Метод Бронникова "Информационное развитие человека" - Современное общество - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:23
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Метод Бронникова "Информационное развитие человека" (Древо Познания: положительные и отрицательные итоги)
Метод Бронникова "Информационное развитие человека"
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 25 Окт 2008, 18:37 | Сообщение # 76
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Эхо, интересные документы, которые не говорят ровно ни о чём... У меня тоже такие есть... хи. Но я не академик и не профессор, а всего лишь скромный старший инженер-геолог / гидрогеолог.
 
ЭхоДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 01:09 | Сообщение # 77
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Ablearningtofly, единожды испытывают сверхспособности по методу Бронникова потому, что для повторения необходимо
1) управление разумом,
2) управление состоянием психики,
3) использование критериев изменения состояний психики,
4) знание законов безопасности,
5) связь с духовными принципами...
6) ясное определение, что есть человек (по Бронникову, человек - это биокомпьютер),
7) чёткое описание связи Человек-Природа,
8) понимание что есть индивидуальность,
9) знание организма,
10) связь с прежними культурными достижениями...
У Бронникова этого нет! Более того, методика завершается тем, что человека учат визуализации или представлениям. Йога, веды, категорически запрещают заниматься усилением того, что воспринимают пять органов чувств и прошлым опытом.
По Аллига Тэр ассоциации памяти так же ведут к заблуждениям.
smile
Пятнистая_Кошка, у многих из нас есть дипломы академического высшего образования. Многие из нас работали по профилю. У Бронникова этого нет. Тем не менее он называет себя академиком, доктором философии и профессором. Вот если бы он дал поправку, что перечисленные научные звания это "сувениры". Как сувенир египетских пирамид. Не сама пирамида, а игрушка. Тогда никаких замечаний к Бронникову не было бы. И никто его бы не называл самозванцем (и шарлатаном).

Добавлено (27 Окт 2008, 01:09)
---------------------------------------------
Доктор наук - это работа над научными задачами, поиск ответов, изучение передовых достижений, поездки на конференции, обмен опытом... Это не меньше 100 научных работ. Это означает, что в своей области науки человек является специалистом и его знают в мире, в кругу специальности... Это стиль жизни.

Мне очень не приятно, когда такие как Грабовые, Бронниковы и другие приписывают себе подобный образ жизни. Причём образ жизни сложный. Для учёного СНГ - это безденежье, отсутствие своей квартиры, семейные проблемы, узкий круг друзей и многие другие проблемы. Всё ради науки!

 
GarnataДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 14:17 | Сообщение # 78
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Всё ради науки!

Звучит не убедительно! wacko

Кстати, "замок" Бронникову строили те, у кого не было денег платить за бучение.
А оформить грамотно Патентную заявку всегда можно с помощью специалистов.

Эхо, многое правильно. Но общее "впечатление не впечатляет". Попробуй сам подойти к тем, кто занимается психофизическими возможностями человека "на научной основе". Обрети опыт этого рода, потом будешь судить.
Я не защищаю "доктора философии", но если вспомнить кто и как получал то же звание в Союзе, то особой разницы нет. cool

 
ЭхоДата: Вторник, 28 Окт 2008, 03:54 | Сообщение # 79
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
кто и как получал то же звание в Союзе, то особой разницы нет.

Да, это было. Но не значит, что подобное полезно поощрять.
 
GarnataДата: Вторник, 28 Окт 2008, 13:58 | Сообщение # 80
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Олег, а под словами "не поощрять", ты что имеешь ввиду?
Если принцип "самому не высовываться" и не учиться зарабатывать делая любимое дело, то я... хм, против.
Быть против здесь, конечно, без разницы, но надеюсь ты мою мысль понял.
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Окт 2008, 22:41 | Сообщение # 81
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Это значит, что подобных лжедокторов осуждают и не допускают, чтобы последователи Грабового и Бронникова создавали агитсайты: гениальный математик, доктор физ-мат наук, доктор философии, академик.
 
GarnataДата: Среда, 29 Окт 2008, 01:21 | Сообщение # 82
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Олег, о Грабовом я ничего не знаю. А вот, что в Центр к Бронникову наезжает по несколько докторов разных наук в сезон, и имеет он огромное количество наработанных контактов с "ученым людом", что и не перечесть. А прошлым летом на практике в Феодосии была целая группа студентов из Киевского Технологического, потому, что есть договор о совместном сотрудничестве... Доктора наук и зав. кафедрами приезжают регулярно.

Честно говоря,.. ты свою энергию в мирных целях не мог бы использовать? Давно уже можно было бы заняться обработкой и систематизацией материала. Народ уже книги пишет на материалах сайтов... Жанр новый развивается. biggrin

 
ЭхоДата: Среда, 29 Окт 2008, 16:44 | Сообщение # 83
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Две недели назад были посланы заявки в издательства. Молчат! smile
 
GarnataДата: Среда, 29 Окт 2008, 18:36 | Сообщение # 84
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, Класс! biggrin Поздравляю с началом!

Две недели - это еще мелочи,
но только зависит от того, как издательство выбирал.
Есть ли "референции" ... ну и тд.
А вообще я рада, поздравляю, а то обругать хотела. smile

 
ЭхоДата: Среда, 29 Окт 2008, 19:00 | Сообщение # 85
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, издательства София, Фора, Фолио, Питерский дом, Диалектика...
Это третья попытка (предыдущая была примерно год назад). И что значит "референция"?

Вообще, вера в издателя исчезла, хотя ранее была. Потому что материал не раскрученный. А главное, он подрывает современные концепции и традиции. Например, рассказывает как любой человек может управлять общественными делами, изменяя напряжение мыслей вокруг него. Ну, какое государство (власть) захочет сделать подобную литературу или методику массовой?! Ведь это означает, что оно (власть) становится ментально управляемым(мой).

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 29 Окт 2008, 19:02
 
GarnataДата: Среда, 29 Окт 2008, 21:30 | Сообщение # 86
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Да, это тяжёлая фаза...
Верить в издательства не нужно. Это издательства должны вериь в тебя, а не наоборот. Ведь это издательство рискует своими деньгами...

Тема же, наоборот чрезвычайно раскручена, вот только вопрос, как выглядит то, что ты даёшь?
Форма какая? Идея какая? Что это? Роман, Отчёт, Учебник... Детектив?

А Референции - это "кто сказал, что книгу будут покупать"? Это нужно организовывать самостоятельно.

 
alligaterДата: Четверг, 30 Окт 2008, 01:33 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Garnata, речь идёт об издательстве, которое издает, оно же распространяет, оно же выплачивает гонорар. Это нормальный подход.
 
GarnataДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 01:10 | Сообщение # 88
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
alligater, Угу, нормальный... 20 лет назад.
Сегодня это далеко не так.
Вопросы, которые я задала, важны. От ответа на них зависит правильный ли был сделан выбор, как скоро возможно издание. Будет ли научное кор.чтение иди и так обойдётся.
Есть масса деталей...
Где-то есть материал, найду - выложу здесь...

Добавлено (31 Окт 2008, 17:56)
---------------------------------------------
Вот обещанный материал...
http://avtoram.com/index.php?razdel=3 Просвещайся! biggrin
Но есть и другие дороги...

Добавлено (01 Ноя 2008, 00:50)
---------------------------------------------
Вот еще материал для общего развития.
Несколько важных вещей
при общении с издательствами
(переписка)

Уважаемый Сергей!

Никаких особенных хитростей в этом деле нет. При общении с издателями полезно только помнить несколько важных вещей.

1. Во-первых, издательский бизнес - это "длинные" деньги, то есть капиталовложения на большой срок, от трех месяцев до года. Поэтому издатель стремится взять ту литературу, которая наверняка найдет своего читателя. Более того, зарабатывать издатель начинает со второго тиража. Первый тираж, как правило, позволяет только окупить затраты. Таким образом, материал должен быть настолько популярным и "вкусным" чтивом, чтобы выдержать вторую волну публикаций.

2. Материал должен быть современным и динамичным, то есть затрагивать наши с Вами проблемы сегодняшнего дня. Исторические мемуары сейчас не в моде.

3. При выборе издательства учитывайте личные предпочтенияхозяина фирмы.Для того, чтобы понять, что нравится Издателю, можно просмотреть вышедшие за последний год книги.

4. Начинать "обрабатывать" издателя надо с того, что Вы предлагаете готовую, и красиво оформленную схему всей книги -- то есть сколько там знаков (авторских листов), есть ли там иллюстрации и сколько их (на цветные даже не рассчитывайте -- очень дорого в печати), каков предполагаемый формат книги, какие там главы, разделы и тому подобное. Можно сделать как в виде оглавления, так и в виде схемы (grafic chart). Желательно, чтобы все было сделано на компьютере, с элементами красивой графики и тому подобное. Также желательно, чтобы текстовая часть книги была бы у Вас уже готова к моменту контакта с отделом Прав, или аналогичным, где просматриваются рукописи. Верстку и вывод на пленки делают, как правило, сами издательства.

4. Во многих случаях бывает нужна протекция. Просто издатели нехотятрисковать с незнакомымавтором.

Ирина и Михаил Кош.

Добавлено (01 Ноя 2008, 01:10)
---------------------------------------------
Ну а здесь уже конкретно...

Инструкция о том, как издавать книги

[Сергей Михайлов]

То, о чем говорили большевики, свершилось! Книгу "Скорочтение - шаманство над книгой" под моим авторством издательство "Питер Пресс" выпустило в свет. Заказать книгу можно по адресу http://shop.piter.com/book_about.phtml?id=978594723745&web_ok=yes книга имеет совсем небольшую цену, всего лишь 25 рублей, поэтому на сумму 600 рублей (столько стоит лазерный диск "Скорочтение -шаманство над книгой" www.citycat.ru/iq/cd/ ) можно купить больше 20 книг. Книга почти месяц находится в первой десятке самых продаваемых книг издательства "Питер Пресс".

Теперь, когда переговоры по поводу издания завершены, я могу поделиться писательским и издательским опытом. Издаваться очень (не)просто :). Как мне кажется, основная проблема сделать так, чтобы издательство само предложило вам издать. Самому писать в издательства бесполезно... Я год назад разослал десятки резюме и не получил ни одного ответа. Опыт рассылки писем очень напоминает опыт устройства на работу в другой стране - Вы посылаете резюме, а в ответ получаете письма, типа того, что если вы будете проезжать мимо их конторы в Сиэтле, то обязательно загляните к ним и они обязательно проведут собеседование с вами. Ну как? То же самое и с издательствами. Живя на дальней_станции_сойду_трава_по_пояс, нет возможности зайти в понедельник утром столичную контору и на короткой ноге переговорить с главным редактором. Выход один, - создать продукт и начать его самостоятельно распространять. Для этого следует выполнить следующие шаги:

* создать сайт,
* наполнить сайт сотнями статей в близкой вам сфере,
* описать у каждой статьи метатеги (ключевые слова, описание, заглавие),
* создать продукт и начать продавать его,
* создать почтовую рассылку или присоединиться к уже существующим рассылкам.

То есть следует поступать как уверенный в своем успехе человек. Я думаю, что не повредит сразу вести несколько проектов в различных областях, например, изобразительном искусстве, дизайне, программировании, журналисткой деятельности. Короче говоря, делать то, что нравится. Вы возразите, что вы не можете писать в стол и вы не можете распылять свои силы. А вы и не пишите в стол - пишите в рассылку, пишите на сайт и не распыляйтесь, а просто представляйте, что все, что вы делаете, является составными частями будущего пока не видимого результата.

Ну, вот книжка (программа) написана, а издателей все нет. Что дальше? Издавать самостоятельно! Дешевле всего будет издательство на лазерных дисках. Дороже на принтере. Можно так же попробовать перевести проект на английский язык.

Пройдет время, и результат обязательно будет. Срабатывает фактор времени, фактор распространения информации от человека к человеку, и, конечно, срабатывает фактор того, что издателям нужны свежие авторы и свежие идеи. Где брать все это? Конечно же на Субскрибе, конечно же в интернете, конечно же в глубинке!

Вас гложет писательский зуд? Вы полны решимости? Тогда полный вперед. Попутного ветра! И больше амбиций!

Г.О.: Мелкое маркетинговое замечание. Про английский думать надо, но делать его тоже надо так, чтобы инязычные издательства встали бы к вам в очередь за правом перевести вашу работу на их язык. В этом случае способ действия Сергея Михайлова становится безупречным.

Сообщение отредактировал Garnata - Пятница, 31 Окт 2008, 17:56
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 14:42 | Сообщение # 89
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, этого не достаточно. За прошедший год на 100% было сделано, что написал Сергей Михайлов. Однако, издателя нет! Думаю, что ещё надо учитывать существование службы, которая будет следит за религиозными организациями, и хакеров, которые контролируют почтовые ящики.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 10:39 | Сообщение # 90
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Эхо, я могу узнать при чём здесь к издательствам и издателям хакеры и религиозные организации?

По поводу издания - моё личное мнение - всё надо сделать самостоятельно:
сверстать в текстовом редакторе книгу,
распечатать её на принтере (в нескольких экземплярах),
распространить сначала среди друзей и знакомых,
потом можно пойти по почтовым посылкам (наложенным платежом, что ли...)

Только когда люди реально заинтересуются и будут искать эту книгу, придёт пора обращаться в издательство с материалами, что это нужно, это окупается, это приносит прибыль. Когда издательства посчитаю свою прибыль, тогда возьмутся за масштабное издание. ИМХО.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Метод Бронникова "Информационное развитие человека" (Древо Познания: положительные и отрицательные итоги)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz