Картинки внеземной жизни - Иные миры и их разум - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:51
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Иные миры и их разум » Картинки внеземной жизни (веры разные, а сеть одна ...)
Картинки внеземной жизни
ЭхоДата: Понедельник, 10 Июл 2006, 22:23 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошо! Мне нравится вот это!!!
Это кремниевая жизнь. Могла развиваться и на Земле. Но много млрд. лет произошел поворот к водной жизни. Из кремниевой жизни развиваются существа многомерного уровня жизни. Это что-то вроде естественного компьютера на планете, способного думать и передавать сигналы во Вселенную.

Прикрепления: 84372433.jpg(14Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 10 Июл 2006, 22:24
 
СесилионДата: Среда, 12 Июл 2006, 20:25 | Сообщение # 32
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Да это интересная картинка, с некотороми сущностями кристаллами я контактировал, когда просили они. Живая материя жизни в кристаллах. Жалкое подобие наших компьютеров. Но отличная от нас. Жизнь иная я просто слушал и помогал если они просили. А в чужой манастырь со своими вопросами не лез. На что они отвечали и я понимал то хорошо.

Добавлено (12 Июль 06, 20:25)
---------------------------------------------
Тоже проблемы у них с местом где расти. И как! Ладно это их мир. чтобы понять уходит море энергии. Это как глазом сквозь замочную скважину. Проще помогать. И тогда во время помощи больше поймешь. Чем просто спрашиваешь. Да и понимание веры помогает. Их вера в рождение искр Бога из которых все родилось. Чужая жизнь!
Понять можно если стремление идет с двух сторон. и бесполезно иначе.

 
ЭхоДата: Четверг, 13 Июл 2006, 00:05 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Именно так! Интереснейшая кремниевая жизнь!

Завтра брошу новую картинку.

 
ГеоргийДата: Пятница, 28 Июл 2006, 10:30 | Сообщение # 34
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Замечательно, теперь, пожалуйста, поподробнее об условиях жизни таких существ: температура на планете, тип обмена веществ, размер планеты примерный. Хотя бы это, а то как-то голословно у вас.
 
ЭхоДата: Суббота, 29 Июл 2006, 00:42 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Кремниевая жизни могла зародиться на планете Земля!!!!!!!!!
Однако, эволюция пошла по углеродному образу. Причиной тому была Матушка-Земля. Вместо песка появилась много воды. Из нее далее рождалась углеродная жизнь!
 
СесилионДата: Суббота, 29 Июл 2006, 08:54 | Сообщение # 36
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Все может быть.
Но углеводная жизнь у нас - это переработка солнца в растения, а там в кристаллы.
Но что из этого получается не знаю.
 
ГеоргийДата: Суббота, 29 Июл 2006, 09:04 | Сообщение # 37
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Сесилион)
Кремниевая жизни могла зародиться на планете Земля!!!!!!!!!
Однако, эволюция пошла по углеродному образу. Причиной тому была Матушка-Земля. Вместо песка появилась много воды.

Не могла кремниевая жизнь зародиться на планете Земля. Для того, чтобы вместо углерода мого быть кремний, необходимы условия нестабильного существования углеродсодержащих соединений. Тогда жизнестойкими становятся потенциальные соединения гомолога углерода - кремния, который и должен был бы быть кругооборотным элементом. Только для этого совершенно другие режимы температурный, давления, солнечной и космической радиации, гравитации и т.п должны быть соблюдены. А это, исходя из положения нашей планеты и её геометрических и физических характеристик, представляется нереальным. Разумеется, мы говорим о самопроизвольном (материалистическом) взгляде на возникновение жизни.

Сообщение отредактировал Георгий - Суббота, 29 Июл 2006, 09:17
 
СесилионДата: Суббота, 29 Июл 2006, 18:10 | Сообщение # 38
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Стоп, стоп.
Планета земля живет только за счет растений, которые переводят энергию солнца в арганиуц и побочно дают отработку для них - кислород.
А потом уже живем мы.
Но как там это все развивалось я не представляю.
Тем более что планета земля распределялась в космосе по плотности.
В основном металл железо и вода. Плетон и нептун газы.
Так что ? больше чем ответов.
 
alligaterДата: Суббота, 29 Июл 2006, 20:22 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Проблема зарождения углеродной жизни или кремниевой на Земле интереснейшее исследование для грядущего. Пока можно сказать только одно: тип жизни решался много миллиардов лет назад. Склонило в пользу углеродной жизни из-за падение огромного астероида, который принес аминокислоты и вирусы.
Георгий, скажите, что вы понимаете под кремниевой жизнью?
 
ГеоргийДата: Суббота, 29 Июл 2006, 23:39 | Сообщение # 40
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Честно говоря, немного. Могу просто себе представить гипотетическую возможность такого. Вспоминаю, например, рассказ И.Ефремова "Встреча в космосе" или как там, не помню точного названия. Там высказано предположение о возможном существовании миров, где в качестве основного окислителя выступает фтор, а не привычный нам кислород. Меня тогда (годы 89-92) очень захватила эта и подобные идеи. Соответственно, в случае кремниевой жизни - совершенно другое понятие времени, геометрии пространства полагаю. Вообще - интересно и красиво на эту тему подумать, но все же не могу согласиться с модератором о версии огромного астероида, т.к. с учетом веса и размера нашей планеты, ее положения относительно Солнца и количества приходящей радиации, по моим прикидкам, нет энергетический возможности для развития кремниевой жизни. То есть возможность-то есть, но естественный выбор в наших условиях мог быть только углеродным.

Сообщение отредактировал Георгий - Суббота, 29 Июл 2006, 23:41
 
RadaДата: Воскресенье, 30 Июл 2006, 05:02 | Сообщение # 41
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Недавно были обнаружены кремневые губки, которые растут и размножаются, демонстрируя все принципы жизни без единого атома углерода в их телах. И это, представте себе у нас на Земле.
Да и ещё земная кора- это фактически на 87% кремниевые соединения. Следовательно, это почти абсолютный кристалл глубиной 30-50 миль. Я думаю, что кремний и углерод должны иметь совершенно особую взаимосвязь.
А компьюторы, наделенные самоосознанием, это вещь теоретически допустимая. Не удивлюсь, если они уже есть.
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 30 Июл 2006, 08:51 | Сообщение # 42
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Если можно, пришлите источник информации о
Quote (Rada)
Недавно были обнаружены кремневые губки, которые растут и размножаются, демонстрируя все принципы жизни без единого атома углерода
- мне не попадалось, но очень интересно.
 
RadaДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 04:24 | Сообщение # 43
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Извините, первоисточник мне не известен. Этим занимались американцы. Обнаружены они были в ращелинах на глубине океана. Если не изменяет память, на Байкале тоже были найдены губки и проводились соответсвующие исследования. Этот вопрос мусировался в прессе где-то в 1998-2000гг. Но с Байкалом я могу ошибаться.
 
PenshaДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 10:48 | Сообщение # 44
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Итак губки :
Губки (Porifera) - самые низкоорганизованные и примитивно устроенные животные - встречаются во всех зонах и биоценозах моря. Их можно обнаружить на самых различных подводных предметах -скалах и камнях, водорослях и стенках набережных, раковинах моллюсков, на мелководье и в глубине. Тело многих видов не имеет определенной формы и покрывает субстрат в виде упругой корки серого, голубоватого, оранжевого, желтого или другого цвета. Тело губки пронизано мельчайшими порами, через которые вода проникает внутрь с помощью биения жгутиков. Выводится наружу она через устье - круглое отверстие, заметное невооруженным глазом. Так как многие губки живут колониями, в которых отдельные особи сливаются друг с другом, на поверхности можно видеть большое количество отверстий. Из воды внутри тела губки отбираются пищевые частицы, таким образом, все губки являются фильтраторами. Пищеварение происходит внутри отдельных клеток губки. Скелет, скрепляющий тело губок , состоит из микроскопических известковых или кремневых игл и роговых спонгиновых волокон. Единственным представителем известковых губок в Чёрном море является вид сикон (Sycon ciliatum), имеющий определенную бокаловидную форму и встречающийся чаще всего на глубине 60 - 120 м. Скелет представителей отряда Tetraxonida состоит из четырехостных кремневых игл. Интересным представителем является сверлящая губка клиона (Cliona), живущая на известняках и створках раковин, и проделывающая в них ходы таким образом, что тело губки находится под прикрытием субстрата, а на поверхность через отверстия выступают выросты тела губки, несущие устья. Кремнероговые губки (отряд Cornacuspongida) содержат в составе скелета спонгиновые волокна в разных соотношениях с кремневыми иглами. Губки ведут неподвижный образ жизни и на внешние воздействия отвечают лишь медленным закрыванием пор и устья. В то же время, эти животные обладают необыкновенными регенерационными способностями. Разрезанные на части, они восстанавливаются в полоноценные организмы, а будучи разделены на отдельные клетки, продолжают жить и в таком виде, причем клетки одной губки могут сползтись вместе и срастись в прежний организм. (биология черного моря)

ЕЩЕ РАЗ ЧТО НОВОЕ ОТКРЫЛИ В США

 
ГеоргийДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 12:13 | Сообщение # 45
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
вопрос мусировался в прессе где-то в 1998-2000гг.
Рада! Уж извините, но прессе доверять мы не будем smile
Quote (Rada)
демонстрируя все принципы жизни без единого атома углерода в их телах
Ладно, а как насчет ДНК. Есть у губок ДНК или нет? Похоже, что есть. Следовательно, у меня предположение (исходя из химического состава молекулы ДНК), что и углерод имеется. Предположение моё перетекает в уверенность, если мы рассмотрим условия обитания губок. Они обитают в воде, так? Но соединения простые кремния обычно гидрофобны! А комплексные - растворимы. Вывод: губки должны состоять из гидрофобных соединений кремния, но как же им воду (а с ней и пищу) усваивать? Должны, стало быть, гидрофильные участки, в. т.ч. на клеточном уровне. А представить себе это без участия атомов углерода в органических соединениях как-то тяжело smile . Если предположить, что губки питаются лишь солнечной энергией, а предположение такое естественно исходя из того, что солнечные батареи могут быть основаны на соединениях кремния, то губки эти были бы очень распространены по всей территории планеты. При чем их должно было бы быть много и в условиях полюсов, где долгие полярные дни позволили бы запастись энергией на последующие ночи smile .Но ведь это не так? И зачем они в морях живут? Вода (в толще особенно), как известно, ослабляет солнечную радиацию. Так что, учитывая сообщение №44 от Пенши, не будем гнаться за сенсациями из СМИ и подобных источников sad .
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Иные миры и их разум » Картинки внеземной жизни (веры разные, а сеть одна ...)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz