Разум динозавров - Иные миры и их разум - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:51
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Иные миры и их разум » Разум динозавров (Фотодокументы вымерших животных и обсуждение)
Разум динозавров
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Ноя 2007, 17:03 | Сообщение # 61
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
С точки зрения теории случайности вероятность столь большого и подробного изображения на граните "динозавра" исчезающе малая.

Но во-первых она есть, а во-вторых не так уж и мала... wink

 
ЭхоДата: Четверг, 08 Ноя 2007, 23:41 | Сообщение # 62
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, вот что значит СЛУЧАЙНОСТЬ с точки зрения математики. Считай случайный характер. Добавлю, что вероятности умножаются.

Итак, для 1 кв. м
1) вероятность разлома для крупского гранита 0,1-0,01 (т.е. на 10-100 кв. м один разлом)
2) вероятность появления потоков в граните с разломом 0,1-0,01 (т.е. на 10-100 плит размером кв. м одна плита с потоком)
3) вероятность среди плит с разломом образование элипса или окружности с неправильной формой 0,1-0,01 (т.е. на 10-100 плит размером кв. м одна плита с потоком)
Т. о., вероятность плиты в которой отдновременно есть потоки и "пузыри" составляет в среднем одна на сто тысяч кв. метров.
4) На картинке динозавра есть "фата" или многопузырчатость или несколько десятков разлов, которые разрезаны поперек. Вероятность такого явления равно вероятности разлома поделенна на несколько десятков. Т.е. 0,01-0,001.
5) В самом "разломе" есть два-три крупные оранжевых "украшения". Это так же 0,1-0,01 (т.е. на 10-100 плит размером кв. м одна плита).

Получим вероятность плиты в которой одновременно есть потоки, пузыри, многопузырчатость, украшения составит 1/1000000000 одна миллиардная.

6) Теперь рассматривают вероятность размещения перечисленных элементов в картинку. Тем более динозавра. Получим вероятность много меньше одной миллиардной.

Наконец, умножаем две последнии вероятности. И получаем грубую оценку случайности образования подобной картинки.
Такая вероятность означает, что если укрыть поверхность нескольких миллионов планет как Земля гранитовыми плитами, то только на одной плите будет изображение динозавра. biggrin

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 08 Ноя 2007, 23:47
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 17:28 | Сообщение # 63
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Понятно. Но геология - не математика. И я на такие случайности только за одну поездку в Запарожье столько насмотрелась, что...

Во-первых, кто сказал, что это крупский гранит? Что здесь называется разломом? Потому что я разлома не вижу, вижу всего лишь трещину, а таких на 1 кв. метр три десятка бывает. Видела. Свими глазами. Лично.

Во-вторых, абсолютно таже история с потоками в граните, которых пруд пруди на каждом кв. метре. Видела. Своими глазами. Лично. Да любой может поехать и сам посмотреть. Южноукраинск. Ташлыкская гидроаккумулирующая электростанция, котлован - всё как на ладони. А по берегу Южного Буга таких гранитов - мама не горюй! С Запоржьем сложнее - режимный объект - гидростанция, на её территорию просто так не попадёшь, но если удастся - смотрите по сторонам, обязательно увидете граниты, много, разных, и таких в том числе...

По остальному подумаю, позже напишу... Но примерно всё в том же духе... Геология - это не математика!!! biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 09 Ноя 2007, 20:13
 
GarnataДата: Вторник, 04 Дек 2007, 20:37 | Сообщение # 64
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Несколько запоздалій ответ... но лучше позже...
cool
Quote (Эхо)
Garnata, класс! Очень интересно о чаромутие. Но прежде давай(те) разберем значение Горыныч и эпос, по которому Дракон и человек были рядом. Ок?

Это можно найти в книге «Запретная археология» (или Запрещённая). Книга есть в нэте и доступна. Там собрана масса фактического материала. Что меня поразило больше всего в этой книге из перечисления находок, так это найденные в ЮАР в шахтах золотоискателей артефакты, датируемые возрастом в 50 тыс. лет. Как «известно», даже самые умные обезьяны золото не носят и не добывают. У неандертальцев золотых украшений тоже не обнаружено, но с ними у нас не только вкусы не совпадают, мы ведь даже генетически с ними, как выяснилось, несовместимы! surprised

О слове динозавры... это, как всегда, транскрипция русского слова, произнесённого на иноземный манер. «Ксаверы» - название первоначальное, или ДенэКсаверы, как даёт Всеясветская Грамота.
Любопытно, что они, по-видимому, и есть наши предки, а не обезьяны!
«Пращуры» – говорим мы о самых древних наших прапрапрапредках, и то, что это сохранено в языке и ментале (мы ведь не шарахаемся, говоря это) для меня убедительный аргумент!
Родство это наше с драконами не совсем простое, т.е. оно не произошло оттого, что драконы «встали на задние лапы и у них отвалились хвосты» (и челюсти тоже).

Где-то я видела упоминание о «смещении» разума Био-Логической Волной со ссылкой на подобие «как в опытах Дзяна». Что это за опыты я не знаю. Какая-то волновая передача, эманация разумности другим биологическим существам?!?
Но нечто подобное пытался сделать академик В. Глушков в Киеве, в 70-х годах. Вместо попыток создания искусственного интеллекта, он занимался созданием «механического вместилища», которое бы могло сохранять «смещённый» в него интеллект, эту самую эманацию своего собственного интеллекта. Что-то вроде «механического безсмертия». На нём, похоже, спиральный виток эволюции завершился. Мне кажется, что он этим подошёл к «той же» мысли, но на следующем уровне. Нам ведь пока только душевное безсмертие было «доступно».

Слово Дракон... русское!

Во-первых, это можно обнаружить путём перемены мест двух частей слова. Если смысл не утрачивается, то оно истотное, например, как слово медведь и ведмедъ. «Ведь», от которого у нас ведомство, ведовства, ведение - упорядоченная система знаний.
Дра-кон после перестановки даёт Кон-дра... и далее – моя фамилия! Кондратьева. smile
Это моя девичья фамилия, которую я сохранила после замужества.

Во-вторых, есть ещё один признак того, что слово русское, а не заимствованное: язык, в котором у Слова имеется целый «кустарник» однокоренных и близко-смысловых значений, считается «материнским» ещё со времён Сократа.
Русское «драка» - очень похоже, что предки либо дрались, либо учились драться у драконов, дразнить с этого же «куста», но и зДРАвь тоже.
Про «кон» и говорить не нужно. Это уж такое русское, что сомнений нет…

Имя КондраТ - вполне русское и у греков не распространенное.
(буква «Т» в смысловом алфавите древних руссов означает «другая жизнь», жизнь, поднимающаяся от земли к небу, т.е. жизнь разума).

Так что с драконами – это у меня родственное! haha

И у меня даже есть «справка» о хвосте дракона! …
Курс такой у Бронникова есть «Хвост Дракона». Я этот курс летом проходила и теперь могу даже «повилять своим драконьим хвостом»! cool
Бронников делает интересную попытку симбиоза, но не как «поедание», а как «восстановление» пращура в человеке на информационном и энергетическом уровне. В «рептилию» никто не превращается, но органы восприятия восстанавливаются, и возникает совершенно особая способность воспринимать мир предков на энергетическом уровне.

Кстати о Пифагоре… tongue
Главный Змей у греков звался Пифон, поэтому Пифагор выходит в переводе тот же Змей Горыныч!

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Дек 2007, 13:44 | Сообщение # 65
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, великолепное исследование!!! Особенно понравилось про твою фамилию! wink
 
ЭхоДата: Четверг, 06 Дек 2007, 23:10 | Сообщение # 66
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Интересно!
Что значит хвост Дракона?

О ДРАКОНЕ говорит Ушаков, Даль и Брокгауз.
Это Диавол, сказочный крылатый змей, полукрылатая ящерица жарких стран, названье одного северного созвездия, рыбка, афинский законодатель второй половины VII в. до Р. Хр…
Понятия «Дракон» нет в старославянском языке (есть змий) и появляется с 18 века или из связей Россия-Европа.

Славянские волхъвы имели понимание о Драконе. В наших легендах значит «друг» Сварога и Дажбога. «Друг» в смысле как огромнейшая преданная собака с крыльями.
<_<

 
АлёнаДата: Пятница, 07 Дек 2007, 08:17 | Сообщение # 67
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрыйм всем!!!

Garnata, мне понравилось!!!! smile

Все звуки отображают фундаментальные пространственно-временные свойства обьектов реального мира : начало, конец, повторение, взаимодействие, положение, направленность и т.д.
Каждый из этих элементов имеет ядро - самое общее значение, и ореол - ряд более конкретных ассоциативных значений. Вот вариант основной части звуко-смыслового базиса:
А - категория начала, Б - категория всеобьемлющего, всеохватывающего, В - категория движения, Г - категория главного, Д - категория делания, данности, Е - категория энергии, Ж - категория жизни, З - категория локализации, К - категория связи, Л - категория принадлежности, М - категория рождения, О - категория основы, обьединения, П - категория охраны, Р - категория цикличности (повторения), С - категория материальной сущности, Т - категория творения, Х - категория хранения и т.д.
И что получаем?

Дра – цикличность начала делания Д- дающий,
РА = Р-А - "повторяющий начало". Геометрический образ - круг, ок-ружность, шар, тор
(бублик).
Вот почему сочетание именно этих звуков было отождествлено с понятием всеобщего, вселенной : ведь главное свойство жизни - циклическое воспроизводство начала, приводящее к тому, что
жизнь существует вечно, и в каждом обьекте природы содержится нечто всеобщее, образно
говоря, его божественное начало.
Кон - окончательное решение или завершение чего либо на основе основополагающих
норм, (конец : канва, кант).

Выводы очевидны...... smile wink
С\у Алёна

 
ЭхоДата: Пятница, 07 Дек 2007, 17:17 | Сообщение # 68
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Алёна, очень интересно о звуко-смысловом базисе.
Можно ее привести полностью?
 
GarnataДата: Вторник, 11 Дек 2007, 20:28 | Сообщение # 69
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Интересно!
Что значит хвост Дракона?

Что такое «Хвост Дракона»?
Хм, Бронников восстанавливает «Дракона» частями: хвост, задние лапы, передние лапы, шея и голова… Сам он между задними и передними лапами. Хотя называет это «зачатием Дракона», но проводит сам и учит других процессу восстановления. Восстанавливается от предков, сохранившаяся у нас на информационном уровне, память о пращурах. Эта память, как форма, заполняется содержанием (жизненной силой) на энергетическом уровне и может быть разбужена или усыплена в ходе медитации, «стояния столбом» и т.д.

«Садишься» на воздух или становишься в «позу дракончика», (дети обожают эту позу): сгибаешь раздвинутые ноги и нащупываешь третью точку опоры, как если бы у тебя действительно был хвост.
«Обнимаешь дерево» руками, между которыми «инициируется» поток вверх и вниз, и ты «держишься» за это дерево в то время как идет спиральный поток вверх или вниз, но идет он не через тебя, а как бы «поверх» тебя, вливаясь в Хвост и дальше в Землю. Или наоборот из Земли через Хвост, «по спине» и в Космос. Направление определяет сам Хвост, закручиваясь по часовой или против часовой стрелке.

В этом процессе очень интересна работа с умершими предками, белыми и черными. Черные - это умершие своей смертью и без страха, белые - это умершие всеми видами насильственной смерти. Вообще общение со смертью (не своей) "на равных"

 
ЭхоДата: Вторник, 11 Дек 2007, 22:30 | Сообщение # 70
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, а какие нервные центры активизируются в позе "дракончика"?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 12:02 | Сообщение # 71
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, про дракона понравилось! Очень. smile
 
GarnataДата: Вторник, 18 Дек 2007, 16:00 | Сообщение # 72
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Garnata, а какие нервные центры активизируются в позе "дракончика"?

Вообще-то «внутрь» по методу Бронникова не заглядываешь, концентрируясь на информационном уровне, но я посмотрела после твоего вопроса и оказалось, что это центр лобка и лопаток. Потом, когда «хвост» начал просыпаться, то переключилось всё на копчик.

Про понятие Дракон у русов…
ГИМН ПОСЛУШЦА БОЯНА - Это одно из старейших письменных документов (любимейший у меня документ), но я нашла другой перевод этого гимна, в котором слова «дракон» не было !!! думаю…

Боянов Гимн «Боянов гимн» (перевод А. Асова)
ГИМН ПОСЛУШЦА БОЯНА Старому Словену и Молодому,
умершему и живому, и Златогору — волхву Сварога.

Пьющие мед в гостинных палатах
роды князя Словена Старого,
те, что изгнали лютую мглу от Непры-реки,
слушайте песнь Бояна!
Будем сынами своих отцов!
Нас роды гибнущие позвали —
мы снарядили коней и помчали,
строясь у княжьих рук.
Видит очами истину Боян!
Ты наших воев возглавил, князь!
Полки на незванных готов!
Кто при тебе ехал слугой?
Боян — младой стремянной.
Ты, князь, промолвил радимичам:
— Го-о-ойя! —
кимрам, дреговичам и земегалам,
чтоб звали сынов на рать.
Гимны Боян запел — и потекли сотни воев!
Волхи пришли и голядь,
корень от Руса их происходит.
Так же как руки плечам нужны —
князю нужны те мужи.
Князь наш Словен очами сияет —
летом так Солнышко припекает!
Вкруг его кмети — витязи ярые —
белы месяцы Белояровы!
Если Боян видит князя Словена —
сердце трепещет как дерева лист,
застит тучею очи!
О земеголы, к вам воспою!
Вы даром кормили, поили меня —
и грянул глас руса, кого наставлял
сам князь Старый Бус — Бояна отец.
О Бусе — отце молодого волхва,
о том, как он бился, врагов поражая,
пел волхв Златогор.
Златогоровы гимны —
воистину вы хороши!
Он пел, как Чегирь-звезда
летела в огне драконом,
сияя светом зеленым.
И сорок волхвов-чародеев,
в стожары глядя, прозрели,
что меч Яра Буса до Киева славен!
И как Златогор отца воспевал
старой былины слогом,
так и я, Боян, ныне пою
и славлю — кого люблю.
Рек Германарех: — Й-о-хо! —
Великие воды узрят мои вой,
богов киммерийцев и волхов!
Мы кимров и волхов изгоним!
Но не варяги — ясуни.
И вождь наш концами мечей
изгнал чужеземцев-гостей!
О Старый Словен, воздай по заслугам —
дай долю тому кто смел!
О Боян, войди снова в силу!
Пропел песнь кому — благое тому!
Зрим! Велеса нам не избегнуть!
И славы Словена не умалить.
И меч то Бояна — ясный язык.
И в память волхва Златогора мы пьем!
То Арию память и Скифу то гимн!
Злата шеломы на тризне сыпь!


Любопытное название Днепра! Непра или Непря! А Волга называлась ещё и Олга…

Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, про дракона понравилось! Очень.

cool Я же говорила, что мы не от обезьяны произошли... cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Дек 2007, 14:30 | Сообщение # 73
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Про понятие Дракон у русов…
ГИМН ПОСЛУШЦА БОЯНА - Это одно из старейших письменных документов (любимейший у меня документ), но я нашла другой перевод этого гимна, в котором слова «дракон» не было !!! думаю…

Тоже очень понравилось! smile

 
ЭхоДата: Пятница, 21 Дек 2007, 15:11 | Сообщение # 74
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Интеллект предков динозавров

Известно, что птицы являются дальними родственниками динозавров. Очевидно, чтобы говорить о разуме последних, хорошо было бы обратиться к современным исследованиям интеллекта животных.

Ученые из Оклендского университета не так давно задались целью выяснить, насколько изобретательны самые умные птицы, интеллектуальный уровень которых сравним с млекопитающими. Речь идет, конечно же, о воронах. Ведь эти пернатые способны пользоваться нехитрыми орудиями труда, запоминать людей и даже обманывать. В ходе проведенного над ними эксперимента выяснилось, что вороны не только используют подручные средства, но и сами их изготавливают. Отобрав семь "испытуемых", исследователи посадили их в клетку, на некотором расстоянии от которой поставили коробку с мясными обрезками так, чтобы птицы не могли до нее дотянуться. Рядом с клеткой ученые оставили два прутика: один короткий, другой чуть подлиннее. Маленький прутик был слишком короток, чтобы дотянуться до мяса, а большой был закрыт в другой коробке вне зоны досягаемости ворон.
Птицы практически моментально сообразили, что надо делать. Взяв в клюв короткий прутик, вороны подвинули поближе коробку с длинным, а затем, вооружившись им, без труда дотянулись до кусочков мяса. Руководитель группы исследователей Алекс Тейлор заявил, что больше всего ученых поразила креативность идеи, ведь до этого птицы не сталкивались с такими испытаниями и не могли опираться на приобретенный опыт при решении подобной задачи.

А вот Исследование, осуществленное под руководством доктора Фридерика Ранге, показало, что наши четвероногие друзья обладают зачатками интеллекта, ни в чем не уступающего человеческому. Напомним, что, по Дарвину, одной из отличительных особенностей Homo sapiens, выделяющей его среди других видов млекопитающих, является способность к абстрактному мышлению. Однако опыт, проведенный австрийскими специалистами, показал, что мыслить абстрактно могут и собаки.
На первом этапе эксперимента четырем подопытным животным показывали фотографию собаки и какой-нибудь пейзаж. Оба изображения показывались одновременно на сенсорном мониторе. Если собака нажимала лапой на фотографию животного - ее вознаграждали едой.
Затем фотографии заменили на другие, однако набор "собака плюс пейзаж" оставался неизменным. Животные регулярно указывали именно на псов, показывая тем самым, что могут использовать полученные знания в новых условиях. В довершение эксперимента подопытным показали коллаж, на котором фото одной из ранее показанных собак было помещено на ранее неиспользуемый пейзаж. Все собаки надавили лапами на изображение животного.
Результаты исследования говорят о том, что псы способны сформировать для себя такое понятие как, соответственно, "собака", и в дальнейшем проводить совершенно правильные ассоциации. Пока не ясно, правда, считают ли животные показанные изображения настоящими собаками, или понимают, что это картинка. Доктор Ранге отметил также, что использование сенсорных экранов позволило открыть "новый мир возможностей для изучения способностей собак".
smile

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 21 Дек 2007, 15:12
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Янв 2008, 12:28 | Сообщение # 75
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Эхо, интересное исследование описано.

Quote (Эхо)
Пока не ясно, правда, считают ли животные показанные изображения настоящими собаками, или понимают, что это картинка. Доктор Ранге отметил также, что использование сенсорных экранов позволило открыть "новый мир возможностей для изучения способностей собак".

А каковы лично Ваши предположения по этому поводу?
Насколько это реально и как можно использовать в будущем?
И вообще, зачем всё это? И как сами собаки относятся к таким экспериментам на них?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Иные миры и их разум » Разум динозавров (Фотодокументы вымерших животных и обсуждение)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz