Значение нервных импульсов и управление ими - Познание на основе третьей сигнальной системы - Чувство и восприятие - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:02
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Значение нервных импульсов и управление ими (Исследование психики человека)
Значение нервных импульсов и управление ими
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 04:06 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Второй!
 
RadaДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 04:05 | Сообщение # 17
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Хорошо, сегодня вечером займусь 5 лепестком.

Добавлено (12 Мар 2007, 04:05)
---------------------------------------------
hello
Quote
сегодня вечером займусь 5 лепестком

Ставлю цель: Зачем нужен лепесток 5? Напрягся лепесток 5, пошла энергия в него и к уху через макушку. Напряглись виски, лепесток 81. Расслабилась. Ну, скажем так, была череда картинок, ощущения, какого-то полета я не прочувствовала. Первая картинка. Сначала я увидела над собой столб яркого света, как будто я его видела из лепестка 5, было видно отверстие в макушке, а через него шел свет. Дальше напрягся 5, 81 и картинка пропала. Расслабляюсь, появляется вторая картинка. Я двигаюсь по дороге, дорога извивается, похоже, в каком то ущелье. Опять напрягается 5. Расслабляюсь и вижу третью картинку. Ночь. Увидела какое-то сооружение, всё в огнях (ну, как дом в ночных огнях, красивой архитектуры). Потом всё закрутилось, и опять напрягся 5. На каждую картинку ушло, приблизительно 3-4 секунды. С 55 всё нормально. Повторюсь, лепесток 5 работал, а вот ощущение переноса сознания у меня не было, как у тебя sad . Я думаю, надо ещё попробовать.

Сообщение отредактировал Rada - Понедельник, 12 Мар 2007, 04:09
 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:07 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
а вот ощущение переноса сознания у меня не было, как у тебя

Попробуй перенестись в некий предмет, например, камень.
И о !"переносе сознания" - это не точный метод. Правильно, что там где ты оказываешься - находится образ тебя. smile Такого нет в случае с каверзным центром.
 
RadaДата: Вторник, 13 Мар 2007, 17:12 | Сообщение # 19
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello
Quote
Попробуй перенестись в некий предмет, например, камень.

В мой комнате стоит фикус. Попробовала в него. Каверза показала только корни, как они расположенны внутри цветочного горшка и всё. Я почувствовала, как я вошла в него, как, стала заполнять пространство этого растения, одновременно, расползаясь вниз и вверх. Это было потрясающе, я чувствовала каждый его корешок и каждый его листик. Я чувствовала, как по мне поднимаются соки. Я его перед этим, как раз полила. Я стала фикусом. На всё это ушло 2-3 секунды. Мне, кажется, если бы я осталась в нем подольше, я бы больше почувствовала. Этот опыт мне дал знания (это как озарение). Как будто это было ключом к получению определенных знаний. Эхо, я не буду их описывать, это другая тема. Дальше мне захотелось войти в кристалл, который я вижу перед своими глазами. Увы я ничего не почувствовала, а вот каверза показала бутон розы розоватого цвета и он вдруг мгновенно распустился. Чтобы это значило?
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 19:24 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
Дальше мне захотелось войти в кристалл, который я вижу перед своими глазами. Увы я ничего не почувствовала, а вот каверза показала бутон розы розоватого цвета и он вдруг мгновенно распустился. Чтобы это значило?

Во лбу? Появилась диадема во лбу? smile
 
RadaДата: Среда, 14 Мар 2007, 02:23 | Сообщение # 21
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello
Quote
Во лбу?

Ну, да, во лбу, чуть выше межбровья. Если закрыть глаза, то вижу мерцающий кристалл, но это видно и с открытыми глазами. Только на месте кристалла как бы отверстие, а от него по всему периметру исходят лучи. А в отверстии, если присмотреться пространство как бы преломляется. Я как то, поставила цель, показать мне, что это? Каверза сработала и показала сначала глаз, затем этот глаз трансформировался в маленький прозрачный шарик, который в свою очередь трансформировался в кристалл. Но сейчас он подрос. smile
А с фикусом всё правильно? sad
 
ЭхоДата: Среда, 14 Мар 2007, 05:25 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Rada, хороший сюрприз. smile

Сделай сегодня следующее:
Дистанционный слух (яснослышание) осуществляется через височное нервное сплетение (обоз. 58). Височное сплетение имеет четыре развитых лепестка.
Эволюция работы височного нервного сплетения связана с тем, что энергии сплетения формируют за виском тор, внутри него формируется другой, в том третий и т.д.. Энергии торов связываются друг с другом и образуют биополе слуховой трубки, через которую воспринимают вибрации окружающих энергетических полей. В трубке вырастает второй слуховой аппарат, затем отделяется, образовывая две меньшие трубки. Трубки делятся на меньшие четыре, те на восемь, шестнадцать… и образуется коралл из тысячи тонких слуховых трубок. Человек способен воспринимать через слуховые трубки различный диапазон тонов вибраций, одновременно слышать, например, горизонт жизни Причин-Следствий и Огня.
Возможность вести разговор через расстояние. Противоположно первому лепестку расположен второй лепесток височного сплетения (обоз. 57), он развивает способность яснослышания; имеет два малых лепестка, один из которых охватывает ушной канал, а второй наклонен к верху ушной раковины. Посредством них человек слышит дистанционные диалоги представителей космических цивилизаций и может осуществлять обратную связь для восприятия собственных слов при ясноразговоре.

Твоя задача - это развитие описанного биополя височного центров. Принимай спокойное положение, лучше вечером. Если твой организм подготовлен, тогда произойдут описанные выше преобразования. Ничего подталкивать не надо. Однако, они несколько будут отличаться, как отличается мужской и женский организм. smile

И еще! Пусть будет "рукописный" вариант. Опиши с фикусом. Может получиться хорошая сказка для людей. Аа?

 
RadaДата: Среда, 14 Мар 2007, 06:11 | Сообщение # 23
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote
Опиши с фикусом. Может получиться хорошая сказка для людей. Аа?

Ну, и задачку ты мне поставил uhm . Может я лучше тебе расскажу, как делать компьютер с нуля до его конечного варианта biggrin . Когда то принимала участие в создании чипов (микросхем), правда давно это было... wink Я конечно попробую. Знаешь, а ведь я до школы сочиняла сказки, любимое занятие было. Я их никому не рассказывала... sad Но, увы, общеобразовательная система своё дело сделала. Надо поучиться у Кошки, у неё так хорошо получается.
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Мар 2007, 00:46 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
а ведь я до школы сочиняла сказки, любимое занятие было. Я их никому не рассказывала...

По-моему, ты становишься ребенком. smile Класс! Сказка - это то, что остается навсегда в культуре.
 
RadaДата: Четверг, 15 Мар 2007, 09:29 | Сообщение # 25
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote
Твоя задача - это развитие описанного биополя височного центров.

Я сегодня ночью пробовала. Тяжело было воспринимать. Перевозбудилась. У меня сейчас каждый вечер гости. В общем, покоя нет. Но, тем не менее, я, кажется, видела и тор в торе и трубочки и лицо молодого человека. И поля от торов тоже чувствовала. Но мне надо ещё в спокойной обстановке это сделать, чтоб точно сказать.

Добавлено (15 Мар 2007, 05:22)
---------------------------------------------
Эхо, у меня пол поплыл… Верней пространство над полом колышется как море. wacko Я вижу вокруг движения эфира, наверное, это так можно назвать. Что-то всё мелькает. Какая- то эфирная плёнка, разделяет мою комнату uhm . А вчера днём на моих глазах, что-то возникло, как из клубов сигаретного дыма. А потом это явление пропало. Короче, у меня «крыша съехала» cry . Сразу оговорюсь, ничего такого не принимала и не принимаю. Это закономерность? Я не насчет "крыши" biggrin , а насчет увиденного. wacko

Добавлено (15 Мар 2007, 07:27)
---------------------------------------------
Я, кажется поняла, что происходит. Это так стал работать этот кристалл. На него смотришь (открытыми глазами), а он начинает расширяться и вращаться вокруг себя. Из-за этого происходит преломление пространства вокруг него и оно тоже расширяется. Получается эффект:
Quote
пол поплыл… Верней пространство над полом колышется как море
А как это можно использовать?
И еще скажи, если за тобой кто-нибудь наблюдает дистанционно, ты его видешь открытыми глазами через это отверстие
Quote
но это видно и с открытыми глазами. Только на месте кристалла как бы отверстие, а от него по всему периметру исходят лучи.
, при этом оно расширяется? Так?

Добавлено (15 Мар 2007, 09:29)
---------------------------------------------
Сейчас читала на компьютере материалы. Вдруг увидела очередной сюрприз. На фоне обычного текста проявилась какая то картинка. Не поняла что это. На ум пришёл только вопрос к тебе: Как выглядит сетчатка глаза? И можно ли её увидеть?

Сообщение отредактировал Rada - Четверг, 15 Мар 2007, 07:32
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Мар 2007, 11:42 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
Я, кажется поняла, что происходит. Это так стал работать этот кристалл.

Да!
smile
Ты экстерном сдала первый курс университета. После него изучают или душу, или восприятие. Ты начала с восприятия. Суть этого курса заключается в развитии энергетики третьей сигнальной системы для восприятия.
Это 3-ий уровень развития восприятия. Учатся управлять биополем диадемы во лбу. Это 1) вращением, 2) количеством граней, 3) цветом граней, 4) полетом, 5) микроскоп-телескоп.
Аналогично, управление кораллом слуховых трубок.
Во Вселенной есть негативные силы. Например, некроманты. Они (или подобные) заметят тебя. Поэтому на этом уровне надо быть осторожным с взором (слухом). Следи за реакцией нервной системы. Если появляется опасность (напряжение нервного центра на затылке), тогда разбирайся в чем она заключается. Если нельзя познавать (узел над верхней губой), тогда останавливая познание. Если напряжены лепестки за ушными раковинами, значит потеряла психическую целостность – возвращай ее (исчезает напряжение).
На этом уровне осознают себя детьми 1-3 лет. Означает духовный возраст и опыт. Целью на этом этапе является изучение СВЕТА. Что это есть? Кто ты есть с позиции Света? Что есть Вселенная?

На этом же уровне ярко проявляются духовные родственники, Логос и первые друзья, которые рассказывают об устройстве мироздания, они так же подсказывают и защищают.

Первое твое задание: увидеть (различить между теми вспышками восприятия) собственный дом ребенка 1-3 лет.
biggrin biggrin biggrin
И еще. Кроме диадемы, развиваются змейки (стебли с цветочками на концах) – они воспринимают дистанционный запах. Так же изменяется энергетика языка, наконец, желудка для автотрофного питания.
Примерно вот так.
...И вдруг, живая змейка из одной, потом другой стороны, из верха переносицы, извиваясь, полезла к глазам (обоз. 8). Распахнулась на кончике маленьким цветком и уловила тысячи запахов. Какой-то запах был ароматом планеты, другой - Солнечной системы, третий - Космической Личности. В рот вошли энергии Вселенной и образовали энергетическое горло. Я почувствовал вкус пищи, состоящей из энергий от звезд. И замкнулись в желудке нервные узлы, образовав звездный небосвод, чтобы я мог как демиург принимать автотрофную пищу.
Я осмотрел себя. Был пропущен мой язык, с ним не состоялось никаких преобразований. Я спросил об этом.
- Из-за вредной привычки курить не может быть, - ответил Кто-то надо мной.
- А как тогда мне быть? - спросил я и подумал: «Как урод!»
- Брось вредную привычку и прорастет звезд небосвод.
И добавили:
- Придумаем, заменим что-нибудь.

Quote (Rada)
скажи, если за тобой кто-нибудь наблюдает дистанционно, ты его видешь открытыми глазами через это отверстие

Да, видишь. Видишь лицо. Такое свойство дистанционного видения - проявляться ликом в месте наблюдения. smile

Все ясно?
К первому курсу мы будем иногда возвращаться. Желаю успехов. smile

 
RadaДата: Суббота, 17 Мар 2007, 14:16 | Сообщение # 27
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
yahoo yahoo yahoo

Добавлено (17 Мар 2007, 14:16)
---------------------------------------------
hello Я тебя поняла, что мне нужно делать. Но вот, хочется рассматриватьсвой
Quote
собственный дом ребенка 1-3 лет
, используя лучшее качество изображения каверзы. У меня есть больший потенциал в этом вопросе. Сегодня ночью, меня учили, как это сделать. Я как-то изменяла положение кристалла и у меня появлялась, такая картинка, как будто я смотрю глазами, ничем не хуже, только всё черно белое. Цветному восприятию, я так поняла, тоже можно научиться. Не всё сразу. С воскресенья начну работать в этом направлении. Ещё я первый раз услышала незнакомую человеческую речь через левое ухо! Как будто разговаривали в моей комнате. Это было спонтанно, но это произошло, а значит над этим тоже надо работать.

 
ЭхоДата: Суббота, 17 Мар 2007, 15:58 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
Ещё я первый раз услышала незнакомую человеческую речь через левое ухо! Как будто разговаривали в моей комнате.

Да! Так и происходит. smile
Класс!

Что делать, знаешь. Желаю успехов.

 
RadaДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 07:20 | Сообщение # 29
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Я сегодня почитала материалы у Пятнистой Кошки по дистанционному слуху. Хочу сказать о себя. Я не видела, как ветвятся эти трубки. Я видела это сооружение целиком. Торы один в другом, и всё это вращалось, выходило из центральной точки тора и двигалось по периметру тора (ощущение такое как будто тор сам себя выворачивает через центральную точку, но это движение быстрое). Из этой же точки выходят трубочки, одинакового размера, как по длине, так и по толщине (они достаточно длинные, а по толщине - очень тонкие). Рассыпаны веером. Только веер плоский, а это сооружение объемное. Вокруг него создается поле, которое на картинке светится и хорошо чувствуется висками, ушами, короче, там, где оно расположено. Мне кажется, всё это сооружение имеет световую основу, поэтому серым оно мне не показалось. Торы и трубочки как бы прозрачные на вид.

Добавлено (19 Мар 2007, 07:07)
---------------------------------------------
Дальше с восприятием запаха. Точки 8 работали у меня и раньше. Вчера поставила цель, почувствовать запах моря. Сработали точки 8 (они как бы щиплют). Я их расслабила и уловила запах моря, водорослей.
Со вкусом чё то не то. Сегодня ещё раз попробую.

Добавлено (19 Мар 2007, 07:20)
---------------------------------------------
Quote
увидеть (различить между теми вспышками восприятия) собственный дом ребенка 1-3 лет.

Пока не вижу. sad

Сообщение отредактировал Rada - Понедельник, 19 Мар 2007, 07:16
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 18:59 | Сообщение # 30
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Rada, курс 3-его уровня восприятия завершается тем, что монада «Я» из-за накопившейся энергии искренности рождает вселенную. Другими словами, твое «Я» родит новую вселенную, творцом которой будешь ты. Эта вселенная существует в ином пространстве-времени. Однако, возможно это не произойдет. Почему возможно не произойдет? wink
В твоей душе нет Древа Жизни. Не известно, возможно ли рождение собственной вселенной человеком, у которого душа еще неосознанна. Этот вопрос открытый и ты первопроходец. Посмотрим!
Теперь смотри. На этом этапе помогает духовный родственник, Логос. И еще появляется друг. У Пятнистой – это Мать-Земля.
Сейчас, же учись летать взором по открытому Космосу и мирам. Цели никакие не ставь. Просто смотри и слушай. Из воспринятых картин возникнут новые вопросы. Вот они и ведут дальше. Ок?
smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Значение нервных импульсов и управление ими (Исследование психики человека)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz