Метод Бронникова "Информационное развитие человека" - Современное общество - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:23
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Метод Бронникова "Информационное развитие человека" (Древо Познания: положительные и отрицательные итоги)
Метод Бронникова "Информационное развитие человека"
SoulStarДата: Среда, 12 Ноя 2008, 12:43 | Сообщение # 91
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Немного про издательства добавлю - не личный опыт, но знакомых - как в нашем городе.
Quote (Пятнистая_Кошка)
всё надо сделать самостоятельно:
сверстать в текстовом редакторе книгу,

да, только потом знакомые шли в любую из типографий (и в городскую, и в частную) и им печатали книжки за вполне разумные цены (собственно, хорошие переплеты дороже стоят, чем книги сами по себе распечатать). и распространяли тоже самостоятельно.
А ждать, что издательство заинтересуется и захочет вложить свои деньги, можно долго...
(точно не буду утверждать, но рассказывали, что ГОЛОВАЧЕВ - наш местный и теперь уже достаточно известный писатель-фантаст начинал так, как выше описала, а это уже потом его "подняли на перо" - когда увидели спрос на его творчество. Ну так у него фантастика, и весьма неординарная...)

Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 12 Ноя 2008, 12:47
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 12:53 | Сообщение # 92
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
А ждать, что издательство заинтересуется и захочет вложить свои деньги, можно долго...
(точно не буду утверждать, но рассказывали, что ГОЛОВАЧЕВ - наш местный и теперь уже достаточно известный писатель-фантаст начинал так, как выше описала, а это уже потом его "подняли на перо" - когда увидели спрос на его творчество. Ну так у него фантастика, и весьма неординарная...)

smile

У меня есть его сборник. Папа подарил на день рождения. Только прочитать его времени не достаёт... surprised

 
GarnataДата: Среда, 12 Ноя 2008, 13:30 | Сообщение # 93
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Эхо, я могу узнать при чём здесь к издательствам и издателям хакеры и религиозные организации?

Честно говоря, я тоже удивилась!

Решила, что хакеры и безконтрольные религиозные организации из той оперы, в которой поётся:
тот, кто хочет - ищет возможности, тот, кто не хочет - ищет хакеров и других врагов издательского дела... wacko

100%? Эхо, у тебя есть диски с материалом, на которые ты можешь принимать заказы и отправлять накладным платежом? Или просто не прочитал толком статью... из-за хакеров...

Quote
книга имеет совсем небольшую цену, всего лишь 25 рублей, поэтому на сумму 600 рублей (столько стоит лазерный диск "Скорочтение -шаманство над книгой") можно купить больше 20 книг. Книга почти месяц находится в первой десятке самых продаваемых книг издательства "Питер Пресс".

25 рублей - это 4 гривны, или сколько?
Тебе сильно нужно, чтобы за такую сумму продавалось то, что ты написал?

Потом учти, наценки в торгово-печатной цепи доходят до 300%. Это значит, что больше 4 гр за книгу ты можешь и не получить.
Так что проблема вполне решаемая для того, кто хочет сделать, а не ищет причины...

Quote
Ну, вот книжка (программа) написана, а издателей все нет. Что дальше? Издавать самостоятельно! Дешевле всего будет издательство на лазерных дисках. Дороже на принтере.

Другими словами: приобрети не дорогой брошюровочный аппарат (200 гр) и колечки для него, найди хорошую бумагу, посчитай сколько будет обходиться печать на принтере (на лазерном принтере мне обходится 10 коп за страницу). Обложки можно делать ламинированными цветными принтерными распечатками. Аппарат для ламинирования стоит тоже в пределах 100 гр.

Подготовительная работа: есть издательства, в которых можно заказать десяток экземпляров, но они сделают профессионально оформление книги и зарегистрируют её под нужным кодом. Они интернетные, но нужно найти толковый.
При этом все авторские права остаются у тебя, поэтому ты сможешь делать 2е издание уже сам и продавать через сайт.
Элементарно, Ватсон!
Люди будут иметь нужный материал под рукой и не платить на 300% дороже, а тебе не придётся "ждать милости" от издательств.

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 12 Ноя 2008, 13:40
 
SoulStarДата: Среда, 12 Ноя 2008, 14:10 | Сообщение # 94
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
У меня есть его сборник. Папа подарил на день рождения. Только прочитать его времени не достаёт...

Ох. надеюсь, не путаю фамилию - он то ли из Жуковки, то ли из Дятьково (давно читала), его миры настолько другие, чем у современных фантастов, что от одной повести я просто пищала восторженно - давно хотела почитать нечто в этом роде.
Еще мне рассказывали, что он набрел на Место Силы (есть много таких в наших краях) и именно после этого стал писать фантастику (ну и посещает то место регулярно...). Ну тут, конечно, лично не встречалась и утверждать не буду - "рассказы о..." - это может быть просто молва.
Если доведется встретиться с человеком, который о нем рассказывал - пораспрашиваю.

Quote (Garnata)
Подготовительная работа: есть издательства, в которых можно заказать десяток экземпляров, но они сделают профессионально оформление книги и зарегистрируют её под нужным кодом. Они интернетные, но нужно найти толковый.
При этом все авторские права остаются у тебя, поэтому ты сможешь делать 2е издание уже сам и продавать через сайт.

Поддерживаю!!!
А еще можно сделать широкую рекламу и через другие сайты и всякие магазины, доски объявлений... - в интернете полно мест для обширной саморекламы - только поискать правильно...
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 15:46 | Сообщение # 95
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
Ох. надеюсь, не путаю фамилию - он то ли из Жуковки, то ли из Дятьково (давно читала), его миры настолько другие, чем у современных фантастов, что от одной повести я просто пищала восторженно - давно хотела почитать нечто в этом роде.

Именно он - очень необычный стиль написания. В когда-то сильно увлекалась фантастикой, а вот после двух томов Василия Головачёва ничего другого фантастического просто не воспринимаю, не могу читать, не идёт, не нравится. Ни Азимова, ни Бредберри (признанные фантасты), ни кого-либо другого. Даже Олдеев не воспринимаю, хотя у них тоже очень специфическая фантастика, которая меня вдохновляла. Если попадётся, то очень советую почитать "Путь меча" Г.Л. Олди, весьма впечатляюще.

 
ЭхоДата: Четверг, 13 Ноя 2008, 05:16 | Сообщение # 96
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
1. Вёрстку можно профессионально сделать одному за 20-30 дней.
2. Любой принтер печатает страницу за 5-20 секунд в зависимости от качества.
3. 240 листов печатаются 20-80 минут.
4. Брошюровка займёт от 1 до 3 дней на книгу.
5. Себестоимость 5-15 копеек на лист или 1,2-3,6 грн.
6. Продаем по 5 грн.
Итого: 0-2 грн. в день.
 
GarnataДата: Четверг, 27 Ноя 2008, 22:15 | Сообщение # 97
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо

1. Вёрстку можно профессионально сделать одному за 20-30 дней.
Это делается один раз...

2. Любой принтер печатает страницу за 5-20 секунд в зависимости от качества.
3. 240 листов печатаются 20-80 минут.
Ты же не печатаешь, зарядил машину и смотришь... в другую сторону. cool

4. Брошюровка займёт от 1 до 3 дней на книгу.
Смотря на каком аппарате. Типа www.peach.info можно обойтись 1-1,5 часами

5. Себестоимость 5-15 копеек на лист или 1,2-3,6 грн.
Разложи ещё стоимость машины для брошюровки и ламинирования
и не забудь про НДС.

6. Продаем по 5 грн.
А кто тебе сказал, что продавать нужно по 5 грн?
Сверстай Атлас по лекциям, с указаниями что к чему. И продавай по 10грн.
А книгу уже отдельно. Если она без иллюстраций будет, то по 15-20 грн.
Это реальные цены на сегодняшний день. Вполне терпимые.

Кому не нужно экономить на Интернете, тем уже хочется читать нормальные книги потому, что объелись.
А тем, кому нужно экономить - книга обойдется дешевле, чем время, нужное на её прочтение в сети.

ТИтого: 0-2 грн. в день.
Не знаю, на какое кол-во ты делал расброс, поэтому и не делаю прикидку "ИТого".

Добавлено (27 Ноя 2008, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (SoulStar)
Еще мне рассказывали, что он набрел на Место Силы (есть много таких в наших краях) и именно после этого стал писать фантастику (ну и посещает то место регулярно...).

Прочла я Головачёва... Логово зверя... Пишет хорошо, ничего не скажешь. Но насколько же он "однозначен", просто в голове даже не вмещается... wacko Или может время такое было, что ничего кроме чёрного маркетинга РПЦ на святоотеческих богов не витало в атмосфере, но мне он показался просто "заказанным" wink

Раньше было "дыр, дыр, дыр, а мы за мыр!" а теперь "Чернобог - исчадие ада", у которого кроме секса на уме ничего больше не водится...
Уф! Ну и примитив, оказался этот Головачёв! Хоть и пишет хорошо...
Наверное с Местами Силы нужно быть аккуратнее. Сила ведь Силе рознь и зря в себя допускать что-попало не стоило бы. wacko

Сообщение отредактировал Garnata - Четверг, 27 Ноя 2008, 22:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 16:43 | Сообщение # 98
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, пока всё так же висит в воздухе... ни вёрстки, ни всего остального... wacko
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Метод Бронникова "Информационное развитие человека" (Древо Познания: положительные и отрицательные итоги)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz