлено (19 Июн 2007, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Так вот нравственность в данном случае была = энергиям, которые несёт в себе Первая Любовь, Вера и Принципиальность. Лично для меня это можно наиболее точно выразить словом Справедливость


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 19 Июн 2007, 21:46
 
alligaterДата: Пятница, 22 Июн 2007, 15:51 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
smile
СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
Может быть! Надо продолжить поиск. Согласна? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:22 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Конечно согласна! wink Так что этим и планирую заняться! smile

Особенно -

Quote (Эхо)
Используя восприятие каверзы и висков, можно открыть суть, что есть нравственность?

в связи с -

Quote (Пятнистая_Кошка)
всё время были задействованы каверза, виски и темя (лепестки 48 и 49). Но того путешествия, которого от меня ждут, я пока не совершила…

Ну и я просто хочу в путешествие! wink

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 11:48 | Сообщение # 30
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
hello

Пятнистая_Кошка, у тебя всё здорово получается и путешествие обязательно совершится! smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Изучение Мысли » Что есть Мысль? » Что есть нравственность? (От нравственных заветов, написанных на камне, до святости)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz