Что мы едим? - Важное для каждого - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:54
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Важное для каждого » Что мы едим? (натуральные продукты и генетика)
Что мы едим?
GarnataДата: Четверг, 10 Май 2007, 11:04 | Сообщение # 16
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Хм, а мухоморы колорадский жук тоже не ест... wink
А вообще то этот жук, на мой взгляд, очень интересное создание...

С ГМО надо бы посмотреть с точки зрения будущего развития, мы очень зациклены на здесь и сейчас и всей картины не видно.

ГЕН... ЖЕН... на что собственно это питание влияет и что изменяется в самих овощах, злаках от ген.манипуляций... я например пока не вижу.
То, что очень заметно, так это параллель в стратегии аргументации, которую применяют для "защиты"дезодорантов.
Дезики содержат алюминий, который и закупоривает поры под мышками - так называемая "защита" на 24 часа в сутки. Но под мышками находятся специальные железы, из этих пор выводятся токсины. Поры эти расположены у лимфатических узлов и все токсины "возвращаются" и накапливаются в организме. Вывод: ... делайте сами!
Стратегия "опровержения" строится на аргументе "алюминивой кастрюли": раз в кастрюле алюминий не опасен, значит и дезодоранты, произведённые на алюминии, не могут вести к заболеванию раком... wacko

Сообщение отредактировал Garnata - Пятница, 11 Май 2007, 00:01
 
ЗолушкаДата: Четверг, 10 Май 2007, 12:13 | Сообщение # 17
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Всем привет!
Присоединюсь к этой интереснейшей теме smile

Мне понравился метод, который предложила Garnata, по "настройке" нашего бедного зашлакованного организма. Думаю, стоит попробовать.

Я совсем недавно осознала, что у меня пропало чувство голода! wink Ну не хочу я есть, причем совсем... Я уже давно слежу за своим питанием, мясо не ем, но вот всяческие стрессы и нериятности привыкла заедать сладким. А тут обнаружила, что даже и этого не хочется. Во вторник решила провести эксперимент - поголодать сутки и посмотреть на реакцию организма. Чувствовал он себя замечательно и наутро среды. Сегодня у меня тоже глодный день. Если всё пойдет хорошо, то и завтра, и послезавтра...
Я склонна связать происходящие со мной изменения со следующим: во-первых, повлияла учеба в Колледже - организм стал более чутко настроен на высокие вибрации и тонкие энергии; во-вторых, нельзя не отметить влияние упражнений по Питеру Кэлдеру "Око возрождения" - организм действительно стал обновляться.

По телевизору несколько дней подряд натыкаюсь на передачи о так называемых "солнцеедах" - людях, которые питаются праной, т.е. энергией света.
М.б. и для меня пришёл час перехода на автотрофное питание, как вы думаете??

 
nailsДата: Четверг, 10 Май 2007, 12:50 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Хм, а мухоморы колорадский жук тоже не ест... wink А вообще то этот жук, на мой взгляд, очень интересное создание...

С ГМО надо бы посмотреть с точки зрения будущего развития, мы очень зациклены на здесь и сейчас и всей картины не видно.

ГЕН... ЖЕН... на что собственно это питание влияет и что изменяет в самих овощах, злаках... я например пока не вижу. То, что очень заметно, так это параллель в стратегии аргументации с дезодорантами. Дезики содержат алюминиум, который и закупоривает поры под мышками из которых выводятся токсины. Поры эти расположены у лимфатических узлов и все токсины "возвращаются" и накапливаются в организме. Вывод: ... делайте сами! Стратегия "опровержения" строится на аргументе "алюминивой кастрюли": раз в кастрюле алюминий не опасен, значит и дезодоранты не могут вести к заболеванию раком... wacko


Вот! biggrin

Quote (babybaraboo)
Quote (nails) Может будет другой ответ?

Первые эксперименты по выращиванию генетически измененных овощей возникли по причине сохранения и увеличения урожая в холодных странах (это были холодостойкие помидоры и картофель). В основном покупатели семян генетических овощей и фруктов – развивающиеся страны.


Вот! biggrin

По моему мнению ГМП инструмент подавления человека. Неизвестно что эти разработчики намутировали в продуктах и на что в человеке ГМП влияет.

Золушка, здравствуй. smile

 
GarnataДата: Четверг, 10 Май 2007, 13:39 | Сообщение # 19
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Золушка,
Quote (Золушка)
М.б. и для меня пришёл час перехода на автотрофное питание, как вы думаете??

Ты у нас пока об этом не спрашивай, наоборот, будет интересно узнать твои наблюдения. Нам, которые ещё не солнцееды!

Что-то в этом есть, несомненно, я имею ввиду "солнцеедение", ведь сегодня мы питаемся "сурогатом" этого же самого солнца:
1. На прямую солнце едят растения!
2. Сурогат первой степени - животные едят растения!
3. Сурогот второй степени - животные едят животных едящих растения!
4. Сурогат ххххх степени - мы, люди, которые едят химические вещества, похожие на те, которые едят животные едящие животных, которые...

В общем, Золушка, с крыши всего этого сурогатного небоскрёба/гробокопателя прыгай с парошютом здравого знания и познания!

Есть ещё одна вещь, очень важная: Как обнаружили ученые, пищеварительный тракт человека не только обеспечивает организм питательными веществами, но и является мощным эндокринным органом, превосходящим по значимости все остальные органы эндокринной системы, вместе взятые. Какое воздействие на него будет оказывать ГМП?

Если то, что вытекает логически, то эпидемию спида будем вспоминать как времена "розовые".

 
nailsДата: Четверг, 10 Май 2007, 18:18 | Сообщение # 20
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
По телевизору несколько дней подряд натыкаюсь на передачи о так называемых "солнцеедах" - людях, которые питаются праной, т.е. энергией света. М.б. и для меня пришёл час перехода на автотрофное питание, как вы думаете??

Все в мире не случайно... или рыбак рыбака ..., или еще что-нибудь вроде smile

Добавлено (10 Май 2007, 18:18)
---------------------------------------------
Quote (Garnata)
Что-то в этом есть, несомненно, я имею ввиду "солнцеедение", ведь сегодня мы питаемся "сурогатом" этого же самого солнца: 1. На прямую солнце едят растения! 2. Сурогат первой степени - животные едят растения! 3. Сурогот второй степени - животные едят животных едящих растения! 4. Сурогат ххххх степени - мы, люди, которые едят химические вещества, похожие на те, которые едят животные едящие животных, которые...

Просто и доступно smile Я в свое время даже табличку сделал, только детализировал чересчур smile

 
GarnataДата: Пятница, 11 Май 2007, 00:03 | Сообщение # 21
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
nails, похоже вы нам хотите что то рассказать, я правильно поняла? smile
 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 10:48 | Сообщение # 22
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
nails, похоже вы нам хотите что то рассказать, я правильно поняла?

Только немного дополнить Ваш список, Garnata, smile

Что-то в этом есть, несомненно, я имею ввиду "солнцеедение", ведь сегодня мы питаемся "сурогатом" этого же самого солнца:
1. На прямую солнце едят растения!
2. сурогат первой степени - животные едят растения!
3. Сурогат второй степени - животные едят животных едящих растения!
4. Сурогат ххххх степени - мы, люди, которые едят химические вещества, похожие на те, которые едят животные едящие животных, которые...

Плюс ко всему вышеперечисленному:
Всевозможные методы обработки как мясных так и растительных продуктов и комбинации:
консервирование, варка, парка, тушение, жарка, печенье, томление, вяленье, сушенье, копченье, вымачивание, квашенье, заморозка, настой, навар, узвар, отвар, настойка, корейское хе, соленье, измельчение(превращение в порошок), синтезирование(каша-пластиковая)..... и их комбинации. уф.
Причем, на данный момент, посредников между нашим организмом и Природой становится все больше и больше и человеческий организм все меньше и меньше получает солнечной энергии... Словом, делайте выводы. smile

Сообщение отредактировал nails - Пятница, 11 Май 2007, 10:49
 
GarnataДата: Пятница, 11 Май 2007, 11:12 | Сообщение # 23
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (nails)
Только немного дополнить Ваш список, Garnata,

За дополнение спасибо! Но всё это можно было бы оставить под категорией "Сурогат ххххх" степени. Если вам, конечно, не принципиально акцентирование на детализации поеэтажного возведения сурогатного "небоскрёба". smile Ну а если принципиально, то конечно можно ввести и суррогат степени ууууу! cool

Но мой вопрос скорее не об этом... Я любопытствовала о том, что делать после... сделанного вывода и думала, что у вас есть что сказать о переходе на энергетическую "молоэтажку"...
У меня вот пока кроме мысли в следующей жизни воплотиться в баобаб или секвою, lol к сожалению, нет. А у вас?

 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 11:23 | Сообщение # 24
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
У меня вот пока кроме мысли в следующей жизни воплотиться в баобаб или секвою, lol к сожалению, нет. А у вас?

У меня мечта остаться Человеком в этой жизни smile
Это и есть ответ...
Quote (Garnata)
у вас есть что сказать о переходе на энергетическую "молоэтажку"...
 
ЗолушкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 13:31 | Сообщение # 25
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Garnata
У меня вот пока кроме мысли в следующей жизни воплотиться в баобаб или секвою, к сожалению, нет.

Garnata, мне такая перспектива тоже не кажется радужной biggrin

Но я вижу смысл перехода на автотрофное питание совсем в другом: организм перестает тратить энергию на переваривание пищи, далеко не всегда качественной; начинает получать энергию извне, вследствие чего становится более чутким к высоким вибрациям и тонким энергиям; его клетки начинают обновляться; необходимые вещества для поддержания полноценной жизнедеятельности организм начинает вырабатывать сам; человек живет дольше...
Об этом написано во многих книгах. И такой тип питания - прерогатива далеко не только йогов, тибетских монахов и просветленных учителей, которые живут и 300, и 500 и больше лет. Всё больше и больше обычных людей, заинтересованных в самосовершенствовании, снижают количество потребляемой пищи до самого минимума.
Мне кажется, у всего этого есть цель, в более глобальном масштабе...

А Вы, Garnata, в чем видите цель существования человечества? Очень любопытно было бы узнать Ваше мнение...

 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 13:41 | Сообщение # 26
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Но я вижу смысл перехода на автотрофное питание совсем в другом: организм перестает тратить энергию на переваривание пищи, далеко не всегда качественной; начинает получать энергию извне, вследствие чего становится более чутким к высоким вибрациям и тонким энергиям; его клетки начинают обновляться; необходимые вещества для поддержания полноценной жизнедеятельности организм начинает вырабатывать сам; человек живет дольше... Об этом написано во многих книгах. И такой тип питания - прерогатива далеко не только йогов, тибетских монахов и просветленных учителей, которые живут и 300, и 500 и больше лет. Всё больше и больше обычных людей, заинтересованных в самосовершенствовании, снижают количество потребляемой пищи до самого минимума. Мне кажется, у всего этого есть цель, в более глобальном масштабе...

Золушка, Тогда возникает вопрос куда девать свободное от едального процесса время, как вымести из сознания ритуал привитый веками, где найти единомышленников и много других вопросов, в том числе, если увеличится продолжительность жизни, как выстраивать отношения с обществом? smile

 
ЗолушкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 14:14 | Сообщение # 27
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
nails, это вопрос выбора каждого - быть зависимым от кого-либо или чего-либо или пойти по иному пути...
 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 14:26 | Сообщение # 28
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
nails, это вопрос выбора каждого - быть зависимым от кого-либо или чего-либо или пойти по иному пути...

smile
 
GarnataДата: Пятница, 11 Май 2007, 23:57 | Сообщение # 29
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
А для меня скорее вопрос: Где взять "бульдозер", чтобы снести этот "небоскрёб"...
уменьшение кол-ва пищи и прочие варианты... не дают главного ответа: Что есть ПИЩА и почему мы обязаны её бообще употреблять/потреблять/переваривать...

О цели существования человечества: Есть очень хорошая статья "Лучезарное Человечество" об идеях Циолковского на эту тему...
Я её найду, а потом можно будет ответить более подробно...

Добавлено (11 Май 2007, 22:24)
---------------------------------------------
Кажется я нашла что-то вроде "ментального бульдозера"... Видовое питание clap cake first clap
" Современные исследования показали, что биомасса растений на 90% состоит из фиксированной энергии Солнца и газов атмосферы. Но, может быть, способность улавливать и аккумулировать солнечную энергию является свойством только растений?

Оказывается, нет.

Еще в начале века ученые обращали внимание на химическое и биологическое сходство гемоглобина крови с хлорофиллом растений.
Тогда же швейцарский клиницист М. Бирхер-Беннер высказал предположение, что «и в животном может происходить превращение энергии Солнца в химическую энергию».

Для начала приведу наводящий на серьезные размышления факт. Известно, новорожденный, питаясь исключительно материнским молоком, за 180 дней удваивает свою массу. Пытаясь как-то объяснить этот феномен, «калорийщики» пускаются в рассуждения о высокой калорийности материнского молока. Как же выглядит положение на самом деле? В 100 г молока содержится всего 2 г белка и мизерное количество жиров и углеводов. Если пересчитать рацион младенца на 1 кг его массы, то окажется, что по калорийности он сравним с пищевым рационом самого последнего нашего нищего, влачащего полуголодное существование. А новорожденный, несмотря на это, растет не по дням, а по часам. Как понять это с позиции энергорасхода и энергопотребления по законам калорийной теории?

Прежде чем предлагать вам какие-то выводы на этот счет, расскажу об одном любопытном опыте.
Новорожденных мышек поят натуральным молоком, к они ж«вут припеваючи. Однако стоит заменить натуральнее молоко смесью, абсолютно точно, вплоть до ферментов, воспроизводящей его химический состав, но ингредиенты которой получены искусственно как мышки одна за другой гибнут.

Живут даже меньше, чем на простой воде.

Однако стоит к этой искусственной смеси добавить хотя бы чуть-чуть, буквально несколько капель натурального молока, и подопытные мышки, словно напившись живой воды, становятся шустрыми, подвижными, как и прежде.

Существует также предположение, что все материальные формы, как живые, так и неживые, обладают не только энергией, но и информацией. Поэтому, когда речь будет, идти о биологической энергии, не забывайте и о последнем члене триединой формулы.

А теперь вернусь к более высокому, чем тепловая, виду энергии, которая не регистрируется современными грубыми методами и приборами.
Именно эту энергию получает с молоком матери младенец, именно она оживляет находящихся на пороге гибели мышек.
Эта энергия, словно сжатая пружина, таится до поры до времени в зернышке пшеницы, чтобы, дождавшись урочного часа, выстрелить тянущимся к солнцу ростком. На ее существование указывали наиболее прозорливые умы человечества, в частности В. И. Вернадский, который назвал ее биологической, подчеркнув при этом, что она еще недоступна нашему пониманию энергии.

А упоминавшийся чуть раньше швейцарский ученый Бирхер-Беннер вообще предложил учитывать ценность пищевых продуктов не по их теплотворной способности, а по способности аккумулировать энергию, другими словами, по энергоемкости.

В соответствии с этим он разделил продукты питания на три категории.

К первой, наиболее ценной, он отнес продукты, потребляемые в естественном виде. Это — фрукты, ягоды и плоды кустарников, коренья, салаты, орехи, сладкий миндаль, зерна злаков, каштаны; из животных продуктов — только сырое молоко и яйца.

Во вторую группу, характеризующуюся умеренным ослаблением энергии, вызванным омертвлением и нагреванием, ученый включил хлеб. Овощи (листья, стебли и корни), - клубни растений (картофель и др.), вареные зерна злаков и мучные блюда из них, вареные плоды деревьев и кустарников; из продуктов животного происхождения, кипяченое молоко, молодой сыр, масло, вареныеные яйца.

В третью группу вошли продукты с сильным ослаблением энергии, вызванным омертвлением, нагреванием или тем и другим: грибы, как не способные самостоятельно накапливать солнечную энергию и существующие за счет готовой энергии, залежавшийся старый сыр, спелый сыр, сырое, вареное или жареное мясо, рыба, птица, копченые и соленые мясные продукты, дичь.

Как видим, шкала ценности пищевых продуктов, предложенная Бирхер-Беннером, прямо противоположна той, что рекомендует нам калорийная теория. Кто же из них все-таки прав?

В разработанной мной системе нашло практическое воплощение большинство идей, высказывавшихся в разное время крупнейшими учеными мира, которые много и плодотворно размышляли о месте человека в живой и неживой природе, о бесчисленных нитях, связывающих его со Вселенной.
В результате удалось опровергнуть старые представления о значении пищи в восполнении энергетических затрат человеческого организма.

Но калорийная теория не сдает своих позиций. Она будет сохранять их до тех пор, пока вы сами не откажете ей в своей молчаливой поддержке, не избавитесь от привычек и пристрастий, составляющих для нее благодатную почву."

Шаталова Г.С.

Добавлено (11 Май 2007, 23:57)
---------------------------------------------
Продолжение...

Шаталова Г.С.
«Что такое целебное питание».

Видовое питание, прямо противоположно тому, которое рекомендуют сторонники калорийной теории. Но есть у него и существеннее отличия от вегетарианского питания, хотя в основе, хотя в основе того и другого лежит потребление растительной пищи.

Видовое питание основано на более глубоком познании законов единства живого вещества во Вселенной, питания, связывающих живые организмы.

Сторонники вегетарианской кухни, стремясь преодолеть психологический барьер, мешающий людям принять их взгляды, во многом копируют приемы и методы приготовления пищи, принятые в калорийном питании.

Видовое питание основано на совершенно других принципах.

Главное в нем — это использование продуктов, сохранивших свои естественные биологические свойства, стремление максимально сохранить в процессе приготовления заключенную в них энергию, присущую всему живому.

Другая особенность видового питания состоит в том, что из него полностью исключены искусственно концентрированные продукты, сахар, овощные консервы, даже магазинная мука... При длительном хранении из муки, как и из любых других продуктов, улетучивается содержащаяся в них биологическая энергия

Сообщение отредактировал Garnata - Пятница, 11 Май 2007, 23:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 15:58 | Сообщение # 30
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, мне нравится ход ваших мыслей! biggrin

Как маме понравилось это -

Quote (Garnata)
Для начала приведу наводящий на серьезные размышления факт. Известно, новорожденный, питаясь исключительно материнским молоком, за 180 дней удваивает свою массу. Пытаясь как-то объяснить этот феномен, «калорийщики» пускаются в рассуждения о высокой калорийности материнского молока. Как же выглядит положение на самом деле? В 100 г молока содержится всего 2 г белка и мизерное количество жиров и углеводов. Если пересчитать рацион младенца на 1 кг его массы, то окажется, что по калорийности он сравним с пищевым рационом самого последнего нашего нищего, влачащего полуголодное существование. А новорожденный, несмотря на это, растет не по дням, а по часам. Как понять это с позиции энергорасхода и энергопотребления по законам калорийной теории?

И продолжение -

Quote (Garnata)
А теперь вернусь к более высокому, чем тепловая, виду энергии, которая не регистрируется современными грубыми методами и приборами.
Именно эту энергию получает с молоком матери младенец, именно она оживляет находящихся на пороге гибели мышек.
Эта энергия, словно сжатая пружина, таится до поры до времени в зернышке пшеницы, чтобы, дождавшись урочного часа, выстрелить тянущимся к солнцу ростком. На ее существование указывали наиболее прозорливые умы человечества, в частности В. И. Вернадский, который назвал ее биологической, подчеркнув при этом, что она еще недоступна нашему пониманию энергии.

biggrin biggrin biggrin

Думаю, другие мамы малолетних детей нашего сообщества Аллига Тэр тоже оценят! cool

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Важное для каждого » Что мы едим? (натуральные продукты и генетика)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz