Помогите понять - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:22
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите понять (галлюцинация или..)
Помогите понять
strayДата: Вторник, 19 Авг 2008, 02:13 | Сообщение # 1
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте.
Зарегистрировалась на форуме после буквально 15-минутного его изучения. Почему-то показалось, что здесь я по адресу - если это не так, удалите тему.
В данный момент нахожусь в состоянии депрессии, но речь не об этом.
Раньше страдала пониженным артериальным давлением и, как следствие, периодически падала в обморок. Лет 10 назад в момент такого обморочного состояния, которое длилось по свидетельству друзей секунд 30-40, попала в.. хочу понять куда. Хотя и случилось это много лет назад, но покоя мне то видение не дает до сих пор.
Оказалась я в компании людей, сидящих вокруг костра. Люди одеты в какие-то шкуры. Ночь. Небо в ярких-ярких звездах. Я общаюсь с людьми на незнакомом, но мне понятном, языке - самое главное, телепатически, но меня это почему-то не удивляет на тот момент. Вообще, все казалось абсолютно естественным, своим, родным. И удивительное чувство покоя. Может быть от тишины - звуков не было или я их просто не слышала.
Когда пришла в себя, показалось, что отсутствовала несколько часов. Обычно после обмороков чувствовала себя заново рожденной, а в этот раз, наоборот, было нежелание возвращаться, чувство горечи и разочарования при "возвращении" было очень сильным.
Что это было? Обычная игра сознания или.. не знаю что. Не религиозна, хотя скорее агностик, чем атеист. В реинкарнацию не верю - но показалось, что это или из прошлой жизни.. или из параллельной (не представляю, возможно ли это даже теоретически).
Буду рада выслушать разные мнения.

Добавлено (19 Авг 2008, 02:13)
---------------------------------------------
Спасибо за отклики. Удаляйте тему.

 
ОрхидеяДата: Среда, 20 Авг 2008, 17:24 | Сообщение # 2
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
stray, Вы уверены, что данную тему надо удалить? Или может быть стоит подождать ответов?!

Описание Вашего "эпизода" предполагает, что с Вами приключилось несанкционированное ментальное путешествие. Просто в Вашем сообщении нет никаких указаний на работу нервной ситстемы (колледж), поэтому наверняка судить об описанном Вами феномене довольно сложно.

Quote (stray)
Обычно после обмороков чувствовала себя заново рожденной, а в этот раз, наоборот, было нежелание возвращаться, чувство горечи и разочарования при "возвращении" было очень сильным.

Возможно такая реакция вызвана рассогласованием личности (смотрите по первой ссылке и в лекции 14 колледжа). Попробуйте дать описание реакции на это путешествие Вашего организма, нервной системы - станет проще ответить Вам другим людям. С уважением.

 
strayДата: Среда, 20 Авг 2008, 21:42 | Сообщение # 3
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Удалять тему не надо - погорячилась smile С ссылками буду разбираться как только придет светлая полоса - депрессия не самое подходящее время для изучения собственной нервной системы.

Quote (Орхидея)
в Вашем сообщении нет никаких указаний на работу нервной ситстемы (колледж), поэтому наверняка судить об описанном Вами феномене довольно сложно.

Понятие о работе нервной системы имеется на уровне стоматолога - в том смысле, что в университете изучается она поверхностно (на мой взгляд), но достаточно для того, чтобы лечить пациентов с челюстно-лицевыми проблемами smile К тому же случай этот произошел лет 10 назад, как я уже писала и никакими исследованиями нервной системы я не занималась.

Quote (Орхидея)
Попробуйте дать описание реакции на это путешествие Вашего организма, нервной системы

Если бы еще была уверенность, что это путешествие, а не обычная галлюцинация.. В первом сообщении я описывала дискомфорт при возвращении. Самое примечательное то, что я помню об этом до сих пор - вспоминаю часто и при этом иногда испытываю желание снова туда попасть, хотя и боюсь обмороков. Физической реакции организма не было никакой практически - обычная слабость после обморочного состояния.
 
WelenДата: Пятница, 22 Авг 2008, 17:32 | Сообщение # 4
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Где-то читала, что во время обмороков происходит выделение эфирной составляющей нашего тела. Поэтому обмороки сопровождаются видениями. И все эти видения, как и сны, необходимо анализировать, чтобы понять суть.
А вообще-то интересно не сами видение, а Ваше состояние после него.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 12:36 | Сообщение # 5
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
stray, как Вы сейчас?

Welen, привет! Почему не идёшь дальше в университет?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите понять (галлюцинация или..)
Страница 1 из 11
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz