Цитаты и изречения известных людей - Важное для каждого - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:54
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Важное для каждого » Цитаты и изречения известных людей (Изменение своего мышления и применения позитивного мышления)
Цитаты и изречения известных людей
СияниеДата: Пятница, 19 Май 2006, 12:02 | Сообщение # 1
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
В жизни людей, столкнувшихся с повседневными проблемами современности, особенно в наше время важно применение и использование позитивного мышления для облегчения жизни и изменения внешних обстоятельств, поэтому вводится данная тема. Самое главное для Бога и Вселенной, чтобы человечество жило Счастливо, а это означает не только Любовь, Мудрость, Радость, но и чистая денежная энергия, которая помогает развиваться Духовно человеку и жить свободной жизнью, быть самим собой и выполнять свое предначертание, предназначение... Именно изменение мышления по отношению к денежной массе позволит привлекать эту энергию в жизнь любого человека. При этом ни в коем случае, если возникает позитивная мысль не перечеркивать ее негативом, иначе все и заканчивается негативным проявлением в жизни, т.е. сила Мысли негативной по действию сильнее Позитивной в этот момент. Почему? Негаивная мысль резкая и грубая, поэтому она легко и просто перечеркивает или растворяет Позитивную Мысль, тем ьолее основная часть людей привыкла мыслить негативно, безрадостно и поэтому происходит разрушение положительной, хотя и Высокой мысли...

В связи с этим хочется привести ряд изречений, которые возможно помогут вам по-иному взглянуть на какие-то обычные вещи, возможно вам тоже захочется присоединиться к данной теме и пополнить багаж тематических фраз. Возможно хочется поделиться своим жизненным опытом применения определенных цитат в своей жизни.

Итак:

Quote
Найти свою дорогу, узнать своё место - в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.
Г.Гегель

Для тех, кто хочет найти свое предназначение и обратиться к Высшим можно со следующими словами и с Верой в то, что вам помогут и отпустить:

"Господи! Я верю, что есть путь, который ты приготовил именно для меня. Помоги мне найти свое предназначение. Дай мне такую работу, которую мог выполнять, оставаясь при этом самим собой. Я открыт и готов к переменам."

Именно сила слова - Вера помогут, ибо мы созданы по образу и подобию Божьему...

Quote
Нужно, чтобы человек понял, что он - Творец и хозяин Мира, что на нем ответственность за все несчастия земли и что ему же принадлежит слава за все хорошее, что есть в жизни.

Р.Роллан

Quote
Помните, что деньги обладают способностью размножаться.
Б. Франклин

Quote
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Э. Золя

Quote
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью.
Л.Н. Толстой

Quote
Наряду с Землей, Водой, Воздухом и Огнем, деньги - суть пятая стихия, с которой человеку чаще всего приходится считаться.
И.А. Бродский

Так будем же жить в Радости и равняться на ЮНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, УСПЕХ, СЧАСТЬЕ, ИЗОБИЛИЕ ВСЕЛЕННОЙ - БОГА.... на ДУХОВНОЙ ОСНОВЕ...

Сообщение отредактировал Сияние - Пятница, 19 Май 2006, 12:59
 
МысльДата: Пятница, 19 Май 2006, 14:54 | Сообщение # 2
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Именно так! Правда банально. Люди размышляют для чего живут, ищут смысл жизни. А он простой для Творца, для творческой личности, для супругов. Быть счастливым!
 
ПэриДата: Пятница, 02 Июн 2006, 11:02 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Именно так! Правда банально. Люди размышляют для чего живут, ищут смысл жизни. А он простой для Творца, для творческой личности, для супругов. Быть счастливым!

Да, это так, но супружества пока не видно и не у каждого оно сейчас есть СУПРУЖЕСТВО СЧАСТЛИВОЕ тем более, пока это только слова, а не иначе... smile Такового очень мало... в жизни...

Добавлено (02 Июнь 06, 11:02)
---------------------------------------------
Quote
Люди размышляют для чего живут, ищут смысл жизни.

Здесь приводится не поиск смысла жизни, а то, что помогает изменить жизнь простого смертного посредством изменения собственного мышления и соответственно собственной жизни на Счастливую и Изобильную. Банальностью здесь не пахнет, а говорится о том, что МЫСЛЬ ЧЕЛОВЕКА - РЕАЛЬНАЯ СИЛА в ИЗМЕНЕНИИ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ НА БОЛЕЕ СЧАСТЛИВУЮ. Возможность управления собственной Мыслью даст одну из возможностей научиться управлять ВНУТРЕННИМ ВРЕМЕНЕМ ЧЕЛОВЕКА и окружающим человека пространством... smile

Сообщение отредактировал Пэри - Пятница, 02 Июн 2006, 13:52
 
ГеоргийДата: Понедельник, 19 Июн 2006, 12:28 | Сообщение # 4
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Учит ли Библия, что болезни, кровопролитие, жестокость и боль всегда были "частью жизни"?
Ныне покойный Карл Сэген написал в своей книге Контакт:
Если Бог всемогущ и всеведущ, то почему он не начал вселенную таким образом, чтобы та пришла в состояние, какое он хочет? Почему он её постоянно восстанавливает и жалуется? Нет, есть только одна ясная мысль Библии: библейский Бог небрежный производитель. Он не проявляет способности ни в дизайне, ни в выполнении. Он потерпел бы крах в бизнесе, если бы была какая - нибудь конкуренция."
Легко понять, почему Карл Сэген таким образом оценил Бога в Библии. Сэген верил, что окаменелости, вместе со смертью, мутациями, болезнями, страданием, кровопролитием и жестокостью представляют миллионы лет истории земли. Он также видел сегодняшний мир, наполненный смертью, мутациями, болезнями, страданием, кровопролитием и жестокостью. Таким образом, он пришёл к заключению, что любой "бог", ответственный за этот кажущийся беспорядок в жизни и смерть, не может быть всемогущим и всезнающим.
Понятие о Боге у Сэгена согласуется с его верой в "старую" землю. Если кто - либо принимает миллиарды лет возраста земли, или на основе веры в медленные постепенные процессы формирования горных пород и ископаемых, и/или, полагаясь на радиометрические методы датирования, как дающие точные показания о возрасте горных пород, то из этого следует, что окаменелости образовались в течение сотен миллионов лет до того, как появились люди (и значит, до человеческого греха).
Однако, окаменелости не представляют из себя прекрасную картину! Они представляют очевидность пожирания животными друг друга, болезней, таких как рак в их костях, жестокости, растений с шипами и так далее.
Работы Сэгена говорят, что он был ознакомлен с книгой Бытие. О чём же он думал, когда читал, что в конце шестого дня творения Бог произнёс, что всё, сделанное Им весьма хорошо (Бытие 1:31)? Как на такой прекрасной земле могли существовать болезни, такие как рак? Не утверждает ли Библия, что шипы возникли после проклятия из - за греха Адама (Бытие 3:18)?
Пример Сэгена не единственный, на котором можно узнать истинную природу бога "старой" земли. Ирвен ДеВор, антрополог из Гарварда, сказал:
"Я лично не могу разглядеть малой очевидности существования милостивого космического присутствия. Я вижу безразличие и нестабильность. Какой Бог будет иметь дело с 99,9 процентным темпом вымирания?"
ДеВор признаёт, что окаменелости являются примером массивного вымирания. Если это происходило миллионы лет, огромное количество животных оказались вымершими без такой причины, как суд над человеческим нечестием в виде потопа. Какой бог будет создавать такой сценарий? Бог "старой" земли не может быть любящим Богом.
Такой вывод также является основным для Чарльза Дарвина. Как мог Бог любви позволить происходить в течение миллионов лет таким ужасным процессам, как болезнь, страдание и смерть?
Христианам, верящим многомиллионный возраст земли, необходимо вступить в борьбу с реальной сущностью бога "старой" земли - это не любящий Бог Библии. Даже многие консервативные христианские лидеры евангельского направления принимают и активно распространяют веру в миллионы и миллиарды лет возраста горных пород. Многие подверглись влиянию прогрессивного креационистского движения, одним из представителей которого является Хью Росс. В своей книге Сотворение и время, Росс утверждает:
"Может ли так быть, что Божии цели каким-то образом исполнились через наше переживание "беспорядочности, расточительности и неэффективности" созданной Им природы?"
Удивительно, но либеральная сторона указывает на несовместимость в продвижении идеи большого возраста земли, пытаясь примкнуть к евангельскому христианству.
Например, епископ Джон Шелби Спонг, главный Епископ Америки, утверждает:
"Библия начинается с предположения, что Бог сотворил законченный и совершенный мир, из которого человек был исторгнут в результате вселенского бунта. Первоначальный грех был действительностью, в которой было положено жить всему живому. В замен этому, Дарвин постулировал незавершённое и, таким образом, несовершенное сотворение. Человек не пал от совершенного к греху, как столетия учила церковь. Таким образом, основополагающий миф христианства, описывающий Иисуса, как божественного посланника, пришедшего, чтобы принести жертву за первоначальный грех, оказался лишённым силы."
В другом месте:
"Библейская история о совершенном и законченном сотворении, из которого человек пал в грех, является мифологией времени до Дарвина и бессмыслицей времени после Дарвина."
Эволюционист Спонг, очевидно, верит в миллионы лет человеческой истории. Подобно как Прогрессивные Креационисты, он отвергает глобальный потоп. Т. к. они, таким образом, объясняют существование горных пород, то ни Спонг, ни Прогрессивные Креационисты не могут придерживаться совершенного мира до греха. Спонг ясно показывает, что бог "старой" земли не может освободить людей от так называемого Падения, потому что такого Падения, которое описывает Бытие, в действительности, не произошло.
Обладатель премии Темплетона за успехи в области религии, Аен Барбор, заслуженный профессор Карлетонского колледжа в отставке, также недавно сказал:
"Как традиционный христианин, вы больше не можете сказать, что смерть была Божием наказанием за грех. Смерть была задолго до появления человека."
Это было очевидное указание на миллионы лет, в соответствии с данными об ископаемых. Бог старой земли представляет собой того, кто использует смерть, как часть сотворения, следовательно, смерть не может быть наказанием за грех или "последним врагом"(1 Кор. 15:26).
В 1994 году, Том Амброуз, англиканский священник, в статье The Church of England Newspaper (Церковь английской газеты) лаконично представил портрет реального бога "старой" земли, сказав:
"Ископаемые - это остатки от животных, живших и умерших за миллионы лет до того, как эволюционным путём появился "homo sapiens". Смерть также стара, как и сама жизнь, различие лишь в одном мгновении. Тем не менее, может ли она быть Божием наказанием за Грех? Ископаемые демонстрируют, что некая форма зла существовала на протяжении всего времени. Она проявляется в природных бедствиях на долгой временной шкале. Гибель животных во время потопа, ледникового периода, засухи и землетрясений повторялось неисчислимо долго. В отдельной шкале, существует множество факторов болезненных, деформирующих заболеваний и деятельности паразитов. Мы видим, что живые существа страдали, умирая от артрита, опухолей, или просто, будучи съеденными другими животными. От начала времён существовали жизнь и смерть, добро и зло. Нигде не видно разрыва; никогда не было момента появления смерти и изменения злом природы вселенной. Бог создал мир, где эволюция является инструментом изменений и разнообразия. Люди пытаются сказать, что Адам имел совершенные отношения с Богом до того, как он согрешил и всё, что нам нужно сделать для восстановления первоначальных отношений, это покаяться и принять Иисуса. Но подобного совершенства никогда не существовало. Никогда не было такого мира. Попытка возвратиться к нему, физически или духовно, заблуждение. К сожалению, это до сих пор является центральной темой многих евангельских проповедей."
Спонг даёт понять (также как и Амброуз), что Библия ясно учит, что было совершенное сотворение, но оно сейчас искажено грехом. Но, чтобы соответствовать данным ископаемых, они принимают миллионы лет истории, им приходится отбросить первоначальный грех и смерть, как наказание за человеческий бунт. Бог "старой" земли не может, таким образом, быть Богом Библии, который может спасти нас от греха и смерти.
Поэтому, христиане, идущие на компромисс с миллионами лет, которые учёные приписывают к ископаемым, в таком случае просто поклоняются другому богу - жестокому богу "старой" земли.
Проблема таких людей, как Сэген и Дарвин в том, что они не понимали (или не принимали), что мир в начале был совершенен и весьма хорош.
Но в Адаме мы согрешили (Римлянам 5), и приговором суда являются смерть и Проклятие, которые переменили прекрасный мир в стонущий до сих пор от страданий (Римлянам 8:22).
При рассмотрении современного мира, эти люди смотрели не на природу Бога, а на последствия нашего греха! Какова разница.
Бог Библии, Бог милости, благодати, и любви, послал Своего единственного Сына, Который стал человеком (в тоже время оставаясь Богом), чтобы понести грехи и через это мы могли спастись от греха и его окончательного эффекта - вечного разделения с Богом:
"Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными перед Богом" (2 Коринфянам 5:21).
Нет сомнения, что бог "старой" земли разрушительно воздействует на Евангелие.
Пусть это будет вызовом для Церкви, чтобы она вернулась к любящему, святому, праведному Богу Библии.
 
XezerДата: Вторник, 20 Июн 2006, 17:28 | Сообщение # 5
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
smile Привет всем.

Добавлено (20 Июнь 06, 17:28)
---------------------------------------------
wink Я долго думала прежде чем сюда войти, не осмеивалась, боялась чего то. Но вижу здесь хорошую репутацию и надеюсь найти здесь новых друзей. biggrin

 
ПэриДата: Вторник, 20 Июн 2006, 17:30 | Сообщение # 6
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Привет! Ты - умница, что пришла. И стала здесь, как дома. Мы здесь разные, но мы все же едины. В Духовном Мире.. smile wink tongue Рада тебе и всем...
 
PenshaДата: Вторник, 20 Июн 2006, 17:35 | Сообщение # 7
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ
 
ПэриДата: Вторник, 20 Июн 2006, 17:44 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
На здоровье! Pensha - вам спасибо за совет и поддержку.

Quote
Я долго думала прежде чем сюда войти, не осмеивалась, боялась чего то. Но вижу здесь хорошую репутацию и надеюсь найти здесь новых друзей.

Можешь не сомневаться - этот сайт и твой дом, и мой дом, наш общий - он должен всех нас объединить и направить вперед... Ввысь к Чистоте и Истине - к Небу... tongue Люблю всех - здорово, что вы все есть....

Сообщение отредактировал Пэри - Среда, 21 Июн 2006, 09:38
 
ГеоргийДата: Вторник, 20 Июн 2006, 20:58 | Сообщение # 9
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Добрый день, Xezer! Надеюсь, Вас не испугают иногда возникающие прения сторон smile . Относительно направления движения... В остальном согласен с Пэри. Удачи и Мир ВАМ.
 
XezerДата: Суббота, 08 Июл 2006, 17:59 | Сообщение # 10
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здраствуйте Георгий.
Нет, я не боюсь возникающих прений сторон. Мы люди. Мы умеем любить и ненавидеть, уважать и недооценивать, терпеть и раздражаться. Все эти качества есть у каждого человека, Господь нас всех одарил этими качествами. Но Господь нам дал чувство дружбы и сегодня находясь здесь я еще раз убеждаюсь в дружелюбии людей. Это тоже один из способов создания дружбы между людьми (я имею ввиду город Алига Тер). Друзья нужны чтобы помочь в трудных ситуациях, что бы помочь решать проблемы, а Алига Тер нам дает возможность найти себе разных (с хорошими и плохими качествами) друзей. Мы должны стараться понимать друг-друга и помогать решать наши проблемы. Вы со мной согласны, Георгий?
 
ГеоргийДата: Суббота, 08 Июл 2006, 20:19 | Сообщение # 11
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Xezer! С Вами я согласен smile . Мир Вам.
 
XezerДата: Понедельник, 10 Июл 2006, 18:23 | Сообщение # 12
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо Георгий. И вам тоже мир smile . Могу я узнать какая у вас религия и кто вы по национальности. Хочу знакомиться с новой "семьей" clap . Ведь я еще новенькая crackegg и не всех здесь знаю. Хотя с некоторыми участниками уже подружилась clap
 
ГеоргийДата: Вторник, 11 Июл 2006, 08:01 | Сообщение # 13
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Добрый день, Xezer. Относительно "моей" религии - Православие. Посмотрите, если будет время, уже закрытую тему в разделе Религия, которая называется "Почему вера слепая". Там Пенша приводит фрагменты (жаль, что не все) удаленного модератором форума "Православие - не закрытая религия". Локатор - это тоже я. Относительно национальности - все не так однозначно, намешано по крови, тем не менее по духу - русский и вообще славянофил smile .Это не значит неприятие других наций, но означает некое знание собственной истории и корней.
 
ЭхоДата: Вторник, 11 Июл 2006, 23:46 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Георгий - это маленькое чудо и ведьма "Я против". Если он москвич в n-поколении, тогда тем более.
 
ГеоргийДата: Среда, 12 Июл 2006, 08:47 | Сообщение # 15
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
smile :) Хезер, не верьте этому ловцу душ. Я не против smile .Просто считаю необходимым начинать построение здания с фундамента, а не с печных труб. Сами знаете, и Москва (а москвич я в 8 (далее не могу проверить) поколении) не сразу строилась.

Сообщение отредактировал Георгий - Среда, 12 Июл 2006, 10:02
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Важное для каждого » Цитаты и изречения известных людей (Изменение своего мышления и применения позитивного мышления)
Страница 1 из 512345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz